'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

экзист:
OIL3676 (партномер 1л) - 471,88р.
OIL3678 (партномер 4л) - 1 680,92р.
Итого: 2 152.8 / 5 = 430.56 руб. за литр.

кстати, оно есть и в автодоке и в емэксе, только там партномеры немного другие:

N011442 Масло моторное 0W-30 SM/CF SYNERGY PLUS 1л
N011466 Масло моторное 0W-30 SM/CF SYNERGY PLUS 4л

А цена будет, исходя из вашей индивидуальной скидки. Для экзиста я указывал уровень цен ВИП.

предатор

  • Гость

........., поезжу - отпишусь.

ждемс)))) а менять с каким интервалом планируешь?)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

а менять с каким интервалом планируешь?)

Я меняю моторное масло раз в 5 тыс.км. Считаю, что 7.5 тыс.км. - максимальный срок смены.
ИМХО

предатор

  • Гость

я тоже так меняю) патамушта меняя его сам вижу состояние)) так вот по моему, любые масла теряют свои свойства после 5-6 тыщ. пробега)
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

я тоже так меняю) патамушта меняя его сам вижу состояние)) так вот по моему, любые масла теряют свои свойства после 5-6 тыщ. пробега)

100% или мало свойств этих самых остается...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   То же самое мне говорил слесарь и ещё подчеркивал, что в конце срока службы масло резко с большой скоростью становиться не пригодным, т.е. теряет все свои свойства по защите деталей двигателя?
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

   То же самое мне говорил слесарь и ещё подчеркивал, что в конце срока службы масло резко с большой скоростью становиться не пригодным, т.е. теряет все свои свойства по защите деталей двигателя?

Ну это по-моему аксиома, что чем ранее и чаще меняешь масла, тем лучше для двигателя и тем вероятнее, что масло сохраняет свои свойства. Проблема одна: это материальные издержки). Поэтому производители и стараются long life делать), правда некоторые этот слоган понимают буквально).
Записан
El sol luce para todos igualmente

предатор

  • Гость

.............производители и стараются long life делать), правда некоторые этот слоган понимают буквально).

ога))) этаж нада пле додумаццо, у меня товарисч на фольцвагене ездит)) с гарантии боиццо слететь, и меняет у ОД раз в 15 тыщ.)))))
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

.............производители и стараются long life делать), правда некоторые этот слоган понимают буквально).

ога))) этаж нада пле додумаццо, у меня товарисч на фольцвагене ездит)) с гарантии боиццо слететь, и меняет у ОД раз в 15 тыщ.)))))
думаю ОД с удовольствием променяет и промежуточно на 7,5 тыщах, если он изъявит желание

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

.............производители и стараются long life делать), правда некоторые этот слоган понимают буквально).

ога))) этаж нада пле додумаццо, у меня товарисч на фольцвагене ездит)) с гарантии боиццо слететь, и меняет у ОД раз в 15 тыщ.)))))

Мазда 3 жены была у ОД. Регламент замены масел, ....внимание, только сядьте ..раз в 20 тыков))), я пока было авто на гарантии, тупо менял масло через 10, а потом у ОД). Выходило раз в 10.

Паджеро спорт и вагон 4 был у ОД: раз в 15 тыков, оба дизеля. Тупо менял без их уведомления раз в 7.5...
Сейчас такие же регламенты у ОД у нас, что Мазда, что митсу.
Записан
El sol luce para todos igualmente