'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я на рыбалку ездил.  (Прочитано 1386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim4343

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Киров
  • Город:
Как я на рыбалку ездил.
« : 12 11 2013, 19:04:43 »

Дело было давным давно, я тогда на заводе работал, который Вятку-автомат делал(все должны знать). Поехали мы с напарником на рыбалку. Выехали на электричке часов в шесть, в обед уже дошлепали до речки. До вечера разворачивали снасти, крючки-червячки, короче устали. Чего-то даже поймали. Вечерний ужин, по сто грамм(по 500) и спать. Не тут-то было, со всей округи прилетели подлорожие комары и давай нас жрать. Короче до утра промучались мы с Лехой. На рассвете паразиты отступили в кусты, хотя может просто нажрались все. Я начал радостно засыпать, позабыв про рыбалку и тут послышались крики...
   Выше нас по течению, метров пятьсот, расположился мужичок какой-то. Он поставил перетягу(веревка поперек реки, а с нее в воду всякие там веревочки, грузила, крючечки с червячками, а на них там рыбы всяческие набрасываются. За веревочку тянешь и рыбка в лодке, а крупную подсачеком-и туда же ее). Ну вобщем орет сосед, заливается. А сам он на середине реки сидит и за эту веревочку держится.
   Мне-то все это до лампочки в ту пору было, а Леха че-то весь взбодрился и вскачь унесся в его сторону. Добежал по берегу поближе к нему, помурявкали они там друг другу че-то, смотрю-обратно мчится. Че случилось, говорю. Леха орет, что мол тот дятел подсачек уронил в воду. Гляжу-действительно плывет какая-то хреновина по реке, с нами уже поравнялась. Вот ведь думаю упырь какой, шлепал бы веслами сам за своим подсачеком. И вот мой напарничек подбегает к кустику, где лодка его привязана, отвязывает веревку, залихватски спинывает ее в воду и прыгает в нее. Но вот почему-то в лодку он не совсем попал, а плюхнулся он на ее круглый борт, с которого и брякнулся в ледяную воду. А погоды стояли очень прохладные. Взревев от холода мокрый спасатель понесся обратно. Добежав до спасаемого он заорал на всю округу-"Е@ал я тебя вместе с твоим подсачеком!!!!!!!"
   Рыбы мы поймали довольно таки прилично, отметили это дело тоже неплохо. На обратном пути мы с Лехой сначала потеряли друг друга, потом он умудрился потерять свою лодку.
   В общем порыбачили...
Записан

SERG_K

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
Re: Как я на рыбалку ездил.
« Ответ #1 : 29 11 2013, 18:30:26 »

Дааа, бывает и хуже,но реже!
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Как я на рыбалку ездил.
« Ответ #2 : 30 11 2013, 18:23:38 »

Хорошо что просто лодка, а если бы подводная???
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!