'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Заменили сегодня масло на Mobil 0-40. Работает отлично, совсем не шумно и никаких цоконий из ГРМ.
Продолжу наблюдать....
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

GCC

  • Гость

Заменили сегодня масло на Mobil 0-40. Работает отлично, совсем не шумно и никаких цоконий из ГРМ.
Продолжу наблюдать....

о, еще один прозрел )))
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Заменили сегодня масло на Mobil 0-40. Работает отлично, совсем не шумно и никаких цоконий из ГРМ.
Продолжу наблюдать....

о, еще один прозрел )))

Я не "прозрел"...  8D Просто упарился читать 5 томов и так и не понял, какое лить масло.
В итоге пошел к своим хорошо знакомым парням, которые маслом занимаются и у которых я беру уже много лет на разные машины, и они мне насоветовали...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Wulz

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

фиг знает, даже не видел. мне друг посоветовал как-то G-Energe. вот катаюсь, скоро 10000 будет уже, нормалек.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

фиг знает, даже не видел. мне друг посоветовал как-то G-Energe. вот катаюсь, скоро 10000 будет уже, нормалек.

кто о чем ))))
нормально - это минимальный угар. то есть сколько залил при замене - чуть меньше слил.
я на G-Energe вообще почти не доливаю, оно и не расходуется. может 300мл-500мл. ну не больше.

 500мл./0,5 литра /  .......это пол щупа !  :o :o :o ........... "оно и не расходуется....воошпе почти не доливаю"  8D 8D
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ага, зачот))) Я так на Волге "почти не доливал" - рыдаю просто ;D ;D, человек с камаза чтоль пересел))). И вообще, что это за друг такой, он им случайно не барыжит pif
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Мало ли кому интересно будет. Возвращаюсь к теме о масле в пластиковых канистрах 5-W30SL. У наших официалов его нет, инфы нарыть тяжело. Но вот у польских официалов оно есть http://www.toyota.pl/own/tgmo/5w-30_fe.aspx
Перевод Гугла:
Моторное масло SAE 5W-30 Экономия топлива
Предназначен для дизельных двигателей легковых автомобилей Toyota SAE 5W-30 - о свойствах снижения расхода топлива - обеспечивает оптимальную защиту и производительность привода, а также влияет на значительное сокращение потребления топлива и выбросов загрязняющих веществ.
Масло SAE 5W-30 предназначено для автомобилей с искровым зажиганием. В большинстве автомобилей, оснащенных системой VVT-I двигателями Тойота использовал этот высококачественной нефти уже на заводе. Именно поэтому Toyota рекомендует при обслуживании все двигатели VVT-я заполнить ее снова. Это масло также может быть использован и в других транспортных средств, если оно соответствует той, которая требуется изготовителем транспортного средства и критерии вязкого качества.
превышает технические требования, даже Toyota
полностью соответствует гарантии Toyota
оптимальной работы двигателя
снижает расход топлива и уменьшить выбросы за счет низкого коэффициента трения
во время пуска обеспечивает более надежную защиту от износа
увеличивает срок службы каталитического реактора / катализатор, благодаря низкому содержанию фосфора и низкая волатильность
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Мало ли кому интересно будет. Возвращаюсь к теме о масле в пластиковых канистрах 5-W30SL. У наших официалов его нет, инфы нарыть тяжело. Но вот у польских официалов оно есть http://www.toyota.pl/own/tgmo/5w-30_fe.aspx
Перевод Гугла:
Моторное масло SAE 5W-30 Экономия топлива
Предназначен для дизельных двигателей легковых автомобилей Toyota SAE 5W-30 - о свойствах снижения расхода топлива - обеспечивает оптимальную защиту и производительность привода, а также влияет на значительное сокращение потребления топлива и выбросов загрязняющих веществ.
Масло SAE 5W-30 предназначено для автомобилей с искровым зажиганием. В большинстве автомобилей, оснащенных системой VVT-I двигателями Тойота использовал этот высококачественной нефти уже на заводе. Именно поэтому Toyota рекомендует при обслуживании все двигатели VVT-я заполнить ее снова. Это масло также может быть использован и в других транспортных средств, если оно соответствует той, которая требуется изготовителем транспортного средства и критерии вязкого качества.
превышает технические требования, даже Toyota
полностью соответствует гарантии Toyota
оптимальной работы двигателя
снижает расход топлива и уменьшить выбросы за счет низкого коэффициента трения
во время пуска обеспечивает более надежную защиту от износа
увеличивает срок службы каталитического реактора / катализатор, благодаря низкому содержанию фосфора и низкая волатильность
Про него уже писано переписано... Это то же, что и в жестянках Тойота или castle. Почитайте внимательно форум. Это масло привозят неофиц. Я такое лью в Логан, покупаю в экзисте. Да его везде не проблема купить тока в жестянке. Инфы о нем в инете докуя..!
Цена за 4л в мск 1000-1300р
Записан

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

Ага, зачот))) Я так на Волге "почти не доливал" - рыдаю просто ;D ;D, человек с камаза чтоль пересел))). И вообще, что это за друг такой, он им случайно не барыжит pif
А что сразу  КАМАЗ и слезы? Вон табурег дизель жрет и поболе к примеру. Сорентик бенз тоже масло любил...
Записан
Владимир

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

А что сразу  КАМАЗ и слезы? Вон табурег дизель жрет и поболе к примеру. Сорентик бенз тоже масло любил...
И что, это достоинство что ли? Ауди тоже масло хавает только в путь, но я искренне не понимаю что это за мотор, который жрёт масло в нормальных условиях работы ???
Записан