'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313469 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А я не в качестве экономии. Наоборот присмотрел 10W30 за 520 рублей

смысл? 0в30 зимой, 5в30 летом, зачем еще? От хорошего другого хорошего не найдешь.....

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Euro-T,спасибо за ответ.Теперь вопрос:как считаешь,шумнее будет мотор на NGN NORD 5W30 SM в отличие от TOYOTA 5W30 SN?Хочу использовать круглогодично.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Euro-T,спасибо за ответ.Теперь вопрос:как считаешь,шумнее будет мотор на NGN NORD 5W30 SM в отличие от TOYOTA 5W30 SN?Хочу использовать круглогодично.
1) пожалуйста
2) масло NGN NORD 5W30 SM я планирую в будущем залить, пока на другом NGNе езжу
По звуку, я думаю тише будет - все таки там ПАО и эстеры.
А последние обладают обладают рядом преимуществ перед всеми другими известными основами. Во-первых, молекулы эстеров полярны, то есть электрический заряд распределен в них так, что молекула сама «прилипает» к металлу. Во вторых, вязкость эстеров можно задавать еще на этапе производства основы: чем более тяжелые спирты используются, тем большей получается вязкость. Можно обойтись без всяких загущающих присадок, которые «выгорают» в ходе работы в двигателе, приводят к «старению» масла.
Не забываем, что благодаря феноменальной износостойкости и стабильности молекулы основной сферой применения масел пятой группы являются авиация.
Характеристики эстеровых масел, как в чистом виде, так и смеси с ПАО на данный момент не могут быть достигнуты не одной из других групп базовых масел!
4) TOYOTA 5W30 SN, не ездил на нем, уверен, что гидркряк.
5) по круглогодичной заливке - самое оно! Низкий ПУР поинт, по аналогии с 0W30
ИМХО

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

мотюль тебе в помощь
Записан

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Euro-T.Да,Toyota гидрокрекинг с содержанием малибдена 44,бора 2.NGN NORD содержание бора 80,да и вязкость на горячую на единицу больше.Скорее всего будет тише,посмотрим.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

мотюль тебе в помощь

осторожней, в Мотыле всего нечего осталось масел с 4 и 5 группами
8100 5w30 X-Max (Group IV and V ester based)
8100 0w30 X-Lite (no Porsche approval)(Group IV and V ester based)
И неизвестно, оно там в чистом виде, или снова на 3 группе, то есть на Гидрокряке!
 

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

мотюль тебе в помощь

осторожней, в Мотыле всего нечего осталось масел с 4 и 5 группами
8100 5w30 X-Max (Group IV and V ester based)
8100 0w30 X-Lite (no Porsche approval)(Group IV and V ester based)
И неизвестно, оно там в чистом виде, или снова на 3 группе, то есть на Гидрокряке!
 

Ненадо страшилок! Про гидрокрекинг)) а то прям Осторожно!)))

80 тысяч авто на крекинговых маслах проехало и чувствуетисебя прекрасно а тишина результат не только молекул но еще и современных пакетов присадок ! И если на горячую на единицу выше далеко не факт что плюс к тишине!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

А что никто не хочет залить motul 300v 5w30 там вам и истеры и хор параметры и тд ??
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А что никто не хочет залить motul 300v 5w30 там вам и истеры и хор параметры и тд ??



















Ответ топ менеджера Motul - данное возможно только с серией 300V если она хранится более года

Источник - клуб 2112

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

А что никто не хочет залить motul 300v 5w30 там вам и истеры и хор параметры и тд ??

Масло супер. Паленок почти нет. Диллеру у нас в локации лет до фига и больше.
Лил Мотюль во все авто до прадика.
Друг льет в Пассат. Подумываю перейти.
Тем более, что по цене у нас даже дешевле чем Тойота оригинал, друг говорил , сам пока не сверял. Просто привык если есть оригинал Тойота в банке , и Диллеру тоже лет 100), не заморачиваться, а так по привычке и лить Тойота . Понятно , что и Тойота и Мотюль- оригиналы .
В моем случае, у нас. Но во мне тупо пока говорит консерватизм)), привык лить сначала одно , знаю что проверено, типа от добра добра не ищут.
Но , логически , хоть Тойота и оригинал , но это переплата за бренд масла, которое Тойота не делает, там банальный Мобил, хоть и не паленый.
Мотюль же, оригинальный, вероятность подделки крайне мала - масло считается элитное, типа Арал, и не массового спроса. Его больше субаристы " любят").
Поэтому и подделать его нет смысла никакого, а если еще и у проверенного диллера , то вообще.
Тем более, что оно как раз качественнее Тойоты , судя по многочисленным отзывам.
Тем не менее пока лью Тойота ), и каждый раз снова хочу вернуться к Мотюлю.
Кстати работает тихо тихо движек на нем.
Такая хрень и с маздой), лью диллерское Мазда), цена терпимая, подделок ноль- его берет мало кто, покупаю в пластиковых 5-30 у ОД), и каждый раз смотрю в сторону Мотюля)
Записан
El sol luce para todos igualmente