'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Ножи.  (Прочитано 512182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #30 : 27 04 2010, 11:54:04 »

+1 еще одно фото
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

akva

  • Однажды разжалованный
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1602
  • Город: Украина
  • Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #31 : 27 04 2010, 22:08:50 »

Восхищен твоей коллекцией !
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #32 : 28 04 2010, 03:57:14 »

А побывавший  в ногах сойдет?)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #33 : 28 04 2010, 03:59:47 »

Так понимаю...дубль Ганзы ?
Да так и есть, я веду пост там, решил приобщить Прадоводов к ножемании.

Ну привет коллеге)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #34 : 28 04 2010, 06:36:47 »

Мир Вам и Вашему дому Murzilla. Где служил?
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #35 : 28 04 2010, 08:26:42 »

Как верно заметил когда-то Квинтус Горациус, “Tempora mutantu, et nos mutamur in illis”… Мир так переменчив, что если будешь ориентироваться на конъюнктуру – обязательно проиграешь. Ищи ответы в себе. Делай то, что хочется. Очень хочется. На самом деле хочется. Так хочется, что в этом просто страшно признаться – не примут, психом обзовут, уродом посчитают. Вот такую фигню в себе найди, и занимайся ей вволю. И рано или поздно увидишь, что эта штука нужна не только тебе, что есть и другие, которые в ней нуждаются – а ты ведь в ней уже эксперт. И тогда они станут твоими клиентами, а твоё хобби – твоим бизнесом. И образом жизни и делом, которое кормит. По-настоящему. Навсегда.

[/quote]

Спасибо за Горация - в кассу пришёлся под жизненный момент ok ok ok
Записан

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #36 : 28 04 2010, 08:31:59 »

Да на здоровье.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #37 : 28 04 2010, 08:38:32 »

А побывавший  в ногах сойдет?)


Это я так понимаю разновидность Ka-Barа. Данного девайса небыло, так как относится к холодному оружию.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #38 : 28 04 2010, 09:52:54 »

Нож N 27 Leatherman Charge Tti  с Titanium Handle.
Это мой первый заказ из штатов. Первый раз всегда интересно и волнительно.
Куплен 08.11.2009г. за 4382,27 руб. получен мною 26.11.2009

Технические характеристики:

Производитель: Leatherman
Клинок (марка стали): S30V
Общая длина ножа, мм: 160
Длина в закрытом состоянии мм:100
Длина клинка, мм: 60
Вес: 238 гр.
Страна: США
Производитель: Leatherman (США)

Описание производителя:
Сложно сделать что-то лучшее, чем Charge AL и ALX. Так что мы даже не стали пытаться. Мы просто совместили их. В новом Charge TTi есть шкуродер, стропорез, ножницы, сменные биты, обжим для капсюлей, лезвия, открывающиеся снаружи и другие инструменты. Но мы хотели сделать наш TTi особенным, и поэтому добавили титановые рукоятки, как на Charge Ti и нож из нержавеющей стали S30V®. Взяв Charge TTi в руки вы сразу поймете, почему линейка инструментов Charge — вершина нашей коллекции мультитулов.

В комплекте с инструментом поставляются следующие сменные биты:
·   Филипс (крестовая) и плоская, часовые
·   Филипс (крестовая) #1-2 и плоская 3/16"
·   Шестигранник 5/32" и 9/64"
·   Шестигранник 1/16" and .050
·   Шестигранник 1/8" and 7/64"
·   Робертсон #2 и #3
·   Шестигранник 3/32" и 5/64"
·   Плоская 1/8" и Торкс #15
Charge TTi включает:
·   Рукоятки из титана
·   Плоскогубцы
·   Пассатижи
·   Кусачки
·   Мощные кусачки
·   Обжим для капсюлей
·   Нож из стали марки S30V®
·   Нож-серрейтор
·   Шкуродер
·   Пила
·   Ножницы
·   Напильник по дереву и металлу
·   Алмазный напильник
·   Линейка
·   Два держателя для сменных бит
·   Большая отвертка
·   Открывалка для консервных банок
·   Открывалка для бутылок
·   Инструмент для зачистки проводов
·   Съемное кольцо для страховочной веревки
·   Съемное крепление на ремень


Мои впечатления от ножа (по 10 бальной шкале):
 Что Я Вам скажу уважаемые мои читатели. Открыв упаковку я по первому виду понял, что это ВЕЩЬ с большой буквы. Я прямо влюбился в него с первого взгляда. Что только я им не делал, но об этом ниже. Это предмет достойный рук Создателя. Я конечно пока не владел другими мультитулами, как нибудь закажу себе всю линейку различных производителей, но Leatherman меня впечатлил. Теперь он постоянно со мной, и я его в ближайшее время точно не продам, если конечно не выйдет очередное произведение Leatherman. Продолжим описывать мои ощущения далее.

Удобство — 8.
Полноценно  Leatherman каждый инструмент не заменит на 100 % в , но здесь срабатывает принцип Паретто 80/20. Если вкратце описать принцип Паретто, то это выглядит так,   80 %-й результат достигается 20 % затратами, а чтобы достичь 100% требуется еще 80 %.
Пример. Чтобы наточить РК (режущая кромка) до приличного состояния — 80% от идеала, нам потребуется 20 % затрат и времени на достижение данного результата, но чтобы довести РК до 100%, чтобы резал хотя бы волос на весу, нам надо вложить еще 80 % времени и затрат.
Подробно остановимся на каждом инструменте мультиплета:
Раскрывается мультиплет легким движением рук и в руках Ваших плоскогубцы.
1. Острогубцы  и 2. Обычные плоскогубцы — исполняю свою функцию на 100%. Все что связано в Leathermanе с плокогубцами удачный вариант.
Буду описывать мультитул согласно нумерации производителя. Фото инструкции выложу ниже. Так что сразу поймете, что к чему.
4. Обжимные щипцы — удобно оплетку с провода снимать, просто жмешь и тянешь, и оплетка снимается как шкура со змеи. Производитель рекомендует им обжимать капсул, но я как начинающий охотник ни разу это не делал. Все еще впереди.
5. Kусачки для проволоки/жесткого кабеля. Был в шоке, когда они резали бумагу, после других тестов естественно перестали. Из 10-ти копеечной монеты звездочку делает как здрасте. Я даже из 50-ти копеечной делал. Правда нужно соблюдать осторожность. Да какая осторожность раз производитель дает 25 летнюю гарантию.
8. Нож из стали S30V открывается большим пальцем. Про заточку скажу ниже. Делал струганину, как говорится в народе на безрыбье и рак рыба, это конечно не мой любимый Helle или Recon 1, но вполне справляется с поставленной задачей. Чуть не забыл закрывается также без проблем, жмем на открытый замочек и закрываем лезвие.
9. Лезвие с серрейторной заточкой  расположено на обратно стороне по диагонали, т. е. переворачиваем ручку и под рукой уже серрейтор. Очень удобно.
10. Ножницы. Ногти стрижет на ура, бумагу без проблем. Моим пионерам только дай в руки все что можно подстричь, обязательно подстригут. Как открывается и закрывается опишу ниже когда дойду до других штучек.
11. Пила. Пока ни разу не пользовался, но очень острая, как то попробовал карандаш распилить в четыре захода и вот уже 2  карандаша.
12. -13. Двухсторонний напильник с алмазным покрытием и для дерева/металла. Ногти после стрижки подравнивают к маникюрше не ходи.
14. Режущий крюк. Находится на серрейторном клинке. Как то добрались мои пионеры ( это я так детей своих зову), что да как , а это для чего, а это зачем. Я им все рассказал, все показал, тут дело дошло до этого девайса. Я не знаю сколько метров мы шнурков, веревок и прочих длинностей перерезали. Работает девайс исправно.
15. Держатель для больших бит. Получаем двухстороннюю отвертку: крестовую и прямую. Работать можно. В комплекте шли еще различные биты, так что простору для творчества много.
16. Держатель для малых бит. Аналогичный 15, только для ювелирных и часовых дел.
18. Большая отвертка.  Не пойму зачем дублировать девайс 15. Может для крупных тяжелых работ.
26. Открывалка для консервных банок. Вещь нужная, так как в походных условия жалко ножом вскрывать консервную банку.
27. Линейка в дюймах и см.
28. Кольцо для ремня. Лежит пока без применения.
29. Не нашел в инструкции прижимную клипсу, вставляется вместо кольца для ремня. Удобно. Поставил сразу. Бывает моменты просто в карман джинс засунешь, а так постоянно  чехле с клипсой нахолится. Чехол кожаный, но можно заказать и нейлоновый, крепится на ремень как вертикально та к и горизонтально. Горизонтально правда на узкий ремень.
Прикупил по случаю еще различные девайсы дополнительно к нему.
Leatherman Bit Driver Extender за $11.95  - удлинитель для бит
Leathermannn Diamond-coated Sharpening Rod - $11.95  - точилка.
Leatherman Universal Tool Adapter, Case With Clip $25.95  - еще один переходник для бит.
Практичность - 9
Одним словом практически на все случаи жизни. Суда бы еще штопор бы добавить. Поэтому и поставил 9.
Заточка -  8.
Как проверяю заточку, беру бумажный листок для заметок и начинаю его резать различными способами. Отсюда имеем следующие результаты:рез с протягом  не режет  - 8, рез продавливанием тот же результат  - 8; тест проводка ножа по волосам затылка - скользит с задержками- 7, волос предплечья брил по началу — 7.
По серрейтору практически такие же результаты.

Стойкость -ставлю 8.
Оригинальность -  10.
Соотношение Цена/качество 10.
Качество изготовления 10.

Общая сумма баллов 63 - 90 % от идеала.
Мое мнение мультитул должен быть у каждого.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO
Re: Ножи побывавшие в моих руках.
« Ответ #39 : 28 04 2010, 09:55:08 »

+1 следующее фото
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36