'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180809 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #620 : 03 04 2014, 06:56:58 »

брошурка на четыре страницы чисто про крен все. а решение думаю когда стук усилится и участится.
Может в представительство ТОЙОТА в России позвонить и уточнить? ОД может "химичить". Сегодня был на "0" ТО многое, что мне сказали... Даже меня удивило...Набор фраз...Ни хотят ничего делать...

Что за дилер?
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #621 : 03 04 2014, 07:40:54 »

Мне тож  два цилиндра КДСС под замену,пробег 3000,стуки с первого дня,вот,что то сомнения берут,не стало бы хуже.Так то она работает.но по грунтовкам прослушивается,или когда колесо вниз резко падает даже на не больших но резких кочках.По таким дорогам  рамная машина должна 60-80 км в ч. ходить и подвеска должна отрабатывать,для того и берем рамные машины,не первая уже,а здесь хрень с подвеской.По вою турбины-завели тестовский-точно также,сказали это значит и разбираться не будем даже.Кряхтит что то в районе рычага коробки,да громко,сказали мы сверчками  не занимаемся.Машина музыкальная,брал для природы и грунтовок,и такой облом.Датчики давления парят,но это в дркг. теме спрошу.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #622 : 03 04 2014, 07:49:16 »

Мне тож  два цилиндра КДСС под замену,пробег 3000,стуки с первого дня,вот,что то сомнения берут,не стало бы хуже.Так то она работает.но по грунтовкам прослушивается,или когда колесо вниз резко падает даже на не больших но резких кочках.По таким дорогам  рамная машина должна 60-80 км в ч. ходить и подвеска должна отрабатывать,для того и берем рамные машины,не первая уже,а здесь хрень с подвеской.По вою турбины-завели тестовский-точно также,сказали это значит и разбираться не будем даже.Кряхтит что то в районе рычага коробки,да громко,сказали мы сверчками  не занимаемся.Машина музыкальная,брал для природы и грунтовок,и такой облом.Датчики давления парят,но это в дркг. теме спрошу.
Кошмар какой- то.......
Записан

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #623 : 03 04 2014, 07:55:32 »

давно читаю данную ветку и не могу понять одного, зачем ехать на новой машине к ОД и выносить мозг себе и им ? Гарантия 3 года, сломалась - поехал. Ну стучит КДСС на новой, ну разработают через год новую деталь, через год можно  поменять и забыть. И кто такой ждун ? Это то кто еще не приобрел авто? Зачем ждун какие то вопросы задает что будет если определят , если не определят.  Если сломалась - притащил, привез , приволок - починили.

+100500
Я вот тоже не пойму.
Собрались какие- то "меломаны", которые своим чутким мохнатым ухом прислушиваются к стукам, шорохам, но при этом утверждают , что брали "брутальную машину".  ;D
Выносят мозг себе, окружающим, ОД. Меняют "по кругу" запчасти на такие же, а потом снова их "по кругу".
Ощем я хочу сказать, что я конечно не уверен...
И понимаю вашу позицию, дескать "миллионы мух не могут ошибаться...",
Но мне кажется, что вы просто занимаетесь самотеррором  icon_crazy2
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #624 : 03 04 2014, 08:06:51 »

Да никакие не меломаны, даже,еслиб меломаны,то и не слышали бы работу подвески.А так еду по лесам и поймам рек,слушаю природу,радио выключаю,и подвеску хорошо даже слышно.Не должна так работать.На асфальте конечно тихо все,но асфальт не мой случай.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #625 : 03 04 2014, 09:09:40 »

Беда в другом, всем реально наплевать на проблему.

- люди, которых она очень сильно не устраивает, ноют на форуме месяцами, но категорически не хотят просто взять и вернуть машину как товар, имеющий существенный недостаток;

- люди, успешно справившиеся с проблемой, не дают координат места (дилера) и конкретных контактных лиц, которые проблему успешно лечат;

- люди, которым дилер не смог вылечить проблему, категорически не хотят читать отчёты коллег, подробно описавших, как они победили проблему (кажется, Andy-1 писал, в том числе и писал, как конкретно нужно прокачивать систему и почему у некоторых официалов это не получается);

- до сих пор не написано ни одного официального письма в тойоту с чёткими требованиями дать решение ситуации. Полгода уже проблеме на рестайлах - и ни одного письма. Ни одного. Значит вас эта проблема не настолько беспокоит.

Куча отчётов с фотографиями по заклейке бардачков и ни одного - по устранению проблемы с КДСС.
Записан

maxtver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: TVER
  • В поиске TLC150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #626 : 03 04 2014, 09:14:29 »

Мда, грустно, для себя решил брать обязательно без KDSS.
Получается тойота ничего нового не может придумать к сожалению, старые 10 летние технологии, полное отрицание правоты клиента, и отсутствие мифа о надежности.
Но Россия не США, где за коврик попадающий под педаль газа, они заплатили сотни миллионы долларов.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #627 : 03 04 2014, 09:20:55 »

Мда, грустно, для себя решил брать обязательно без KDSS.
Получается тойота ничего нового не может придумать к сожалению, старые 10 летние технологии, полное отрицание правоты клиента, и отсутствие мифа о надежности.
Но Россия не США, где за коврик попадающий под педаль газа, они заплатили сотни миллионы долларов.

Проверенные временем технологии, в принципе, совсем даже и неплохи. Да и вы, как человек, ищущий прадика, думаю, прекрасно знаете, что подбираете автомобиль, двигателю которого уже десять лет. Но.. может это и хорошо? Может, не так уж и плохо, что головка блока не является здесь расходником, как на Дискавери, и не лежит десятками на складах дилеров, потому что её нужно постоянно менять? Может, не так уж и плохо, что старенький автомат ходит и ходит многие годы и у одноклубников из ЯНАО, и у одноклубников из Казахстана, а не выходит из строя при температурах выше 25 градусов, как вариатор на Теанах?  ;)
Записан

maxtver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: TVER
  • В поиске TLC150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #628 : 03 04 2014, 09:31:31 »

Мда, грустно, для себя решил брать обязательно без KDSS.
Получается тойота ничего нового не может придумать к сожалению, старые 10 летние технологии, полное отрицание правоты клиента, и отсутствие мифа о надежности.
Но Россия не США, где за коврик попадающий под педаль газа, они заплатили сотни миллионы долларов.

Проверенные временем технологии, в принципе, совсем даже и неплохи. Да и вы, как человек, ищущий прадика, думаю, прекрасно знаете, что подбираете автомобиль, двигателю которого уже десять лет. Но.. может это и хорошо? Может, не так уж и плохо, что головка блока не является здесь расходником, как на Дискавери, и не лежит десятками на складах дилеров, потому что её нужно постоянно менять? Может, не так уж и плохо, что старенький автомат ходит и ходит многие годы и у одноклубников из ЯНАО, и у одноклубников из Казахстана, а не выходит из строя при температурах выше 25 градусов, как вариатор на Теанах?  ;)
Да, вы абсолютно правы, поэтому его и ищу :)
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #629 : 03 04 2014, 09:45:36 »

Вот и я начитался "ноющих" постов.
Предплолжим случилось чудо неслыхано-невиданное.Завтра у всех кому продали прадики,тоета сама забрала,а вечером вернула, устранив все,все,все,все,все недостатки, о которых здесь спето.Форум затих до вечера ,а утром началось бы! Какого йуха у меня наружняя дверная ручка грязная,камни так и липнут к лобовухе,голуби не облетают именно прадо и гадят гады,деревья роняют ветки только на рамные японские жипы,а немцев все минует и в том духе,епрст.
Я вот все пытаюсь не забыть посмотреть не кривая ли моя машинка,она же с KDSS,но блин всегда забываю,уже скоро полгода забываю.Потому что ... (дальше сам как хочет ,по своей фантазии)
Всем удачи.
Записан