'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я машину оформлял.  (Прочитано 2950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim4343

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Киров
  • Город:
Как я машину оформлял.
« : 08 11 2013, 23:47:06 »

Машинку недавно купил. Посмотрели, покатались, по цене сторговались, договорились оформлять. Машина значится принадлежит одному товарищу(Финансово), документы и номера на нее другому(волшебный номер 009, серия-говно, но сказали, что впаривают(номер) кому то с этими инициалами). Приезжаю я в гаи, они уже умудрились осмотр произвести(с незарегистрированным газовым оборудованием), дело на мази, за час обернемся, благо очереди нет. Пошли в страховую, я застраховал на себя, он сбегал в свою, расторг договор. После этого все пошло не так. Я пошел платить квитанции за постановку, выдачу номеров, выдачу ПТС, оказалось электричества нет, поехал за пять верст, в сбере все поделал. Всей толпой отправились в гаи, я-за машиной, второй-за деньгами, третий-за вожделенными номерами. Мне подумалось, что нужно снять копию ПТС, но мои подельники заверили меня в обратном, так как в ПТС места живого нет и его все равно будут менять. Очередь мухой пролетела, мы в окошке. Все было почти уже хорошо, вдруг чувак в погонах заявляет, что номер не соответствует ГОСТу, мы давай усираться, что все гут. Против паровоза не попрешь, мы с позором отошли от заветного окна. Владелец номеров пошел делать дубликат, которые делают ровно две минуты, но ровно пять минут назад лавочка закрылась. Отматерив его на всякий случай мы разьехались. Финансовый владелец машины был сильно взволнован, так как через день он уже должен был на мои деньги купить какое то другое ведро, регата была под угрозой срыва, ругался громче всех. Хмурым утром следующего дня мы снова встретились там же. Номера быстро отпечатали новые, очередь была занята, через полчаса мы снова в окне. Дяденька мент посмотрев бумажки заявил, что у нас все неправильно-владелец 009 должен заплатить за выдачу нового ПТС, выдачу новых номеров и хранение своего дурацкого 009. Хлопец посерел лицом и пошел в сторону кассы(я радостно потер руки, потому что дяденька сказал, что мои деньги мне вернут(2600) и матюгнулся о потерянном времени). Уладив все финансовые дела мы снова были в окошке, в нем нам поведали, что все зае....сь, но чтобы снять машину с учета, у нее должна быть страховка на старого хозяина. Лицо хлопца стало еще темнее и он побрел в страховую-страховать машину, а в тот же день расторгать страховку и получать свои деньги, но с дисконтом. Через полчаса мы снова встретились, очередь нас знала в лицо, никто не спорил, что мы лезем вперед всех, в ожидании сколько раз мы оттуда вылетим. На этот раз мы пошли к тете милиционеру, она забрала все бумажки и отправила владельца номеров получать новые номера и ПТС. Через полчаса я снова был у нее, тут она и заявляет-в договоре купли продажи вписан старый ПТС и старые номера-во блин! Я сделал сладкую морду и начал ныть про хреновую жизнь, длинные очереди, пятый день в гаи. Она оказалась хорошим человеком(больше там таких нет), мы исчеркали весь договор, все там переписали под каждой строчкой торжественно расписались, вроде все. Собрав все бумаги в кучу она спросила-а где ксерокопия ПТС? Тут мне стало нехорошо и я ничего не сказал. В этот момент произошло чудо-она встала и ушла(сама!!!!!!!!!!!!) делать копию. За свою жизнь я никогда такого не видел и наверное не увидеть уже. После этого все было быстро и через час я уже мчался домой со своими номерами и документами. Хлопец за свои дурацкие номера отдал шесть штук, потерял кучу нервов, правда рассчитывает за тридцатку втюхать. Я же как обычно потерял день своей драгоценной жизни в гаи, хотя обещщают все обстряпать за три часа.
 Еду тут недавно по городу, приходит смс на телефон от сбера-заплатите через смс за телефон и получите в пять раз больше бонусов. Тут же отправляю им смс 2500 и мне приходит это все на счет телефона. Через час еще смс- счет вашей карты пополнен на 2600. Хера себе думаю и отправляю еще 2500. Больше ничего не пришло, а 2600 оказались возврат от гаи. Вот так вот у меня сейчас куча денег на телефоне  :).
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #1 : 08 11 2013, 23:53:25 »

Прикол!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #2 : 09 11 2013, 01:12:03 »

Про страховку на старую машину не понял, на кой она нужна была?

dim4343

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Киров
  • Город:
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #3 : 09 11 2013, 12:00:11 »

Он ее на учет ставил на новые номера, а потом мне продал.
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #4 : 09 11 2013, 14:18:05 »

Во карусель закрутили.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #5 : 09 11 2013, 14:22:38 »

Прикольно! )))
Записан

NFnord

  • Гость
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #6 : 10 11 2013, 05:48:29 »

Вот это эпопея icon_crazy2
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #7 : 10 11 2013, 18:58:16 »

Хорошо, что хорошо кончается
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #8 : 10 11 2013, 19:04:11 »

Да уж !))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Борец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-74
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 817
  • Город: Грозный
  • Грозный
    • Прадо 150 2018г Элег
Re: Как я машину оформлял.
« Ответ #9 : 10 11 2013, 19:13:01 »

Он ее на учет ставил на новые номера, а потом мне продал.
Тоже самое проделал на прошлой недели только все прошло за три часа и то за обеденное время
Записан