'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313670 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

   Ну так что, кто-нибудь льёт в праворульный(с фильтром-картриджем) 2TR ровно 5 литров? А то я боюсь доливать-не доливать!? Можно ездить ровно с 5-ти литрами, не наврежу движку?

Лей так-
1) Лей по минимальную отметку на щупе ( первая черточка снизу ) - лучше лить с лейки у которой есть маркер уровня масла и ты увидишь сколько ты залил по минимум;
2) После этого отмеряй ровно пол литра масла - это можно сделать залив его в ту же твою чистую мерную леечку;
 3) Как только это сделаешь - то ты будешь точно знать всегда сколько ты залил - у тебя будет точная цифра количества масла по минимальную отметочку ,  а расстояние между ( как я уже писал ) черточками мин и макс на любой машине равно 1 литру - это сделано для удобства

Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

   Ну так что, кто-нибудь льёт в праворульный(с фильтром-картриджем) 2TR ровно 5 литров? А то я боюсь доливать-не доливать!? Можно ездить ровно с 5-ти литрами, не наврежу движку?

перелив также опасен как и недолив - потому что может сальники повыдавливать
Записан
El sol luce para todos igualmente

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
   Вот именно, что лил 5 л. и вроде бы ничего, а в мануале написано 5,7! Отсюда и сомнения. На щупе вообще ничего не разбирается! Канистра 5 л. так,что считать ничего не приходится. Вот я и интересуюсь у других владельцев с аналогичным движком(у кого щуп читается!) сколько они льют, чтобы до верхней метки было? И сколько будет на щупе, если залить ровно 5 литров? Если 5 - это не мало, то так и оставлю! Отзовитесь, владельцы 2,7 с фильтром-картриджем?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))

 ;D Как фери приклеивает скотчем губку в подарок, так и ликви моли на скотче 100 мл в подарок  ;D
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[
Записан

a.andronov

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Украина донецкая область
  • Город:

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
   Вот именно, что лил 5 л. и вроде бы ничего, а в мануале написано 5,7! Отсюда и сомнения. На щупе вообще ничего не разбирается! Канистра 5 л. так,что считать ничего не приходится. Вот я и интересуюсь у других владельцев с аналогичным движком(у кого щуп читается!) сколько они льют, чтобы до верхней метки было? И сколько будет на щупе, если залить ровно 5 литров? Если 5 - это не мало, то так и оставлю! Отзовитесь, владельцы 2,7 с фильтром-картриджем?
У меня 2TR-лью 5 литров полный уровень. От замены до замены не уходит-т.е. не доливаю.Первый раз менял сам залил по мануалу было почти 2 уровня,пришлось сливать около литра.Теперь лью 5 литров и не парюсьпо этому поводу.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
   Вот именно, что лил 5 л. и вроде бы ничего, а в мануале написано 5,7! Отсюда и сомнения. На щупе вообще ничего не разбирается! Канистра 5 л. так,что считать ничего не приходится. Вот я и интересуюсь у других владельцев с аналогичным движком(у кого щуп читается!) сколько они льют, чтобы до верхней метки было? И сколько будет на щупе, если залить ровно 5 литров? Если 5 - это не мало, то так и оставлю! Отзовитесь, владельцы 2,7 с фильтром-картриджем?
В талмуде всегда пишут объём масла в сухом двигателе.
А как показывает практика, при сливе масла в движке остаётся, порядка, 10-15% от объёма. В валах, в каналах и на стенках. Чтобы всё слилось до капли, и то, навряд ли, жди часа 3-4 (зависит от вязкости и текучести масла), а потом ещё и продуй через отверстие масленого фильтра сжатым воздухом, потом ещё и машину покачай в разные стороны, чтобы в поддоне ничего не осталось. Кроче. гемора на полдня, и всё равно останется %5. Поэтому для твоего движка 5 л в самый раз.
Этот факт говорит о вредности высококонцентрированных промывок, т. к. остаток от них перемешивается с новым маслом, и это не есть хорошо. Поэтому, если мыть, то мягкими...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку