'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: FIDO  (Прочитано 506 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD
FIDO
« : 06 11 2013, 21:22:11 »

Друзья, а есть среди нас Фидошники? Не важно бывшие или настоящие, просто интересно есть или нет =)

Мой адрес 2:5090/958 :)
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: FIDO
« Ответ #1 : 06 11 2013, 21:53:04 »

был когда-то 2:5020/1015
здаров брат!
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: FIDO
« Ответ #2 : 06 11 2013, 21:59:38 »

Слушал аудиокнигу "Невеста программиста", сначала думал фантастика, позже узнал, что это было реально. Оказывается, они везде!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD
Re: FIDO
« Ответ #3 : 06 11 2013, 22:46:07 »

был когда-то 2:5020/1015
здаров брат!


Привет родственная душа! icon_friends
Ну и как? Не скучаешь по голдедам, т-мылам и прочим ББС-кам? 8D Здоровские времена были, правда? icon_beeer icon_beeer icon_beeer

Я лет 7 назад свой узел забросил по молодости как и все остальные компьютерные развлекушки.. То работа, то девчонки, то гулянки  - в общем не до того было..

Сейчас женился, супруга все развлекушки распугала, что-то опять к фидо потянуло  8D
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: FIDO
« Ответ #4 : 06 11 2013, 23:44:59 »

был когда-то 2:5020/1015
здаров брат!


Привет родственная душа! icon_friends
Ну и как? Не скучаешь по голдедам, т-мылам и прочим ББС-кам? 8D Здоровские времена были, правда? icon_beeer icon_beeer icon_beeer

Я лет 7 назад свой узел забросил по молодости как и все остальные компьютерные развлекушки.. То работа, то девчонки, то гулянки  - в общем не до того было..

Сейчас женился, супруга все развлекушки распугала, что-то опять к фидо потянуло  8D

у меня BBS с нодой с 1997 по 2003 проработала. закрылась с появлением Internet.
теперь, конечно, все по другому. раньше это закрытая секта была. друг друга все знали. а теперь все кому лень и не лень в сети.
а фидопойки. сбор у метро с последующей оккупацией ближайшей чебуречной. )) и главное, когда ты нод, ты по определению ни за что не платишь. и дело не в деньгах. дело в уважении. ))) поинты традиционно проставляются в единственной твердой валюте Фидо - пиве.
т-мыл, голдед. йопт. дайте понастраивать. прям ностальжи. ))) у меня система под OS/2 Warp работала. таких операционок до сих пор больше нет. пока ядро живо, ниче не колышит. железо отваливалось, а операционка работала.
и ночью сквозь сон по звуку модема умели определять не только скорость и протоколы соединения, но и зачем юзверь явился. )))
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: FIDO
« Ответ #5 : 07 11 2013, 00:05:52 »

на тебе из древней классики ))

1. Общие положения

1.1 Данный стандарт предназначен для распознавания из общей массы специфических личностей, получивших научное название Сисопы [ SysOр - точный перевод данного слова нам неизвестен, но, сдается нам, что это какой-то медицинский термин ].

1.2 Лица, удовлетворяющие данному официальному документу получают пожизненное звание Сисоп или Псисом [ см. ниже ].

2. Характеристика

2.1 Общее состояние
- небритый (постоянно в одной степени)
- пиво (заменитель - лимонад)
- майонез (в магазине)
- кошки (под кроватью)
- нестандартное понимание слова "Это"
- первая мысль при просьбе друга записать ему на кассету что-нибудь из мира классической музыки - "Черт, ее же еще час форматировать :-(".
- реакция на слово ВЫШКА - [Del], [Enter]. Вариант для GoldED - [ S] [ R] [D] [M ].
- имеет нездоровую реакцию на слово "генерал"
- отсутствие какого-либо понятия о времени, числе, дне недели, месяце и т.п.

2.2 Должен
- огрызаться при кодовом слове "АТС"
- настораживаться, услышав в метро фразу "хэндшейк файлюрэ"
- ностальгически воспринимать слово Боухилл
- широко открывать глаза при виде строки CONNECT 17689/VOICE
- говорить при этом в трубку "ATDP03|"
- понимать, что DZ - это не инициалы, а диагноз; что KGB жив, здоров и всегда с нами !
- уметь пищать хотя бы на 1200
- не путать свисток паровоза с ответом V23

2.3 Характерные действия
- перед открыванием двери дважды нажимает
- всякого рода пламя пытается немедленно погасить
- говорит жене, когда та отправляется спать: "Вот еще одну записочку дочитаю, и приду..."
- надписи на ларьках читает: "Людмила - ваш RELIABLE COMPRESSED партнер"
- временами ходит на военную кафедру изучать roсkets

2.4 Особые признаки
- непонятно почему хочет жрать в полчетвертого утра. Как и во все остальное время. :)
- красные глаза (у сисопа :)
- распухшие пальцы (съехавшая крыша прищемила...)
- перманентное желание спаааа-а-а-а-ать............... Состояние почти стабильное т.к. спит урывками и в пределах прямой видимости от компутера. Просыпается через каждые пол часа и с тревогой глядит на экран - не глючит ли....
- резко возбуждается, услышав страстное шипение сarrier'a
- окончив институт, забывает забрать диплом

2.5 Мечты
- модем на 115200 и связь со всеми, круглосуточно и без единой ошибки
- достать Голому Деду тулуп фирмы Малс с оплатой по факсу

2.6 Безусловные рефлексы
- когда слышит шутку, набрать ':)'
- после завершения телефонного разговора все время пытается нажать Alt+Q, Alt+X или Esс в зависимости от картинки на экране ближлежащего компьютера
- при наборе междугороднего телефонного номера после цифры 8 секунду ждет, произнося в голове Wwwwwww....; если занято, то считает 4 BUSY и только после этого нажимает на сброс

2.7 Самые сокровенные желания
- утром: спать
- вечером: стакан кофе
- постоянно: USR HST 14400e, сигарету, много дискет, гифов, спать, 486
- редко: сoрy, format, есть, что-то объяснять
- никогда: мыться, бриться, жениться

3. Классификация SysOр-ов
Сисоп с сильным парапсихологическим потенциалом называется Псисоп. Основные отличия от нормального (имеется в виду сисопа :) : усилием воли ловит busy и теряет сarrier (сразу все удержать не получается), модем очень отзывчив к нему и выработал условный рефлекс: на фразу "соединяйся, стерва!!!!" отвечает CONNECT 2400, а на фразу "сейчас ... [let it be хренакнется]" - NO CARRIER.
Представляет собой одну из разновидностей зомби - как только начальник произносит ехидным голосом кодовую фразу "Тут счет за межгород пришел...", самоуничтожается или впадает в бешенство (так же возможен вариант "вышка"). Может также бодро ответить (в зависимости от интересов начальника):
1) Свежий AIDSTEST с исходниками
2) BC++ 3.0
3) Эхи коммерческие
и добавить: "напрямую качал, вот !".

Примечания:
---------------
Данный документ является официальным и обязательным для испольнения на всей территории России.

Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Re: FIDO
« Ответ #6 : 07 11 2013, 04:08:32 »

Друзья, а есть среди нас Фидошники? Не важно бывшие или настоящие, просто интересно есть или нет =)

Мой адрес 2:5090/958 :)
а что это?
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: FIDO
« Ответ #7 : 07 11 2013, 08:33:39 »

2:5030/87.27
Всё время был точкой, свой узел так и не завел.
Записан
С уважением,
   Арсений.

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD
Re: FIDO
« Ответ #8 : 07 11 2013, 14:49:03 »

у меня BBS с нодой с 1997 по 2003 проработала. закрылась с появлением Internet.
теперь, конечно, все по другому. раньше это закрытая секта была. друг друга все знали. а теперь все кому лень и не лень в сети.
а фидопойки. сбор у метро с последующей оккупацией ближайшей чебуречной. )) и главное, когда ты нод, ты по определению ни за что не платишь. и дело не в деньгах. дело в уважении. ))) поинты традиционно проставляются в единственной твердой валюте Фидо - пиве.
т-мыл, голдед. йопт. дайте понастраивать. прям ностальжи. ))) у меня система под OS/2 Warp работала. таких операционок до сих пор больше нет. пока ядро живо, ниче не колышит. железо отваливалось, а операционка работала.
и ночью сквозь сон по звуку модема умели определять не только скорость и протоколы соединения, но и зачем юзверь явился. )))

Я в те года тоже в Москве жил, так помню даже монитор боссу подарил =)
На митинг против повременки ходили.. А еще замечательную борду вспомнил White Bear BBS, там было дофига линий, был межлинейный чат и можно было словиться с кем нить погамать в d00m, C&C, Warcraft и Heretic вроде.. Правда было черезвычайно сложно дозвониться (тем более если модем не ловил бизи  8D ) но зато сколько радости было когда был CONNECT post

А полуось мне тоже оч. по душе пришлась! Правда мне удалось её поставить уже когда они свернулись, по этому не успел наслодиться ей в полном объеме. Но считаю что под фидошный узел - лучшая ОС! Подумываю поставить её на виртуальную машину да фидоху на нее перевести.
Записан

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD
Re: FIDO
« Ответ #9 : 07 11 2013, 14:54:57 »

2:5030/87.27
Всё время был точкой, свой узел так и не завел.

А я узел завел, а поинтов так и не набрал 8D
Записан