'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Немогу точно сказать НО при переходе без промывки с масла тойота 5-40 к примеру на 5-30 крекинг разница чувствуется причем 300-400 км откатаешь тогда видно возможно синтетика не так просто на крекинг свои позиции сдает а вот с промывкой это проще происходит особенно с пролайн серией чуешь как металлллл оголяетс)) ща как запугаю))) так вот после замены масла я не уезжаю соазу а чуток на холостых даю поработать а потом на невысоких оборотах катаю )) так спокойнее мне)) но это промывка профи а не те что я тут писал эти можно юзать смело как вообщем то и другие от лм.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

новому маслу надо чуток обкататься.мотор на свеженьком маслице немного туговато работает.даже без замены производителя.
 основная задача промывки именно очистка двигателя.а старое масло в размере 0.5 литра по любому остается в моторе.с промывкой его меняешь или нет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Незнамо у меня все гуд после промывки ни че не тупит)) наоборот даже) да и хуже двигу не будет )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Туговато мотор работать может тока по причине вязкости к примеру в старом масле к концу пробега сработались присадки и оно стало жиже а тут опа и новое с нормальной вязкостью) хотя чаще бывает наоборот оно становиться гуще когда срабатывается!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Наши условия говорят о интервле в 5 тыс.
Лонг тайм хорошее!
Да я тож к нему склоняюсь, а не угорает?
Не замечал!
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Приведение в порядок маслосистемы уже раз так пять писал)) ну да ладно

Все средства ЛМ все делаетс точно по инстрункции на банках! Без отсебятины)) другие брэнды не юзал сказать немогу так вот перед очередной сменой масла заливаем долговременный очиститель маслянной системы катаем 200 км не давая макс нагрузки а уже в саму смену заливаем в жвигатель в старое масло быструю проиывку масла номер 2 или 3 и на холостых ждем нужное время потом сливаем масло и заливаем новое катаемся на нем 5 ткм и при следующей смене повторям процедуру если двиг загажен был ранее до начала проведения очисток если все хорошо было то впригципе хватит и одного раза)

По инжекторам и не только в бак заливаем очиститель клапанов лучше два флакона на бак бенза и откатываем бенз и при следующей заправке заливаем очиститель инжекторов номер 2 или 3

Оч клапанов лучше пользовать регулярно через 5 ткм оч инж 10-15 а регулярно по возможности при каждой заправке бенза долговременный очиститель топливной тогда инжектора прослужат долго без проблем и всяких очисток на стендах!
Ого, круто.спасибо за развернутое инфо! Но это промывки только от ликви что ли?, так и называется для промывки масло системы? А какие названия промывочных масел?
Возможно ли взять промывочные от Тойота?
И если промывочные будут от ЛМ, а потом Тойота 5в30, это я так понимаю без разницы,
?
Ну и последний вопрос, почему сию процедуру лучше всего сделать после полтинничка , и спокойно ездить до 200, полтинник вроде ж не пробег еще?
Записан
El sol luce para todos igualmente

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Ну вот заменил масло с ЛМ на Toyota 0w30 и ...  пожалел , шумность работы двигателя сразу возросла значительно (
з ы как говориться ... я больше ТАК не буду  :)
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну вот заменил масло с ЛМ на Toyota 0w30 и ...  пожалел , шумность работы двигателя сразу возросла значительно (
з ы как говориться ... я больше ТАК не буду  :)
Вопрос в том, где то ЛМ найти оригинал ( ну я про Украину);
А какой пробег коллега)?
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Las Palmas

1 промывки ЛМ потому что их пользовал все сам и неоднократно НЕ реклама и пишу только то что сам на себе проверял, про остальное не скажу!
2 про промывочные масла я не писал , а только про спец жидкости для промывки масла ..все есть на сайте ликвимолиру ...ранее уже выкладывал все номера может чуть позже напишу еще ..))

Промывки масляной системы _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=145&like_name=1

Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы  Артикул: 1990

Oilsystem Spulung Effektiv — Эффективный очиститель масляной системы №2   Артикул: 7591

Oilsystem Spulung High Performance Benzin — Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновый двигателей  №3   Артикул: 7592

по инжектору гляньте сами на сайте в разде присадки к бензиновым системам.

3 про тойоту 5-30 я не писал ничего)) ...масло как масло )) много юзают ...немного дешевле ЛМ но чето мне оно сначала не пошло а потом не эксперементировал уже остался на ЛМ оно как то тише работает.
4 процедуры не привязанны к 50 ткм ..просто у вас переходный возрост между еще не загажено и уже будет загажено)) так что самое то не дать кариесу уйти в глубь)))

надумаете заливать масло ЛМ ...нормально показали себя масла 5-30 лонгтайм или 5-30 тт 4600 .  холодной зимой и не только Synthoil Longtime 0W-30 — Синтетическое моторное масло
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну вот заменил масло с ЛМ на Toyota 0w30 и ...  пожалел , шумность работы двигателя сразу возросла значительно (
з ы как говориться ... я больше ТАК не буду  :)
Вопрос в том, где то ЛМ найти оригинал ( ну я про Украину);
А какой пробег коллега)?

зайти на сайт ЛМ Украина и в разделе где купить или представители выбрать что к вам ближе либо через экзист вроде как у него поставщики как раз Украина ...но в экзисте оно стоит не гуманно дороговато)))

ЛМ Одесская область
г.Одесса, ул.Агрономическая 205
тел. (0482) 39-41-96


 Las Palmas кстати на вашем сайте ЛМ неплохой форум с вопросами ответами многое понятно будет)) но лучше глянуть на .ru
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)