'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313672 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
   Вот именно, что лил 5 л. и вроде бы ничего, а в мануале написано 5,7! Отсюда и сомнения. На щупе вообще ничего не разбирается! Канистра 5 л. так,что считать ничего не приходится. Вот я и интересуюсь у других владельцев с аналогичным движком(у кого щуп читается!) сколько они льют, чтобы до верхней метки было? И сколько будет на щупе, если залить ровно 5 литров? Если 5 - это не мало, то так и оставлю! Отзовитесь, владельцы 2,7 с фильтром-картриджем?
В талмуде всегда пишут объём масла в сухом двигателе.
А как показывает практика, при сливе масла в движке остаётся, порядка, 10-15% от объёма. В валах, в каналах и на стенках. Чтобы всё слилось до капли, и то, навряд ли, жди часа 3-4 (зависит от вязкости и текучести масла), а потом ещё и продуй через отверстие масленого фильтра сжатым воздухом, потом ещё и машину покачай в разные стороны, чтобы в поддоне ничего не осталось. Кроче. гемора на полдня, и всё равно останется %5. Поэтому для твоего движка 5 л в самый раз.
Этот факт говорит о вредности высококонцентрированных промывок, т. к. остаток от них перемешивается с новым маслом, и это не есть хорошо. Поэтому, если мыть, то мягкими...

не совсем так! В талмуде а именно интсрукции по эксплуатации пишут ЗАЛИВАЕМЫЙ эксплуатационный объем масла а в тем мануале пишут и то и то!

к примеру 1GR  со сменой фильтра 5,2л ....сухой 6 л!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Этот факт говорит о вредности высококонцентрированных промывок, т. к. остаток от них перемешивается с новым маслом, и это не есть хорошо. Поэтому, если мыть, то мягкими...


это говорит о том что промывки бывают разные! есть те что остаются да а то же ЛМ позиционирует свои как испаряемые тоесть они не разжижают масло и в рекомндах так и говориться не желательно превышать время промывки так как растворенная грязь осядет обратно при испарении .)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[

а что кроме 0-30 тойота больше в пластике никаких масел не выпускает? 5-20 ,5-40 а?  о тож )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[

а что кроме 0-30 тойота больше в пластике никаких масел не выпускает? 5-20 ,5-40 а?  о тож )

5w20 4 литра, 5в40, но в какой то теме читал, что ты 40 не пользуешь, только в30 )
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[

а что кроме 0-30 тойота больше в пластике никаких масел не выпускает? 5-20 ,5-40 а?  о тож )
   Ещё выпускает  Toyota 5W30!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген задает этот вопрос из года в год, перед каждой заменой масла. Ему отвечают, он вроде как бы все понимает, успокаивается. Но вот приходит время менять масло и опять 25.  ;D
   Вот именно, что лил 5 л. и вроде бы ничего, а в мануале написано 5,7! Отсюда и сомнения. На щупе вообще ничего не разбирается! Канистра 5 л. так,что считать ничего не приходится. Вот я и интересуюсь у других владельцев с аналогичным движком(у кого щуп читается!) сколько они льют, чтобы до верхней метки было? И сколько будет на щупе, если залить ровно 5 литров? Если 5 - это не мало, то так и оставлю! Отзовитесь, владельцы 2,7 с фильтром-картриджем?
У меня 2TR-лью 5 литров полный уровень. От замены до замены не уходит-т.е. не доливаю.Первый раз менял сам залил по мануалу было почти 2 уровня,пришлось сливать около литра.Теперь лью 5 литров и не парюсьпо этому поводу.
   a.andronov,    А у тебя фильтр-картридж? Там разный объём вроде бы!?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[

а что кроме 0-30 тойота больше в пластике никаких масел не выпускает? 5-20 ,5-40 а?  о тож )

5w20 4 литра, 5в40, но в какой то теме читал, что ты 40 не пользуешь, только в30 )

так вот читать надо правильно ..как все ранее юзал 5-40 там полную канистру 5л бух в двиг и норма )) а ща ЛМ 5л еще и остается)
про 5-20 и 5л у меня опечатка я про 0-20 ! а 5-20 в пластике не выпускают а я писал про пластик ! канистра то одна идет и на 0-30 и 5-40 ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

В инет гланьте и будет вам чичастие -)) И 20, и 30, и 40 в пластике.
Вона скока пластика завались _http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3#&&F=0_-1_31)1_19_2111)1_7_5r5)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

а зачем он нам этот пластик у меня он пройденный этап ))))   
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152921
    • GX 470

09,
Одобряешь, что я лью (Toyota(получается-Mobil) 0W30?
Нормальное масло но я неюзал сам.
Почемуто в 5 л канистре тойота всегда меньше масла чем в канистре лм))
:-[

а что кроме 0-30 тойота больше в пластике никаких масел не выпускает? 5-20 ,5-40 а?  о тож )

5w20 4 литра, 5в40, но в какой то теме читал, что ты 40 не пользуешь, только в30 )

так вот читать надо правильно ..как все ранее юзал 5-40 там полную канистру 5л бух в двиг и норма )) а ща ЛМ 5л еще и остается)
про 5-20 и 5л у меня опечатка я про 0-20 ! а 5-20 в пластике не выпускают а я писал про пластик ! канистра то одна идет и на 0-30 и 5-40 ))
такая же фигня, остаёццо в канистре грамм 150-200, уже три канистры пустых стоит от ЛМ с остаточками))
Записан