'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #640 : 03 04 2014, 22:55:19 »

4. Заведите при нём авто и немного хотя бы по территории прокатитесь.
5. Если Вас всё устраивает подписывайте документы
Пока не подписан акт приема-передачи автомобиля, он находится в собственности у дилера, и не имеет при этом, в отличие от тестовых машин, страховки. Поэтому прокатиться до подписания Акта никто не даст.
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #641 : 04 04 2014, 11:23:51 »

давно читаю данную ветку и не могу понять одного, зачем ехать на новой машине к ОД и выносить мозг себе и им ? Гарантия 3 года, сломалась - поехал. Ну стучит КДСС на новой, ну разработают через год новую деталь, через год можно  поменять и забыть. И кто такой ждун ? Это то кто еще не приобрел авто? Зачем ждун какие то вопросы задает что будет если определят , если не определят.  Если сломалась - притащил, привез , приволок - починили.
Доброго.Если вы отвечаете на пост №599.Речь шла о конкретном ОД и конкретной проблеме(которую ОД не отрицает и прямо говорит об этом),дилер озвучил решение им проблемы(т.е отправляют лесом) все.И чем Вам не нравиться ждун,по вашему получается ждун не может задавать вопросы?
Я не пишу что мне не нравится ждун, я пишу что не могу понять зачем думать о том чего пока нет. Правильно дилер отправил лесом, что ему еще делать, зачем что то обещать. Есть неисправность- устранили. Стучит КДСС на прадо, вопросов нет, но на все эти новые авто ставят тоже самое по гарантии, сняли новое, поставили точно такую же деталь. Смысл ? Чтобы кривыми руками поменяли то что поставили на заводе ? Или типа пусть тойота теряет деньги я же много заплатил, отвечу - ничего не теряет вообще. А дилер к тому же на гарантии еще и зарабатывает..... Разработают измененную деталь - приезжайте - поставят. Тойота постоянно собирает отчеты и модернезирует конструкцию деталей, но не сразу -полгода год уходит. А если Вам уже перед покупкой не нравится данный авто зачем его брать ? Это без всяких претензий к Вам лично. Гарантия три года, устранят Вам все неисправные детали , без проблем. Приезжайте и показывайте на автомобиле конкретно, а не так иногда бывает, иногда нет . Но если выносить мозг, к примеру, постоянно ОД, то данным владельцем авто из менеджеров никто просто не хочет заниматься, и его начинают постоянно динамить, куда то отправлять, к кому то отправлять - это из моего личного опыта.....
Записан

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #642 : 04 04 2014, 13:00:42 »

добрый день всем форумчанам! :) Я, так скажем, новичок во всех смыслах - как обладатель обновленного прадо 2014 года с 3 литровым дизельным двигателем комплектации элеганс и как пользователь форумов, в том числе и этого!:) Примкнул , так скажем, к рядам форумчан насладившись дискуссией по данной теме "ПРОБЛЕМЫ прадо 150 рестайл 2014 года" так как тема заинтересовала меня со стороны МАЛО ЛИ ЧТО, А Я НЕ В КУРСЕ О ПРОБЛЕМАХ...:) На других темах еще пока не был, но инф, которую прочел здесь была информативной во всех направлениях по разным темам. Хотел начать с того, как пришел к обладанию и решением о покупке этого чудо монстра под названием Prado!:) так скажем добавить инф к обсуждению здесь. Вообще относительно много было машин (личных), в основном иномарки и только новые и на многих брэндах просто ездил, но в основном на легковых. О внедорожнике так скажем задумывался И вот заработав очередную партию денег подумал купить джип, хотя год назад взял новую с салона ВВ пассат  СС на ручке, так как АТ ДСГ у них летит и ты тупо просиживаешь периодически у ОД! Выбирал между ВВ таурег дизель, фиником ФХ дизельным и новым чероки дизель  и конечно монстром прадо – обсмотрелся роликов тест драйвов, начитался отзывов о каждой из них – какие есть особенности у каждого из этих производителей машин. Не буду писать какие + и – у них , но они есть у каждой машины и КАЖДАЯ, хочу подчеркнуть,  машина ломается!:) По поводу цены, комплектации и у кого сколько денег , как писали некоторые форумчане, скажу одно – при покупке чего либо, а в частности машины все равно «жаба» душит вываливать кучу денег и начинаешь выбирать так сказать чтоб и рыбку съесть и на одно место сесть:)))))) Я выбрал этот авто с данной комплектацией ( элеганс 3л дизель) по следующим показателям для меня – ЦЕНА, РАМА, НАДЕЖНОСТЬ (проверенная временем), НАЛОГ , СТРАХОВКА – при этой совокупности пришел к этому выбору! Теперь по теме проблем и все что с ней связано: тарахтит двигатель дизельный с сравнением с другими производителями за такие деньги, нет шумки вообще – пришел к вопросу сделать самостоятельно или отдать мастерам, цена у мастеров у нас полностью 5 дверей, крыша, пол -25000 рублей работа и материал , но хочу сам сделать самому просто кайф поковыряться своими руками ,они вроде от туда растут, но не могу в нете найти как на прадиках 150 разбирается обшивка с чего надо начинать поэтапно в общем инструкцию или видео инструкцию по разбору внутренней обшивки, если кто знает где посмотреть буду признателен – я нашел только в ютьюбе только из каких материалов и как нужно делать шумку в 150 прадо а о разборке салона нет ничего. Есть крены о которых здесь пишут, но мне кажется они только на не ровных поверхностях, как я понял из за кдсс –сейчас приглядываюсь к машине по этому вопросу, но данная «проблема» по моему не критична. Как почитал есть проблема с кдсс у владельцев таких авто, только не понял и не пойму как она должна проявляться если не исправна кдсс, что происходит с машиной??? Машина не огонь по динамике, но это не спорт кар, а джип и цели двигателя и машины в целом другая , чтобы мы владельцы могли ЕХАТЬ при любых дорогах или бездорожьях, но хотелось бы, я сейчас осознаю, конечно драйва ей, читал и о чудо коробочках которые придают драйва так называемые чип тюнинги, но как то мне показалось сомнительно, если кто то юзает такие чипы  коробочки , то напишите интересно. Когда едешь по не ровности тебя в салоне не много а когда и сильно в зависимости от скорости и не ровности болтает, что придает не большой не комфорт, особенно если еще и жена беременна – от этого в данном внедорожнике никуда не денешься как я понял и читал. По комплектации данной моей ЭЛЕГАНС скажу следующее все необходимое за эти деньги 2160000 в ней по моему мнению есть, конечно хотелось бы всего всего и побольше но что и зачем это вопрос и выбор каждого, который решается ценой вопроса за комплектацию завода, либо допом у наших русских умельцев! Есть как бы плывучесть, снос как бы, даже не знаю как выразить это, по дороге и бездорожью, мне кажется это проблема от штатной всесезонной резины которая стоит на нем с завода, либо от давления в шинах как писали форумчане здесь, я как купил не качал и не проверял давления еще но с виду давление в колесах все норм и кстати какое оно должно быть?! у меня в комплектации 18 радиуса  котки с завода! Еще одна деталь о которой бы хотелось повествовать – у меня вопрос и проблема в чем – не так давно обратил внимание когда трогаешься и едешь на небольшой скорости к примеру до 40 км/ч стрелка тахометра поднимается в зависимости от придавливания газа и переключенной автоматически мозгами машины скорости как только отпустил газульку стрелка тахометра возвращается в положение холостых оборотов а вот если скорость свыше ориентировочно 40 км происходит обратное стрелка тахометра как бы подвисает на  оборотах а потом по тихому при накате спускается вниз Очень медленно это нормально или может я что то не понимаю или есть какая то проблема??? Еще одна проблема у меня на сегодняшний день купил как полагается резиновый коврик в багажник , но если что либо положить в багажник это все будет летать в нем в прямом смысле этого слова, вот не знаю что туда придумать для фиксации каких либо предметов в нем , знаю что продают 3д футляры для того или иного но по моему это не решение так как он тоже взлетит , примостырил)))) в прямом смысле сетку в горизонтальном положение  вдоль пола багажника, но сетка без крючков , я завел одни петли сетки в поперечену шторки багажника а вторые две петли закрепил к боковым крючкам, которые по дверному проему багажника, но на кочках все что лежит в ней пытается  летать но не высоко по крайней мере хоть как то лежит, но иногда бьет по обшивке! Не знаю как с этим быть, боюсь просто багажник покалечить!:) По поводу того , что сделал дополнительно на сегодняшний день это поставил замок блокиратор акпп, обклеил передок , пороги, нижнюю часть заднего бампера пленкой от защиты от сколов и малых царапин. В большой части, если откинуть все то что писал выше, так в любой машине есть минусы у кого большие у кого малые, я машиной доволен аппарат крутой, брутальный один только вид конечно чего стоит обновленного прадика и самое главное как не крути надежный, что проверю временем сам – просто общался с владельцами прадиков в своем городе- говорят не убиваемая машина, что меня лично радует, меньше хлопот больше позитива от юзанья машиной
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #643 : 04 04 2014, 13:21:06 »

Доброго дня! ставлю + за труд, при написании данного первого отзыва :)
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #644 : 04 04 2014, 13:25:24 »

У меня вопрос к тем, кто совсем недавно приобрел атомобиль.У меня "Престиж"будет через 2-3 недели.Как принимать новую машину?Просить ли подарки?Должна ли быть пепельница,сетка в багажном отделении,коврики?Или все это я должен купить за отдельные деньги?Два ключа и набор инструментов будет и еще знак аварийной остановки,аптечка и огнетушитель....тоже.Да и как его заводить то?Скажут :выезжай после приемки ? :) :) ;)

я так принимал: сверил все номера агрегатов, осмотрел кузов и салон на повреждения, завел машину,но не ездил , двигатель послушал и посмотрел на работу двигателя, потыкал всю электронику в салоне и забрал, подписав акты и договора!у меня допов не было в виде подарков - ни ковров, ни знака аварийного, ни аптечки, ни огнетушителя так как это не комплектуется заводом, но по моему мнению это быть в машине с завода должно, за такие деньги когда покупаешь, НО увы..:( завести точно сумеешь даже на интуитивном уровне:) сердце подскажет:))))главное серьезное лицо и дать вид что ты все в курсе)))))))))))))))шучу!:) не переживай все норм будет, а по поводу подарков попытаю удачу наглостью перед подписанием акта приемки!:) удачи и с покупкой!
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #645 : 04 04 2014, 13:31:02 »

Доброго дня! ставлю + за труд, при написании данного первого отзыва :)

Спасибо! узнал по фото ваше лицо:), на форуме перед покупкой своего авто видел переписку вашу, по моему вы тоже ждали прадика нового рестайл, или собирались покупать в феврале, купили?
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #646 : 04 04 2014, 13:54:49 »

но не могу в нете найти как на прадиках 150 разбирается обшивка с чего надо начинать поэтапно в общем инструкцию или видео инструкцию по разбору внутренней обшивки, если кто знает где посмотреть буду признателен

купил мануал очень подробный, правда он в электронном виде, типа статического сайта на твоем компе - здесь в этой ветке  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6188.0 форумчане скинулись и купили, я тоже вложился - раздает вот этот чел - http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=1895

Еще одна проблема у меня на сегодняшний день купил как полагается резиновый коврик в багажник , но если что либо положить в багажник это все будет летать в нем в прямом смысле этого слова, вот не знаю что туда придумать для фиксации каких либо предметов в нем , знаю что продают 3д футляры для того или иного но по моему это не решение так как он тоже взлетит , примостырил))))

у меня сетка есть, осталась еще с прошлого авто тойота, но у меня еще сам резиновый коврик сползает на багажную дверь - приходится с салона подтягивать его.... потом нужно будет его как то зафиксировать
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Nikita D.

  • TLC Prado 150 3.0 TD
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: UFO-Rostov-on-Don
  • ДВ - г.Комсомольск-на-Амуре
    • TLC Prado 150 3.0 TD
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #647 : 04 04 2014, 14:26:39 »

но не могу в нете найти как на прадиках 150 разбирается обшивка с чего надо начинать поэтапно в общем инструкцию или видео инструкцию по разбору внутренней обшивки, если кто знает где посмотреть буду признателен

купил мануал очень подробный, правда он в электронном виде, типа статического сайта на твоем компе - здесь в этой ветке  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6188.0 форумчане скинулись и купили, я тоже вложился - раздает вот этот чел - http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=1895

Еще одна проблема у меня на сегодняшний день купил как полагается резиновый коврик в багажник , но если что либо положить в багажник это все будет летать в нем в прямом смысле этого слова, вот не знаю что туда придумать для фиксации каких либо предметов в нем , знаю что продают 3д футляры для того или иного но по моему это не решение так как он тоже взлетит , примостырил))))

у меня сетка есть, осталась еще с прошлого авто тойота, но у меня еще сам резиновый коврик сползает на багажную дверь - приходится с салона подтягивать его.... потом нужно будет его как то зафиксировать

Спасибо огромное! а сколько денег мануал стоит?у него спросить?! так что все таки с вещами в багажнике делать?кто как крепит какие есть примочки и что практичнее будет????это реально для меня проблема, ничего толком не положить все в общем летает!:)
Записан
Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух: условий: 1) правильного установления конечной цели всякого рода деятельности и 2) отыскания соответственных средств, ведущих к конечной цели.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #648 : 04 04 2014, 14:45:50 »

но не могу в нете найти как на прадиках 150 разбирается обшивка с чего надо начинать поэтапно в общем инструкцию или видео инструкцию по разбору внутренней обшивки, если кто знает где посмотреть буду признателен

купил мануал очень подробный, правда он в электронном виде, типа статического сайта на твоем компе - здесь в этой ветке  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6188.0 форумчане скинулись и купили, я тоже вложился - раздает вот этот чел - http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=1895

Еще одна проблема у меня на сегодняшний день купил как полагается резиновый коврик в багажник , но если что либо положить в багажник это все будет летать в нем в прямом смысле этого слова, вот не знаю что туда придумать для фиксации каких либо предметов в нем , знаю что продают 3д футляры для того или иного но по моему это не решение так как он тоже взлетит , примостырил))))

у меня сетка есть, осталась еще с прошлого авто тойота, но у меня еще сам резиновый коврик сползает на багажную дверь - приходится с салона подтягивать его.... потом нужно будет его как то зафиксировать

Спасибо огромное! а сколько денег мануал стоит?у него спросить?! так что все таки с вещами в багажнике делать?кто как крепит какие есть примочки и что практичнее будет????это реально для меня проблема, ничего толком не положить все в общем летает!:)

по цене с ним, там все символично, а с вещами - говорил, что есть сетка - использовал только один раз, когда нужно было канистру бензина перевезти для мотоблока, а так больше никогда не использовал. Коврик из такой резины, что ничего не скользит на нем, а вот он сам почему то ходит....
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

иж

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город:
    • 200
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #649 : 04 04 2014, 14:51:38 »

давно читаю данную ветку и не могу понять одного, зачем ехать на новой машине к ОД и выносить мозг себе и им ? Гарантия 3 года, сломалась - поехал. Ну стучит КДСС на новой, ну разработают через год новую деталь, через год можно  поменять и забыть. И кто такой ждун ? Это то кто еще не приобрел авто? Зачем ждун какие то вопросы задает что будет если определят , если не определят.  Если сломалась - притащил, привез , приволок - починили.
Доброго.Если вы отвечаете на пост №599.Речь шла о конкретном ОД и конкретной проблеме(которую ОД не отрицает и прямо говорит об этом),дилер озвучил решение им проблемы(т.е отправляют лесом) все.И чем Вам не нравиться ждун,по вашему получается ждун не может задавать вопросы?
Я не пишу что мне не нравится ждун, я пишу что не могу понять зачем думать о том чего пока нет. Правильно дилер отправил лесом, что ему еще делать, зачем что то обещать. Есть неисправность- устранили. Стучит КДСС на прадо, вопросов нет, но на все эти новые авто ставят тоже самое по гарантии, сняли новое, поставили точно такую же деталь. Смысл ? Чтобы кривыми руками поменяли то что поставили на заводе ? Или типа пусть тойота теряет деньги я же много заплатил, отвечу - ничего не теряет вообще. А дилер к тому же на гарантии еще и зарабатывает..... Разработают измененную деталь - приезжайте - поставят. Тойота постоянно собирает отчеты и модернезирует конструкцию деталей, но не сразу -полгода год уходит. А если Вам уже перед покупкой не нравится данный авто зачем его брать ? Это без всяких претензий к Вам лично. Гарантия три года, устранят Вам все неисправные детали , без проблем. Приезжайте и показывайте на автомобиле конкретно, а не так иногда бывает, иногда нет . Но если выносить мозг, к примеру, постоянно ОД, то данным владельцем авто из менеджеров никто просто не хочет заниматься, и его начинают постоянно динамить, куда то отправлять, к кому то отправлять - это из моего личного опыта.....
Конкретнее изложу.ОД лесом отправил не меня,а ихнего клиента на новом авто(они этого не отрицают и спокойно об этом говорят описывая конкретный случай).Не знаю где я написал что мне не нравится прадик.Думаю надо заканчивать эту бессмысленную жеванину,ни кому не интересно.Мир дружба жвачка!
Записан