'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение цены дизельного топлива  (Прочитано 223209 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1530 : 01 12 2021, 20:45:14 »

я купился после этого видео.

<a href="https://youtube.com/v/lnOmx4j0vas" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/lnOmx4j0vas</a>
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1531 : 01 12 2021, 20:47:01 »

Лукойл дизельное уже 54 рубля
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Madfisherman

  • Гость
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1532 : 01 12 2021, 21:34:01 »

К лету снизится? ... просто так... интересно :-))))
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1533 : 02 12 2021, 09:38:54 »

обычно зимнее топливо всегда было дороже .. летнее примерно на 1-2 рубля опускается .. у меня лукоил зимний дизель 51.82     а 95й 51.84
Записан
    

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1534 : 02 12 2021, 22:53:31 »

На многих автофорумах ведутся споры про разные присадки в топливо , кто то льет дорогие , кто фирменные , а некоторые просто масло.добавляют .
Раньше часто видел фуры финские Лили на заправках масло в топливо .
Как сказал один дядька ,,присадка это как наркотик , раз залил и долго от её не могешь отказаться ,,.
Всю жизнь лил масло в дизтопливо из расчёта 1:100.  Особенно в зимнее. Один нюанс. Масло для 2х тактных двигателей. Хорошо сгорает, и минимум присадок, чтобы не засирать форсы. Не надо иметь музыкального слуха, чтобы понять, что движок работает гораздо мягче.
А тут 20 минут болтовни для ненавязчивого продвижения этой присадки. )))
А теперь на счёт брендовых видов дизтоплива. Не знаю, как по стране, а в Ленобласти все эти ВР, Шеллы, Несте давно куплены Роснефтью, остались только вывески, да кой чего из фирменных масел для привлечения наивных потребителей. А 80-90% продукции берут с Киришского НПЗ. И никто не возит туда супостатовского топлива. А народ верит. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1535 : 03 12 2021, 07:55:31 »

я купился после этого видео.

<a href="https://youtube.com/v/lnOmx4j0vas" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/lnOmx4j0vas</a>
он и раньше на форуме был многословен, видимо в ютубе еще и платят за это )
Записан
  

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1536 : 03 12 2021, 08:20:27 »

БароГиперТензионныЙ Синдром, думаю, что с Киришского НПЗ топливо самое лучше в РФ и лучше чем за бугром. Работал в системе Сургутнефтегаза и был свидетелем  sdfdsf, что за бодяживание топлива сотрудники на коленях просили уволить по статье без уголовки. Жаль, что в Москве нет заправок СНГ.
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1537 : 03 12 2021, 08:26:46 »

А теперь на счёт брендовых видов дизтоплива. Не знаю, как по стране, а в Ленобласти все эти ВР, Шеллы, Несте давно куплены Роснефтью, остались только вывески, да кой чего из фирменных масел для привлечения наивных потребителей. А 80-90% продукции берут с Киришского НПЗ. И никто не возит туда супостатовского топлива. А народ верит. )))

тут в подМск тоже по документам смотрел, все с 1 - 2 точек развозят. Тут ГП и РН норм, а на урале... даже не знаю, в сравнении с пдМск - ДТ хуже, даже Лук... и расход и тяга... ну это субъективно, после осенних и летних поездок.... наверно Танеко только понравилось - Урал +-... ну и ценник там не Московский :-)

Цитировать
он и раньше на форуме был многословен, видимо в ютубе еще и платят за это )

кто бы сомневался :-)

... мне масло сыкотно лить было, в новый авто... попробовал эту бадягу, по работе лучше - форсы нужно программой глянуть
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1538 : 03 12 2021, 08:30:00 »

Mad Fisherman, сначала надо сажевый вырезать, потом уже масло лить
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Обсуждение цены дизельного топлива
« Ответ #1539 : 03 12 2021, 10:15:53 »

А теперь на счёт брендовых видов дизтоплива. Не знаю, как по стране, а в Ленобласти все эти ВР, Шеллы, Несте давно куплены Роснефтью, остались только вывески, да кой чего из фирменных масел для привлечения наивных потребителей. А 80-90% продукции берут с Киришского НПЗ. И никто не возит туда супостатовского топлива. А народ верит. )))

тут в подМск тоже по документам смотрел, все с 1 - 2 точек развозят. Тут ГП и РН норм, а на урале... даже не знаю, в сравнении с пдМск - ДТ хуже, даже Лук... и расход и тяга... ну это субъективно, после осенних и летних поездок.... наверно Танеко только понравилось - Урал +-... ну и ценник там не Московский :-)

Цитировать
он и раньше на форуме был многословен, видимо в ютубе еще и платят за это )

кто бы сомневался :-)

... мне масло сыкотно лить было, в новый авто... попробовал эту бадягу, по работе лучше - форсы нужно программой глянуть
ГПН и Танеко хреновое
Лукойл, если фирменный (понятно по магазину и кофе),  то более менее
Записан