'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

А для любителей " элитности" Арал еще есть), его мерседесоводы любят).
А вот бмв рекомендует...кастрол, даже под крышкой залива масла написано...
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А для любителей " элитности" Арал еще есть), его мерседесоводы любят).
А вот бмв рекомендует...кастрол, даже под крышкой залива масла написано...

как то знакомые одно время заливали Арал ...потом плюнули нафиг ...Масло то наверное хорошее ничего не скажу но видимо розлив пошел подвальный(( ....ЭТИ ХИМИКИ ВСЕ ЗАГУБЯТ!  >:D

Что бы не нарваться на подделку

1 масло Тойота в пластиковой таре , или в жести от проверенного дилера но тут точно не скажу.
2 масло ЛМ от представительства ...в магазинах обычных ранее подделок вроде не было ,хотя последнее время есть тревожные известия(((( об ОЧЕНЬ дешевой цене в некоторых местах...хз что это ?
3 Масло Кастрол если из США то больше шансов хотя там пвлево тоже походу есть))) ...тут все сложно ..по идее у нас от оф представителя но где его разливают и то ли там что и в канистрах еврозоны большое сомнение ...и то я бы смотрел на серию ЭДЖ 0-30 ..типа синтетика топовое))
4 Мотюль ....просто масло )) дорогое масло учитывая интервал замены в 5000 __)))
5 Масла в жести с Япии )) если привезены оттуда!
6 много еще масле есть)) тока вот если тратить время на их выбор то когда просто жить то?))))

Все вышенаписанное сугубо ИМХО))) .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Ну жестянки наверное подделать сложнее!? Правда ещё один минус - из Япии синтетики не бывает!(0W30)
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

А для любителей " элитности" Арал еще есть), его мерседесоводы любят).
А вот бмв рекомендует...кастрол, даже под крышкой залива масла написано...

как то знакомые одно время заливали Арал ...потом плюнули нафиг ...Масло то наверное хорошее ничего не скажу но видимо розлив пошел подвальный(( ....ЭТИ ХИМИКИ ВСЕ ЗАГУБЯТ!  >:D

Что бы не нарваться на подделку

1 масло Тойота в пластиковой таре , или в жести от проверенного дилера но тут точно не скажу.
2 масло ЛМ от представительства ...в магазинах обычных ранее подделок вроде не было ,хотя последнее время есть тревожные известия(((( об ОЧЕНЬ дешевой цене в некоторых местах...хз что это ?
3 Масло Кастрол если из США то больше шансов хотя там пвлево тоже походу есть))) ...тут все сложно ..по идее у нас от оф представителя но где его разливают и то ли там что и в канистрах еврозоны большое сомнение ...и то я бы смотрел на серию ЭДЖ 0-30 ..типа синтетика топовое))
4 Мотюль ....просто масло )) дорогое масло учитывая интервал замены в 5000 __)))
5 Масла в жести с Япии )) если привезены оттуда!
6 много еще масле есть)) тока вот если тратить время на их выбор то когда просто жить то?))))

Все вышенаписанное сугубо ИМХО))) .....


1 и 5 пункты реальны вполне...ну у нас по крайней мере...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

   Ну жестянки наверное подделать сложнее!? Правда ещё один минус - из Япии синтетики не бывает!(0W30)

Не то чтобы сложнее, понтов нет это делать- для мошенников проще под делать более известный бренд: кастрол банку или мобил, Тойота в жестяной ну кто купит? Пользователь Тойоты. Это как масла на мазду, мазда делает. И то не все тойотовцы, многие на других маслах.
А если еще и проверенный диллер и оригиналы с япии тягает, то еще проще.
А так, безусловно ничего там в этом японском масле нет, там одна ценность: оригинал, ( если пункт 1 и 5)
Ну за 0-30 узнаю, а 5-30 точно есть.
А вообще считаю и много раз повторял, что любые известные бренды масел, если это оригинал, мало чем отличаются друг от друга. Ну допуски - понятно.
Это как требовать от " мяса" в рационе человека качеств наращивания мышц без тренировок, масло оно и есть масло и лучший показатель его работы: отсутствие каких то показателей и эмоций со стороны водителя); а то отзывы: пока лью доволен), нареканий нет; а какие нарекания? Шумность работы двигателя? Так это чисто субъективный показатель, нагар под крышкой? Может оттпрошлого масла, и не в нем проблема);
Так что это все ... Образно...
Записан
El sol luce para todos igualmente

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Откатал на Тойота 5-30 в пластиковой таре 10тык. Ну чё могу сказать - масло как масло, ничего выдающегося. Не грязное особо то, на пробке стружки или сажи не замечено. Кстати, не знаю как на 4,0, но на 2,7 заметил такую фигню: Открутили пробку сливную, ну пока там все стекало мне осмотр делали. Стекло масло, шприцом высасали сколько смогли, пошли дальше, корыто убрали. Минут через 10, как ливанет, около литра еще кароче слилось, о как. Ага, ну решился таки залить Мотюль, чёй то не очень я какосы люблю, но хер с ним, дай думаю попробую. Залил Specific dexos2 5W30    _http://www.motul.com/ru/ru/products/198?f[range]=25&f[viscosity]=33 . Как мой бегемот ПОЕХАЛ, яфшоке. До педальки еле дотрагиваешься а он прям вырывается из под меня. Цук приятно. С чего бы это? Бензин еще в баке тот же что и до смены. Второй день катаюсь, не нарадуюсь (3тьфу). Будем посмотреть дальше.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Чото как-то рекламой попахивает...
Так кокосы круглые, вот и катит лучше )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Так старый гудрон слив любое масло шикарно будя и катиться прытко)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сам тока ща поменял с 0-30 на 5-30 посмотрю пару дней какая разница)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Чото как-то рекламой попахивает...
Какая реклама? Почитай темку, вон 09 не даст соврать, я и Идемитсу юзал, тойотовское разное и ЛМ. И отписывался по результатам все время. Просто давненько не заходил сюда. Посмотрим как в эксплуатации себя покажет, пару дней не показатель. Пока по ощущениям нра.
Записан