'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 505830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адилет

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Казахстан, Атырау.
    • LC100, было Прадо 120
Re: Оптика
« Ответ #2610 : 15 01 2013, 13:07:06 »

Всем доброго времени суток! Имеется фары Eagle Eyes черного цвета (отдельно линза на ближнем и отдельно линза на дальнем) производства Тайвань. Галогенки, которые там стоят светят не ахти (линия ближнего, область охвата ближнего и дальнего устраивает, а именно яркости не хватает). На ближнем Phillips, на дальнем Tusram какой-то стоит. Кто-нибудь ставил туда ксеноновые лампы? Поделитесь опытом, пжл. Хотелось бы поменять, зная наверняка, что будет лучше.
... не будет не то что качественного, но даже хорошего света на таких фарах.  Ни ксенон, ни хорошие галогенки не спасут ситуацию...  Опробовано в реале еще 2-3 года назад (((    только замена "линз"   на качественные модульные блоки.
А у тебя именно такие стояли фары и линзы? То что заметил: эти линзы с галогенами у меня светят лучше, чем штатные с лампочками Denso.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #2611 : 15 01 2013, 13:23:24 »

Всем доброго времени суток! Имеется фары Eagle Eyes черного цвета (отдельно линза на ближнем и отдельно линза на дальнем) производства Тайвань. Галогенки, которые там стоят светят не ахти (линия ближнего, область охвата ближнего и дальнего устраивает, а именно яркости не хватает). На ближнем Phillips, на дальнем Tusram какой-то стоит. Кто-нибудь ставил туда ксеноновые лампы? Поделитесь опытом, пжл. Хотелось бы поменять, зная наверняка, что будет лучше.
... не будет не то что качественного, но даже хорошего света на таких фарах.  Ни ксенон, ни хорошие галогенки не спасут ситуацию...  Опробовано в реале еще 2-3 года назад (((    только замена "линз"   на качественные модульные блоки.
А у тебя именно такие стояли фары и линзы? То что заметил: эти линзы с галогенами у меня светят лучше, чем штатные с лампочками Denso.
...почти. Только у меня на дальний рефлекторный отражатель был, а ближний абсолютно такая же линза. У Вас 2 одинаковые линзы, только на ближний со шторкой ( для среза угла засветки) , а на дальний прямая. Толку с них не будет. Прочтете эту тему с начала ( понимаю что много инфо) найдете все ответы.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Адилет

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Казахстан, Атырау.
    • LC100, было Прадо 120
Re: Оптика
« Ответ #2612 : 15 01 2013, 13:45:25 »

Всем доброго времени суток! Имеется фары Eagle Eyes черного цвета (отдельно линза на ближнем и отдельно линза на дальнем) производства Тайвань. Галогенки, которые там стоят светят не ахти (линия ближнего, область охвата ближнего и дальнего устраивает, а именно яркости не хватает). На ближнем Phillips, на дальнем Tusram какой-то стоит. Кто-нибудь ставил туда ксеноновые лампы? Поделитесь опытом, пжл. Хотелось бы поменять, зная наверняка, что будет лучше.
... не будет не то что качественного, но даже хорошего света на таких фарах.  Ни ксенон, ни хорошие галогенки не спасут ситуацию...  Опробовано в реале еще 2-3 года назад (((    только замена "линз"   на качественные модульные блоки.
А у тебя именно такие стояли фары и линзы? То что заметил: эти линзы с галогенами у меня светят лучше, чем штатные с лампочками Denso.
...почти. Только у меня на дальний рефлекторный отражатель был, а ближний абсолютно такая же линза. У Вас 2 одинаковые линзы, только на ближний со шторкой ( для среза угла засветки) , а на дальний прямая. Толку с них не будет. Прочтете эту тему с начала ( понимаю что много инфо) найдете все ответы.
Спасибо за совет. Есть родные фары, может туда поставить 2 биксеноновые линзы и покрасить отражатель в черный цвет (это важный аспект, так как машина черная и мне так нравится), чем 4 штуки в альтернативную?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Оптика
« Ответ #2613 : 15 01 2013, 13:52:54 »

по 1й биксеноновой качественной билинзе в фару будет достаточно для хорошего света, можно даже по 2 вставить -  свет будет просто бомба !!!  Делали такие фары тут , и даже фото есть...но цена такой переделки негуманна.   

У меня как раз переделано по одной 90мм. билинзе на фару, вот так:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.1810
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2614 : 15 01 2013, 16:00:37 »

по 2 би линзы не просто цена космос. но ещё и сурьёзная переделка задней части фары нужна.
Записан

Адилет

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Казахстан, Атырау.
    • LC100, было Прадо 120
Re: Оптика
« Ответ #2615 : 15 01 2013, 19:00:07 »

по 2 би линзы не просто цена космос. но ещё и сурьёзная переделка задней части фары нужна.
кстати, заметил, что цены в России намного дороже, чем в Казахстане на одни и те же авто аксессуары. Например, я свои фары покупал за 28 тыс. тг, то есть 5600 рублей. А у вас вроде 9 косарей стоят они. Поэтому думаю, что модули найду за разумные деньги. Вот пример: http://kolesa.kz/a/show/8531909. Есть опыт по использованию таких модулей? Поделитесь, пжл.
Записан

Kost

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1211/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7559
  • Город: Самара
  • TLC 120 GX 2.7 2007
Re: Оптика
« Ответ #2616 : 15 01 2013, 19:11:03 »

extreme868, я тебе в личку отписался, глянь пжалста ))
Записан
Ваш пост огорчает негров...

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест
Re: Оптика
« Ответ #2617 : 16 01 2013, 21:40:53 »

extreme868, я тебе в личку отписался, глянь пжалста ))
дада ответил всем кто писал мне... вот и ещё мини отчёт от меня по переделке фар нашему одноклубнику Виталию из Самары.... фарки красивые получились... смотрим комментируем))))






Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Оптика
« Ответ #2618 : 16 01 2013, 22:17:48 »

Круто! Теперь от Виталия отчёт ждём,со светом и т д...
Записан

Kost

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1211/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7559
  • Город: Самара
  • TLC 120 GX 2.7 2007
Re: Оптика
« Ответ #2619 : 17 01 2013, 00:37:10 »

И по чем такие фары получились?
Записан
Ваш пост огорчает негров...