'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

а если Megol /ЛМ    0W-30 синтетика будя стоить 1400 р за 5л ....то  TIR с мотюлем  icon_friends не догонет никак по параметрам и цене   :-[ :-[ :-[ :-[ icon_acute7 icon_acute7

нас не догонят (С)     ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Вовкин...да я тока ЗА...главное чёбы тока качество не страдало..
ну и открытость инфы, откуда оно и кем произведено!!!
А так...чем меньше денег мы буим затрачивать на свои побрякушки,
тем больше будет оставаться денег, на шоколадки нашим Детка!!! :)
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"Износ деталей двигателя увеличивают продукты разложения масла, действующие как абразив. Таковыми являются зольные отложения. Поэтому масло должно обладать высокой стойкостью к окислению, это предотвратит изменение химического состава в процессе работы.

Вредное воздействие на двигатель оказывают химическая активность масла, повышенное содержание серы. Сера попадает в масло при изготовлении из нефти, и при работе из топлива. Ухудшают смазочные свойства также пенообразование и эмульгируемость масла. Пенообразование возрастает с износом цилиндропоршневой группы, вызывающим повышенный угар и разогрев масла.

Помимо этого моторные масла должны обладать низкой испаряемостью. Испаряемость определяет расход масла в процессе эксплуатации вне зависимости от потерь на угар и напрямую связана с его термической устойчивостью. Склонность масла к испарению оценивают специальными методами, разработанными Ассоциацией Европейских Производителей Автомобилей – ACEA и API. Для этого предлагаются специальные компактные лабораторные установки, которые легко разместить на столе. Методика испытаний на испаряемость разработана ASTM (Американское общество по испытанию материалов) и называется NOACK Volatility Test ASTM D5800; испаряемость выражается в процентах. Для высококачественных масел этот параметр не должен превышать 14% от объема масла, выдерживаемого определенное время при 150 °С, но может превышать и 20%. Для синтетических масел испаряемость составляет от 10 до 6%. Таким образом, испаряемость моторного масла сопоставима с потерями на угар."

У ЛМ лонг вроде как испаряемость  Verdampfungsverlust DIN 51581 Gew. -% 10   у тт4600  Gew.-% 9,4
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227

володя не стукает он по целиндру а тракторок он у всех и он не зависит от масло  не как  просто тебе так кажется а это асобенность работы мотора с цепным приводом послушей мотор на камри и тебе всё станет  понятно
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

да не не скажи!))) ...разница есть и существена ...чем вязче масло тем меньше тракторка тем более он походу на одном из целиндриков )))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

 эх не дошли руки 0-40 летом потестить!

Я Mobil такой взял, в среду замена.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Владимир Максимов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +107/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: г.Калуга, колыбель космонавтики....
  • охота....

А я уже поменял на выходных мобил 0-40 new live, полет нормальный! немного оффтоп(понимаю что не сюда): полез шприцевать, нашел только 5 точек( у меня 4runner SR5, перед отключается), так вот я слепой, или так и есть?? Шприцевался Мобилом :)
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Привет други! 09 подскажи,а лонг от лл только щёлочным отличаются?
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Ребята , залил  масло ЛМ  Longtime High Tech 5W-30 + кератек , получил ожидаемый эффект ( двиг 1GR ) - " трактарок " исчез , НО слышен слева лёгкий щёлкающий звук ( как клапан ).
Знаю , что это нормально , щёлкает какой то перепускной клапан ( но не в самом двигателе ) , может кто что с ЭТИМ сумел сделать ... ну в крайнем случае ... замотать поролончиком этот клапанок ... исключительно в гуманитарных целях , что б не портил песню двигателя ))))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Привет други! 09 подскажи,а лонг от лл только щёлочным отличаются?

привет!  по памяти лонг вроде с более современным пакетом присадок ....

Canopus мое мнение что стук форсуночный ))) ...при добавлении  присадок в топливо меняется или уходит ))) ...причем слева сильнее изза конструкции кожуха воздуховода типа резонатора ....вокруг облазил все стетоскопом ..нет там намека на клапан ...а ведь стучит сцук ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Всё что цокотит - удалю, об этом в другой теме...
Записан