'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Оптика
« Ответ #2530 : 28 10 2012, 17:18:42 »

почему с Хонды????

Лучшее, что было найдено. По размеру линзы и производителю потрохов.
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Оптика
« Ответ #2531 : 28 10 2012, 17:36:36 »

Ross. не впадай в амбиции. Я выссказал своё мнение по поводу, что попробовал. У тебя же нет конкретики, извини. То что, называешь туфтой однако было попробовано. Попробую конечно и жёлтый OSRAM, гавно вопрос, только почемуто ты перешёл на ксенон, да ещё и хондовксий и не жёлтый а 4300k Значит не всё так шоколадно с жёлтым светом. Здесь обсуждается наилучший вариант для Прадо. А Прадо я покупал не смотря на оптику. До этого был Сурф 215. Вот там оптика что надо. И противотуманки и ближний и дальний. Однако и Вы сэр взяли прадо 120 и теперь мудрите с оптикой, чёж другую не взяли где света дофига?
А нить в галогене и Цветовая температура никак не взаимосвязаны).
Если не сложно, что ставили от хонды и от какой (линзы?) И как светит 300к ксенон в ПТФ, хотелось бы фото.
Здесь люди помогают друг другу)

Слабо понимаю, как можно ВПАДАТЬ в амбиции. И причем тут амбиции вообще.
Отвечу по порядку, хотя тут попкорном уже запаслись :))

Я не выводил и не хочу выводить конкретику в виду таблиц, примеров с фотографиями, т.к. все это относительные методы. Пусть этим маркетологи занимаются.
Мой вывод, что из галогена нужно брать только желтые лампы. Которые могут быть только 4300К (плюс минус 200) на глаз не видно и погоду не влияют. Плюс в проценте порешности.
У галогенов, что внутри колбы (а там нить, есесссна) температура свечения будет в этой области. Способ её изменить - один. Сделать светофильтр на колбе. Он будет влиять на яркость, фокусов не бывает.
И тот же желтый фильтр у осрама влияет, но влияет, хотя бы, положительно. В тех же сложных условиях (туман, дождь, снег) главное не только видеть дорогу самому, но и чтобы тебя замечали.
В идеале тут вообще красный свет, но его нельзя ставить на переднюю часть авто. Промежуток - желтый, тот самый 3000К.

Чем ниже источник света стоит на дорогой - тем лучше и дальше его видно. ПТФ для желтого - идеал. Пусть и высокие, как на 120м. Ближний-то еще выше.

Перешел я на ксенон, т.к. лучше галогена может быть только заводской ксенон. Не колхоз, а именно линзы специальные и лампы.
Желтого (3000К) с завода не бывает. Бывает только 4300, его и поставил. С авто корректором hella и пр. С регулировкой на стенде.

Для ретрофита я взял линзы от хонды s2000 (год не помню). AFAIK там были koito лампы и блоки matsushita.

В ПТФ у меня колхоз тот самый, 3000К (как свет - гугли, примером куча. Привезли с ибея из штатов вроде, а туда, наверняка, из поднебесной китайшины.
Светит зверски, включаю только по необходимости.

ЗЫ - Я тоже не против коллективного общения с положительными итогами. Возможно, немного погорячился. Приношу свои извинения, если задел кого. Злого умысла не было.
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2532 : 28 10 2012, 18:28:40 »

Ross. не впадай в амбиции. Я выссказал своё мнение по поводу, что попробовал. У тебя же нет конкретики, извини. То что, называешь туфтой однако было попробовано. Попробую конечно и жёлтый OSRAM, гавно вопрос, только почемуто ты перешёл на ксенон, да ещё и хондовксий и не жёлтый а 4300k Значит не всё так шоколадно с жёлтым светом. Здесь обсуждается наилучший вариант для Прадо. А Прадо я покупал не смотря на оптику. До этого был Сурф 215. Вот там оптика что надо. И противотуманки и ближний и дальний. Однако и Вы сэр взяли прадо 120 и теперь мудрите с оптикой, чёж другую не взяли где света дофига?
А нить в галогене и Цветовая температура никак не взаимосвязаны).
Если не сложно, что ставили от хонды и от какой (линзы?) И как светит 300к ксенон в ПТФ, хотелось бы фото.
Здесь люди помогают друг другу)
+2000000500000000 !
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2533 : 28 10 2012, 18:30:23 »

ЗЫ - Я тоже не против коллективного общения с положительными итогами. Возможно, немного погорячился. Приношу свои извинения, если задел кого. Злого умысла не было.
ok
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2534 : 29 10 2012, 06:13:42 »

Ross спасибо за изчерпывающий ответ. Буду искать видео про 300k в ПТФ прадо 120. Линзы в фарах головного крепятся жёстко, не трясёт?
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2535 : 29 10 2012, 10:52:28 »

Как и обещал,за качество извиняйте, вот что получилось
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2536 : 29 10 2012, 10:53:09 »

Вид сзади
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2537 : 29 10 2012, 10:53:57 »

Около аккумул, места совсем мало
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2538 : 29 10 2012, 10:54:41 »

ДХО ночью
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2539 : 29 10 2012, 10:55:10 »

Ближний, без ПТФ
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего