'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505867 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2520 : 27 10 2012, 19:54:37 »

Ross, не согласен категорически!
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Оптика
« Ответ #2521 : 27 10 2012, 19:58:33 »

Ross, не согласен категорически!

Ну.. если хоть раз попадешь с такими уайтбимами в туман хороший или дождь - поймешь сразу. Где желтый свет, а где белый. Фары не для понтов, а для безопасности.
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2522 : 27 10 2012, 19:59:30 »

Может кто нить ответит из знающих на мой вопрос на 251 стр
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Оптика
« Ответ #2523 : 27 10 2012, 22:23:31 »

Прочитал последние 150 страниц... как я понял  что можно использовать линзы из ауди,мерса и инфинити,по крайней мере был у людей опыт. Есть еще вариант китай... пока его не рассматриваю. Теперь про переделку отражателя. получается что надо вырезать дырку большего диаметратам где стоит лампочка + к ней в самом отражателе 4 дырки для крепления линзы. До установки линзы рисуем как светит обычная лампока и после установки линзы подстраиваем ее под данный образец. А вот маска которая одивается на линзу как делается или она берется из донора-фары? Может кто нить рассказать чего я упустил в данном вопросе... просто в минске нету контор которые переделывают фары, придется самому ковырять.... Да если честно даже 3Г найти не просто продают какой то откровенный китай...(может я правда плохо искал)... Вообщем если не сложно подскажите подводные камни,делать буду для себя... вожно в личку ... заранее спасибо icon_friends

Отражатель линзу не выдержит (нормальную линзу, не гамно китайское). Или будет шататься.
Маска (бленда) может браться и вешаться как есть от донора (колхозинг)
или делаться под себя из стеклоткани или бленды (как у меня, например).

Если раньше не делал - купи фары депо (или просто битые с любой машины) и научись на них разбирать и собирать фару без повреждений.
Заодно поработаешь с линзами.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2524 : 28 10 2012, 06:14:44 »

ROSS хочешь сказать что поставив osram allseason super на прадо 120 получаешь такой свет которого стало хватать для этих уёб...х фар? Родные противотуманки тут вообще не для света а для обозначения нижней части машины))) Хоть жёлтый  хоть белый. А какие лампы вообще пробовал? Вообще то по литературе и на моей практике оказалось что галоген koito +110%(вроде так, не помню точно сколько плюсов) cо световой температурой 400К светят значительно лучше, чем родной желтый koito. Ездил ночью в дождь 400 км. Нормально, настолько насколько могут позволить эти конченые фары))) А ставил 400K не для понтов а именно для большей светоотдачи. Про световую температуру очень много написано))) Не зря жёлтый свет ставят именно в противотуманую дополнительную оптику(на случай осадков), что и было сделано)
Наслышан про osram как об одних из самых худших вариантов. Развей миф, на своём личном использовании разных производителей
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Оптика
« Ответ #2525 : 28 10 2012, 08:34:15 »

Ross, поверь ездил, и в туман и дождь и в снег, себя оправдывают в разы лучше чем родные.....
Присоединяюсь к посту Игорь М
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Оптика
« Ответ #2526 : 28 10 2012, 11:03:13 »

В общем не сильно хочется комментировать посты в духе "для этих уёб...х фар".
Чего же вы тогда 120й купили? Взяли бы то, где фары гламур тужур.

За годы своего автолюбительства я пробовал разные лампы, разной температуры (насколько это позволяет нить в галогене) и разных производителей. В т.ч. в разных авто, с рефлекторами и с линзами.

А вы можете лечить себя эффектом плацебо, покупая всё более дорогие и, якобы, навороченные и затюненные лампы. Блю вижн, найт вижн, зенон, пауэр уайт, найт брейкер и прочую туфтень.

До ретрофита фар я остановился на варианте osram all season, т.к. найти другие лампы явно желтого цвета не смог. Не пользуется спросом, знаете ли, нашим колхозникам подавай всё, что под ксенон, да голубое и белое.

Сейчас у меня ксенон 3000К в ПТФ (колхозинг, зато эффект есть, вопреки вашим трактовкам про прадиковские фары) и 4300К в ближнем-дальнем (биксенон, ретрофит с хонды).
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2527 : 28 10 2012, 13:23:28 »

В общем не сильно хочется комментировать посты в духе "для этих уёб...х фар".
Чего же вы тогда 120й купили? Взяли бы то, где фары гламур тужур.

За годы своего автолюбительства я пробовал разные лампы, разной температуры (насколько это позволяет нить в галогене) и разных производителей. В т.ч. в разных авто, с рефлекторами и с линзами.

А вы можете лечить себя эффектом плацебо, покупая всё более дорогие и, якобы, навороченные и затюненные лампы. Блю вижн, найт вижн, зенон, пауэр уайт, найт брейкер и прочую туфтень.

До ретрофита фар я остановился на варианте osram all season, т.к. найти другие лампы явно желтого цвета не смог. Не пользуется спросом, знаете ли, нашим колхозникам подавай всё, что под ксенон, да голубое и белое.

Сейчас у меня ксенон 3000К в ПТФ (колхозинг, зато эффект есть, вопреки вашим трактовкам про прадиковские фары) и 4300К в ближнем-дальнем (биксенон, ретрофит с хонды).
почему с Хонды????
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2528 : 28 10 2012, 16:07:55 »

Ross. не впадай в амбиции. Я выссказал своё мнение по поводу, что попробовал. У тебя же нет конкретики, извини. То что, называешь туфтой однако было попробовано. Попробую конечно и жёлтый OSRAM, гавно вопрос, только почемуто ты перешёл на ксенон, да ещё и хондовксий и не жёлтый а 4300k Значит не всё так шоколадно с жёлтым светом. Здесь обсуждается наилучший вариант для Прадо. А Прадо я покупал не смотря на оптику. До этого был Сурф 215. Вот там оптика что надо. И противотуманки и ближний и дальний. Однако и Вы сэр взяли прадо 120 и теперь мудрите с оптикой, чёж другую не взяли где света дофига?
А нить в галогене и Цветовая температура никак не взаимосвязаны).
Если не сложно, что ставили от хонды и от какой (линзы?) И как светит 300к ксенон в ПТФ, хотелось бы фото.
Здесь люди помогают друг другу)
Записан

Bogdan_sbi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
  • Город: Днепропетровск
  • Город: Днепропетровск
Re: Оптика
« Ответ #2529 : 28 10 2012, 16:25:31 »

 sdfdsf
Записан