'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE


Как думаете, сдавать мне прадовскую отработку на хим.анализ? .......
масло круглогодично ОДэшное 0w30 (долива нет, замена каждые 10 тыс.км)

конечно!!! А с его результатов и ТОМ 6 можно и начать  :)
   Я тоже самое масло лью из 5-ти литровых канистр производства Франции. Только меняю через 5 тыс. Давай результаты, посмотрим, что там через 10 тыс.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А мне в мой 120-й 4-х литровый посоветовали попробовать залить Xenum WRX 7.5w40 ;)
Какие будут мнения ??? ?
Прим. Доводы на оил-клубе, опирающиеся на возможность выпадения в осадок брома, меня пока не убедили.

Товарищи, пошто проигнорили мой вопрос?  icon_friends

Как думаете, сдавать мне прадовскую отработку на хим.анализ? (Пробег по Москве  за 4.5 года будет 90 тыс., бензин только 95 (2 года на BP, потом "Лукойл"), масло круглогодично ОДэшное 0w30 (долива нет, замена каждые 10 тыс.км), расход топлива по городу около 17-18 при средней скорости около 27, расход на трассе 14.2-14.6 при средней скорости 97. Эксплуатация 70% -  Москва, 25% трасса, 5% бездорожье).






хош сдавай хош нет ....если масло устраивает то просто уменьши интервал замены и контролируй ЧТО тебе заливают а то как знакомому ОД зальет кастрол и поставит фильтра фильтрон!( а в нараяд-заказе будет стоят оригинал и ценник такой же!


писи ...бенз 92 ....попробуй катать на 95 ...? посчитай расход по баку и сравни с 92 возми калькулятор и увидишь что теже деньги тока авто лучше будет)
кстати у меня расход по городу на компе 17,6 при скорости 22кмч средней по баку расход на 1,5 - 2 более коробка 4 ступка.....на 27кмч у меня по компу гдето 15л/100 :-[
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Откуда у вас такие средние скорости? Я вот только недавно умудрился выйти на 17, было 14
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

А мне в мой 120-й 4-х литровый посоветовали попробовать залить Xenum WRX 7.5w40 ;)
Какие будут мнения ??? ?
Прим. Доводы на оил-клубе, опирающиеся на возможность выпадения в осадок брома, меня пока не убедили.

Товарищи, пошто проигнорили мой вопрос?  icon_friends

Как думаете, сдавать мне прадовскую отработку на хим.анализ? (Пробег по Москве  за 4.5 года будет 90 тыс., бензин только 95 (2 года на BP, потом "Лукойл"), масло круглогодично ОДэшное 0w30 (долива нет, замена каждые 10 тыс.км), расход топлива по городу около 17-18 при средней скорости около 27, расход на трассе 14.2-14.6 при средней скорости 97. Эксплуатация 70% -  Москва, 25% трасса, 5% бездорожье).





Обязательно сдавай! Очень интересно узнать результаты!
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

09, я на 95 езжу. Повышенный расход, скорее всего, был связан с загрязнением форсунок (результаты компьютерной диагностики после ТО-80). Сейчас почистил и расход снизился на 1.5-2л на 100.

Хим.анализ планирую сдать при замене масла на ТО-90, т.е. через 3 тыс.км. (Правда, жаба душит платить за любопытство 5 тыр. Но, если решусь, то также проведу визуальный контроль ЦПГ за 6 тыр. и замер компрессии за тысячу  - гулять так гулять).
В конце недели получу результаты анализа 10 тыс. отработки Castrol 0w30 после 110тыс.пробега на этом масле, результатами поделюсь. ;)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

ne pridumal, Москва очень любопытный город.)))) Если в Москве 7-9 баллов, то это значит, что от половины до 3/4 города стоит, но есть улицы почти полностью пустые и здесь на выручку приходит правильное и своевременное использование навигационных систем с информацией по пробкам. :)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный



Благодаря вам - клубни, родилась у меня идея поэкспериментировать с разными маслами. Более того, так как сами эксперименты и новые разработки масел кусучи по деньгам, то есть идея переложить либо все затраты, либо их значительную часть на плечи спонсоров.

Для переговоров с потенциальными спонсорами  мне необходимо понять количество желающих участвовать в эксперименте, потом собрать дополнительную информацию:
- вид ДВС;
- пробег;
- используемое масло;
- место эксплуатации.

А если получится договориться со спонсорами, то будут еще некоторые вопросы типа:

- расход масла на 1 тыс.км;
- вид топлива;
- средняя скорость;
- средний расход топлива;
- осмотры ДВС;
- хим.анализы отработок.

Короче, подключайтесь к составлению списков, а переговоры беру на себя.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я не против участвовать, тем более условия Сибири думаю будут интересны для настоящих испытаний масле. Но тут надо понять как все будет происходить. Абы что я лить не хочу, хочу лить то что мне интересно ))
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

ne pridumal, твой выбор масла я понял, тебя уже включил в список. ;) Условия будем согласовывать по ходу переговоров со спонсорами, но все должно базироваться на взаимовыгодности, т.е. все действия будут строго согласованы со всеми участниками. Одно требование только, как я понимаю, будет обязательным - публичность всех данных относящихся с самому эксперименту по ДВС, маслу и режиму его эксплуатации.
Итого пока в списке только двое. Если наберется человек 10 желающих, со своей стороны начну активно договариваться. :)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Для переговоров с потенциальными спонсорами  мне необходимо понять количество желающих участвовать в эксперименте, потом собрать дополнительную информацию:
- вид ДВС;
- пробег;
- используемое масло;
- место эксплуатации.

- V6, 1GR-FE, 4.0
- 86 тыс
- & SSO 0W30
- МКАД