'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка автомобиля с пробегом у дилера  (Прочитано 5040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий32

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +286/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: Брянск
  • Только честная А/Т
    • Prado 120 V6

Добрый день, товарищи! icon_friends
====

Вот такой степени глупости задам вопрос: Ищу авто с пробегом, нашел подходящий у дилера КИА Север Авто, так вот начитался разных отзывов, и теперь думаю... Вроде официалы не должны обманывать народ, может кто сталкивался, спасибо за советы!
Записан
Выкручивай руля, включай все свои мосты!

Nicolss

  • Гость

Обманут, обязательно обманут! ИМХО
Записан

Mike_N

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1042
  • Город: Московская область
  • Город:
    • Prado 120

Я в свое время по неопытности попался. Покупал давно авто (Кашкай) в Трейд-ине У-сервиса. Проблемы начались как только выехал со стоянки дилера. С тех пор больше не экспериментирую.
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

  Когда у меня хотели машину выкупить, предлагали тысяч сорок со спидометра смотать. А машину которую я приметил, очень долго говорили , что не крашенная.....  Только после того как показал в каких местах свежая краска, сдались и сказали, что была бита в бок.
 Но не все ж такие.)))))
Записан

Дмитрий32

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +286/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: Брянск
  • Только честная А/Т
    • Prado 120 V6

Вот и меня очень смущает эта псевдо идеальность автомобиля по словам менеджера, ну это его работа оно и понятно, но это же не цыганский салон, каких полно, а вроде оф дилер, хотя какая разница, цель одна ПРОДАТЬ)
Записан
Выкручивай руля, включай все свои мосты!

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

Покупал дважды трейдиновские автомобили.
Первый раз в профильном автосалоне - рассказали все по честному (Джип , но тогда он был под Мерседесом).
Второй раз в салоне Мерседеса. При возникновении вопроса подогнали человека с прибором для замера толщины краски, при мне все промерили еще раз, были готовы поднять машину на подъемник, с готовностью показали сервисную книжку, дали ВИН, типа есть сомнения узнайте... Все было корректно и честно.
Видимо не везде все честно.
Записан

Дмитрий32

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +286/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: Брянск
  • Только честная А/Т
    • Prado 120 V6

Ну может.... Как видно из мнений практика у народа разная, и попасть или не попасть дело либо случая либо профессионализма...
Записан
Выкручивай руля, включай все свои мосты!

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

В дополнение:
По просьбе товарища смотрел машинку в третьем автосалоне - состояние хорошее, но капот открыть не можем..... Подтеки масла снизу - так этож механизм .... Ну бампера покоцаны - этож расходной материал.......
Салон салону рознь.....
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Ну, я покупал в трейдине, салон тойота.
Дилер был записан в ПТС, как собственник.

Передо мной положили диагностическую карту на нескольких листах с описанием состояния авто и в т.ч. перечислением недостатков, и предложили подписать каждый лист. Причем подписать по взрослому: не только подпись, но дата и ФИО полностью. Потом оригинал оставили себе, а копию приложили к договору.
Как понимаю, это сделано на тот случай, если кто захочет напрячь дилера на бесплатное устранение недостатков, то при такой процедуре, в суде у него шансов ноль.
Откуда делаю вывод, что дилеру получается невыгодно скрывать недостатки: ведь за недостаток, за который клиент не расписался - как раз и можно подавать в суд.

ИМХО.
Записан

Дмитрий32

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +286/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: Брянск
  • Только честная А/Т
    • Prado 120 V6

Случаем никто мимо Клязьминской, д.5 не планирует проезжать))) а то может бы глянули, подмогли соклубнику :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Записан
Выкручивай руля, включай все свои мосты!