'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

В ОД Тойота-кунцево льют из бочек написано ЭксонМобил.
А что в этих бочках??! Фасованное менее рискованное, считаю))
Запечатанное конечно лучше, человеческий фактор менее присутствует.
100 процентов!
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Las Palmas, а как вы думаете что за масло в банке "тойота оригинал"?)))кто производитель?вот хондовское оригинал--это "идемицу".

Да и фиг с ним), пусть Мобил! , главное чтоб это был оригинальный мобил! ) я писал о том, что в Украине очень много паленого кастрола и мобила в банках кастрол и мобил), если Тойота херачит в свои жижи оригинальный мобил, то это не плохо. Я лишь писал о возможности у нас нарваться на паленку в банке мобила). А Моьюль или Тойота от проверенного диллера надежнее).
А вообще приятно, что все жижи начиная от масел в раздатку и диффы, и заканчивая тормозной и охлаждения есть в оригинале от Тойота, ничего изобретать не нужно...я об этом.
Если быть уверенным на 100 процентов, что в банке с надписью Мобил оригинальный мобил ( пусть даже тот который льется в Турции), то можно было быть спокойным, но я лично видел дятла, который скупал пустые бутылки от кастрола Магнатек 5в40, не знание чего)?
Любое масло хорошее, главное не паленка, я лишь писал о том, что при покупке масла у неизвестного диллера, но известного бренда , можно залить бормотуху, а это куда опаснее для двигла.
В сша кстати замена масла на их народное авто шеврлет, 28 долларов с работой), вот где не нужно бояться за паленку, был там в прошлом году, был ошарашен...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

В ОД Тойота-кунцево льют из бочек написано ЭксонМобил.
А что в этих бочках??! Фасованное менее рискованное, считаю))
Запечатанное конечно лучше, человеческий фактор менее присутствует.
Однозначно
Записан
El sol luce para todos igualmente

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

В ОД Тойота-кунцево льют из бочек написано ЭксонМобил.
А что в этих бочках??! Фасованное менее рискованное, считаю))
а в этих бочках лукойл или тнк.причем минералка.потому что содержимое продают сразу.оптом.)))приятель в кунцевском ОД работает.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Las Palmas, а как вы думаете что за масло в банке "тойота оригинал"?)))кто производитель?вот хондовское оригинал--это "идемицу".

Да и фиг с ним), пусть Мобил! , главное чтоб это был оригинальный мобил! ) я писал о том, что в Украине очень много паленого кастрола и мобила в банках кастрол и мобил), если Тойота херачит в свои жижи оригинальный мобил, то это не плохо. Я лишь писал о возможности у нас нарваться на паленку в банке мобила). А Моьюль или Тойота от проверенного диллера надежнее).
А вообще приятно, что все жижи начиная от масел в раздатку и диффы, и заканчивая тормозной и охлаждения есть в оригинале от Тойота, ничего изобретать не нужно...я об этом.
Если быть уверенным на 100 процентов, что в банке с надписью Мобил оригинальный мобил ( пусть даже тот который льется в Турции), то можно было быть спокойным, но я лично видел дятла, который скупал пустые бутылки от кастрола Магнатек 5в40, не знание чего)?
Любое масло хорошее, главное не паленка, я лишь писал о том, что при покупке масла у неизвестного диллера, но известного бренда , можно залить бормотуху, а это куда опаснее для двигла.
В сша кстати замена масла на их народное авто шеврлет, 28 долларов с работой), вот где не нужно бояться за паленку, был там в прошлом году, был ошарашен...
не обратили внимание на дизайн канистр "мобил"?у нас таких вообще нет.и цены.4 литра 8 баксов.а за 11 баксов последние разработки.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Las Palmas, а как вы думаете что за масло в банке "тойота оригинал"?)))кто производитель?вот хондовское оригинал--это "идемицу".

Да и фиг с ним), пусть Мобил! , главное чтоб это был оригинальный мобил! ) я писал о том, что в Украине очень много паленого кастрола и мобила в банках кастрол и мобил), если Тойота херачит в свои жижи оригинальный мобил, то это не плохо. Я лишь писал о возможности у нас нарваться на паленку в банке мобила). А Моьюль или Тойота от проверенного диллера надежнее).
А вообще приятно, что все жижи начиная от масел в раздатку и диффы, и заканчивая тормозной и охлаждения есть в оригинале от Тойота, ничего изобретать не нужно...я об этом.
Если быть уверенным на 100 процентов, что в банке с надписью Мобил оригинальный мобил ( пусть даже тот который льется в Турции), то можно было быть спокойным, но я лично видел дятла, который скупал пустые бутылки от кастрола Магнатек 5в40, не знание чего)?
Любое масло хорошее, главное не паленка, я лишь писал о том, что при покупке масла у неизвестного диллера, но известного бренда , можно залить бормотуху, а это куда опаснее для двигла.
В сша кстати замена масла на их народное авто шеврлет, 28 долларов с работой), вот где не нужно бояться за паленку, был там в прошлом году, был ошарашен...
не обратили внимание на дизайн канистр "мобил"?у нас таких вообще нет.и цены.4 литра 8 баксов.а за 11 баксов последние разработки.)))
И я о том же)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

Кстати инфа к размышлен; у товарища Сузуки гранд витара на гарантии, пришло время ТО очередного . ОД предложил залить на выбор два масла Кастрол и Ликви. У товарища изначально Кастрол был. На вопрос к ОД если будете лить Ликви- промывать будете? Ответ ОД - нет, зачем. Т.е. ОД уверен от многократной замены марок масла двиг на время гаранти не крякнет, а дальше трава не расти......
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Кстати инфа к размышлен; у товарища Сузуки гранд витара на гарантии, пришло время ТО очередного . ОД предложил залить на выбор два масла Кастрол и Ликви. У товарища изначально Кастрол был. На вопрос к ОД если будете лить Ликви- промывать будете? Ответ ОД - нет, зачем. Т.е. ОД уверен от многократной замены марок масла двиг на время гаранти не крякнет, а дальше трава не расти......
а зачем промывать мотор при переходе от одного масла на другое??????что промывка-то даст????
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Приведение в порядок маслосистемы уже раз так пять писал)) ну да ладно

Все средства ЛМ все делаетс точно по инстрункции на банках! Без отсебятины)) другие брэнды не юзал сказать немогу так вот перед очередной сменой масла заливаем долговременный очиститель маслянной системы катаем 200 км не давая макс нагрузки а уже в саму смену заливаем в жвигатель в старое масло быструю проиывку масла номер 2 или 3 и на холостых ждем нужное время потом сливаем масло и заливаем новое катаемся на нем 5 ткм и при следующей смене повторям процедуру если двиг загажен был ранее до начала проведения очисток если все хорошо было то впригципе хватит и одного раза)

По инжекторам и не только в бак заливаем очиститель клапанов лучше два флакона на бак бенза и откатываем бенз и при следующей заправке заливаем очиститель инжекторов номер 2 или 3

Оч клапанов лучше пользовать регулярно через 5 ткм оч инж 10-15 а регулярно по возможности при каждой заправке бенза долговременный очиститель топливной тогда инжектора прослужат долго без проблем и всяких очисток на стендах!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Владимир,я имел ввиду другой момент:промывка двигателя и переход на другого производителя масла.не связаны эти два действия между собой ни разу.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.