'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150
Re: Оптика
« Ответ #2580 : 04 12 2012, 20:31:34 »

Круто!!!
А чё за фары? :o
[/quote] Вот это ГОЛОВНОЙ свет!!!!! я сфотал
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Оптика
« Ответ #2581 : 07 12 2012, 15:03:56 »

Круто!!!
А чё за фары? :o
Вот это ГОЛОВНОЙ свет!!!!! я сфотал
[/quote]
Вы бы фото переворачивали.
Записан

Yuryurich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2582 : 17 12 2012, 18:47:13 »

Собрался временем и ….. прочитал всю имеющуюся в разделе информацию начиная с 1 по 259 страницу. ФУФ сколько мнений, сколько идей, сколько решений просто голову сломал. Изначально с покупкой машины шёл ксенон с лампой Н4, т.е. ОЧЕНЬ кривой и бестолковый. Решил пойти по не простому, но ка мне показалось  правильному пути. Если хочешь сделать хорошо, то дёшево, получится априори не может, т.к. если ставить биксеноновый модуль Hella (1AL 009 997-001) то стоимость двух модулей ужо перешагивает за ~ 22 т.р., благо они идут с блоками и лампами, но сильно не спасает. Ставить меньшего диаметра не хотел, смотрятся в большой фаре как глазки типичного маньяка)))) Далее: крепления, бленды (ручная работа!!!!), работа (доработка модуля, самой фары, настройка и т.д. У меня к сожалению гаража не имеется, да и сделать нормально наверное не смог бы, без определенных знаний и практики. Решил искать готовый вариант, как говорится «всё включено». Среди перечитанного и нашел сцылку на «бихалоген.ру», на сайте доходчиво и обо всем написано и рассказано. Ценник тоже там указан, каждому свое - меня устроил.
   А теперь как было: позвонил, записался, приехал (сразу предупредили о необходимости оставить машину на несколько дней), через день приехал забирать, но… пришлось задержаться, и часть процесса переделки удалось увидеть воочию. Кстати говоря, Дмитрий довольно таки подробно и доходчиво объяснял и показывал все что делалось и с какой целью. Самое интересное, что с целью улучшения самого модуля, в нём помимо удаления корпуса делается еще «авторская доработка» и поверьте она действительно помогает. Честно говоря, для меня самым познавательным процессом стало изготовление бленды из нержавейки и её последующая полировка. Становится понятно из чего складывается её стоимость. Кроме этого, все сделано на разъемах и при помощи паяльника, ни каких скруток и т.п., блоки розжига спрятаны под фару (кстати резинка идущая в комплекте с блоком ЧЕТКО встает на место старой заглушки, словно для не и сделанная). Понравилось, что после закладки герметика в фару и перед вклейкой стекла Дмитрий кладет её в печь, где герметик равномерно разогревается и соответственно также застывает на собранной фаре.
Посмотрел чем отличаются линзы Хелла и Бош – у первой световой луч больше светит в перед, а у второй вширь. По качеству света одинаково.
   P.S. полученным результатом очень доволен, что ближний, что дальний супер. По трассе с дальним видно на сколько хватает зрения. Фотографии выкладывать не стал, кому интересно они есть на сайте, да и прадик точно такой же как у меня даже мухобойка)))) за количество букофф не ругайте.
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Оптика
« Ответ #2583 : 17 12 2012, 23:31:29 »

Собрался временем и ….. прочитал всю имеющуюся в разделе информацию начиная с 1 по 259 страницу. ФУФ сколько мнений, сколько идей, сколько решений просто голову сломал....
   P.S. полученным результатом очень доволен, что ближний, что дальний супер. По трассе с дальним видно на сколько хватает зрения. Фотографии выкладывать не стал, кому интересно они есть на сайте, да и прадик точно такой же как у меня даже мухобойка)))) за количество букофф не ругайте.
Вот тоже все перечитал, обзвонил ребят, а вот с этими и не знаком... Письмецо им сбросил...
Что по деньгам то вышло? (от 30-45000 руб. нашел на трех сайтах, но веры...) и еще, на вынос не продают?  :)
Записан
... и будет вам счастье!

Yuryurich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2584 : 18 12 2012, 12:57:04 »

мне кажется продают и на вынос, ценник получился 46. На письмо ответит или ночью или рано утром, у него заказов перед новым годом уйма. Он мою машину закончил 4.30 утра))))) А процесс постройки душевный с шутками прибаутками и полезными советами.
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Оптика
« Ответ #2585 : 18 12 2012, 17:45:34 »

Что то не нашел про переделку штатной фары под два модуля. Фото с разобранной фарой было, а вот что в итоге получилось?
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Оптика
« Ответ #2586 : 18 12 2012, 19:37:42 »

мне кажется продают и на вынос, ценник получился 46. На письмо ответит или ночью или рано утром, у него заказов перед новым годом уйма. Он мою машину закончил 4.30 утра))))) А процесс постройки душевный с шутками прибаутками и полезными советами.
Да херли за такие деньги не шутить... ;D
Цена на вынос 59 тыс...
Записан
... и будет вам счастье!

Yuryurich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2587 : 19 12 2012, 18:24:00 »

Согласен.  ;D кстати на вынос он покупает оригинал.
Записан

Yuryurich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Оптика
« Ответ #2588 : 19 12 2012, 18:26:05 »

ах да посмотрел как на 200 он 4 линзы поставил, свет получился супер. Удивляет почему сразу на заводе не делают.
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2589 : 27 12 2012, 01:10:43 »

ах да посмотрел как на 200 он 4 линзы поставил, свет получился супер. Удивляет почему сразу на заводе не делают.
цена будет космос.
Записан