'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

проверить просто ..купить такое же масло но 1л банка и сравнить..шансов подделки меньше хотя хз что и как ...

аведь йа сначала покупал 0-20 в 4х литровых банках, и они пустые в гараже валяюцца, там мальца остаецца палюбасу, завтра буду исследовать вапрос дальше))
бубен исть в наличее?

ну а вапче расклад такой:синтетика при эксплуатации густеед,минералко разжижаецо.

в реале у меня именно таг и палучаеццо)) SM 5W-30 при сливе жиже чем при заливке, SM 0W20 при сливе гуще чем при заливке)) смущает цука тока сильна насыщенный чорнЭЭЭЭЭй цвет последнего плеть))))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Мож эт и ништяк,моет хорошо??
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Состояние двига,не изменилось,через горловину видать мож? Чище или нет?
Записан

предатор

  • Гость

Состояние двига,не изменилось,через горловину видать мож? Чище или нет?

каг нистранно несмотрел йа в горловину то))) а слона то он и незаметел никуйа ;D нада буит залеЗть намедне туда)) 8)

на слух пыхло каг шуршало таг и шуршит, никаких изменений)) разве что сразу после замены шуршит приятнее)) 8D
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Гы..я такое в Логан лью -)
Меняю через 5тыс, сливается черное, значит хорошо моет. Это миниралка гидрокрекинговая сдобренная добавками, читал ее менять надо через 5-7тыс

согласен) тож раз в 5-7 тык. меняю, но при сливе с жинкиной королы 0-20-го обратил внимание что консистенция у него гуЩЩЩе + сильна чООрное цуко))) вот и интересно чО к чему))

а в 120ку чО льешь?)
Toyota 0W30
Записан

предатор

  • Гость

Гы..я такое в Логан лью -)
Меняю через 5тыс, сливается черное, значит хорошо моет. Это миниралка гидрокрекинговая сдобренная добавками, читал ее менять надо через 5-7тыс

согласен) тож раз в 5-7 тык. меняю, но при сливе с жинкиной королы 0-20-го обратил внимание что консистенция у него гуЩЩЩе + сильна чООрное цуко))) вот и интересно чО к чему))

а в 120ку чО льешь?)
Toyota 0W30

Сам меняешь? если да, то на сливе чО оно из ся представляед?)
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

0W-30 Castrol  5тыс сливал прилично потемневшим . Дизель.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А у 0-20 вроде основа не синтетика!

Синтетическое моторное масло SAE 0W-20

Синтетическое моторное масло SAE 0W-20 предназначено для новейших двигателей автомобилей Toyota. Оно обладает высокой текучестью, обеспечивает великолепные показатели топливной экономичности и наилучшие экологические характеристики. Следует применять только для тех моделей автомобилей Toyota, для которых его применение рекомендовано Руководством для владельца.
Класс по API: SM / SL
Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л.
 
официалы позиционируют это масло таг))



на форумах народ копал вроде нарыл что основа у 0-20 5-30 одна))) ....эт про жестяные банки ..офицалы могут петь песни про масло в пластике канистрах в европе ...а порой то что в европе имеет более 60% синтет присадок могет называться фул синтетик )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Гы..я такое в Логан лью -)
Меняю через 5тыс, сливается черное, значит хорошо моет. Это миниралка гидрокрекинговая сдобренная добавками, читал ее менять надо через 5-7тыс

согласен) тож раз в 5-7 тык. меняю, но при сливе с жинкиной королы 0-20-го обратил внимание что консистенция у него гуЩЩЩе + сильна чООрное цуко))) вот и интересно чО к чему))

а в 120ку чО льешь?)
Toyota 0W30

Сам меняешь? если да, то на сливе чО оно из ся представляед?)
Не сам, на сервисе. В след ТО хочу сам поменять.
Из Логана 5W30 выливается черным после 7тык пробега.
Записан

предатор

  • Гость

проверить просто ..купить такое же масло но 1л банка и сравнить..шансов подделки меньше хотя хз что и как ...

аведь йа сначала покупал 0-20 в 4х литровых банках, и они пустые в гараже валяюцца, там мальца остаецца палюбасу, завтра буду исследовать вапрос дальше))

проверил седня остатки того масла в 4х литровой канистре, один в один и цвет и консистенция))
Записан