'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2200 : 20 03 2012, 11:40:42 »

я имею в виду комплект самих линз, в рефлекторную оптику да, дороговато берут, в линзованную вот недорого, но при желании работу то и самому сделать можно.
ну так для справки скажу.. что мы галогену вашему и продаём эти доноры)))))
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2201 : 20 03 2012, 12:22:56 »

галоген не мой вовсе, я к нему никакого отношения не имею, а ссылку дал так, для информации, тем кто со светом эксперементирует, к сожалению, они линзы подбирают только в очном порядке, а я не в москве живу, поэтом теоретически трудно определить какие линзы на мой жеикс встанут и с какими переходниками.. :-\
Записан
Lexus GX470

adagio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 66
Re: Оптика
« Ответ #2202 : 20 03 2012, 13:15:35 »

Тоже решил ставить биксеноновые линзы. Сначала хотел отправить extreme868, уж очень оптика с дрл мне понравилась, но потом нашел сервис поближе. Конечно, не так красиво получилось, как оптика с дрл, зато неделю не ждать и выдали все необходимые сертификаты. Теперь, если решусь, буду в гаи оформлять. Единственная преграда - отсутствие автокорректора. Теперь его наличие обязательно. Установить можно, но нужно желание, а у меня пока нет)
Фотки как все установлено и как светит, если интересно, выложу попозже.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Оптика
« Ответ #2203 : 20 03 2012, 13:20:50 »

adagio, ждём)
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2204 : 20 03 2012, 13:23:19 »

extreme868
помоги-подскажи какие линзы мне в gx470 выбрать? а то на галонгене.нет говорят надо визуально фару с обратной стороны смотреть, чтобы определить.., придется ее разбирать и фоткать, а фотки им отправлять, гемор вобщем.
Записан
Lexus GX470

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2205 : 20 03 2012, 14:33:19 »

extreme868
помоги-подскажи какие линзы мне в gx470 выбрать? а то на галонгене.нет говорят надо визуально фару с обратной стороны смотреть, чтобы определить.., придется ее разбирать и фоткать, а фотки им отправлять, гемор вобщем.

в смысле какие??????? если тебе нужен свет, а я думаю нужен! то только хэлла. и никакие там 3г и тд.... да и зачем морочиться разбирать тк всё равно придётся какие то новое крепление скорее всего делать для линзы!!!!!
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2206 : 20 03 2012, 14:35:51 »

Тоже решил ставить биксеноновые линзы. Сначала хотел отправить extreme868, уж очень оптика с дрл мне понравилась, но потом нашел сервис поближе. Конечно, не так красиво получилось, как оптика с дрл, зато неделю не ждать и выдали все необходимые сертификаты. Теперь, если решусь, буду в гаи оформлять. Единственная преграда - отсутствие автокорректора. Теперь его наличие обязательно. Установить можно, но нужно желание, а у меня пока нет)
Фотки как все установлено и как светит, если интересно, выложу попозже.

я рад за ВАС!!хотя неделя быстро прошла бы.! я фотки высылаю процесса))) переписываюсь с владельцами.. и там всякое...! ждём теперь что получилось!!!!! а по поводу сертификатов.. я б не решился идти с ними в ГАИ... меньше светишься, ниже твои бумажки лежать в стопке!!! я так считаю!!!! по крайней мере в моём регионе гайцы стригут только отечественный автопром, иномарки не трогают никогда!!!!!
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2207 : 20 03 2012, 14:54:33 »

extreme868
помоги-подскажи какие линзы мне в gx470 выбрать? а то на галонгене.нет говорят надо визуально фару с обратной стороны смотреть, чтобы определить.., придется ее разбирать и фоткать, а фотки им отправлять, гемор вобщем.

в смысле какие??????? если тебе нужен свет, а я думаю нужен! то только хэлла. и никакие там 3г и тд.... да и зачем морочиться разбирать тк всё равно придётся какие то новое крепление скорее всего делать для линзы!!!!!
ну хелла то разные линзы у них есть, как определить какие именно встанут в мою фару взамен штатной (или по диаметру и длине их подбирать?)? и какого типа рамки переходные брать? или рамки индивидуально изготавливать нужно уже по месту?
Записан
Lexus GX470

adagio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 66
Re: Оптика
« Ответ #2208 : 20 03 2012, 15:15:28 »

Ну не только Hella. Еще Bosch есть, светят тоже отлично, как говорят, точно не хуже Хеллы. Хотя мне в итоге Хеллу поставили, 70мм.
Пока изучал тему, наткнулся на форум, где сравнивают биксеноновые линзы разных производителей. Может кому будет интересно почитать.
_http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=90
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2209 : 20 03 2012, 15:32:21 »

еще и който яповские ставят линзы, не хуже немецких, на хондах штатных идут например
Записан
Lexus GX470