'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Даже Idemitsu есть.
Сейчас позвонил в Бельгию )) В технических характеристиках масла указаны телефоны. Дозвониться не смог, "не правильно набран номер' На главной странице написан адрес г. Дендермонде а код города в номере вообще левый указан
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Давно всем известно....
Россия - отстойник для товаров,  которые не котируются в остальном приличном мире. В основном.
Тем более, отстойник с народом, который только начал жить при капитализме и легко ведётся на всякие красивые картинки и рекламные памфлеты, а так же легко расстаётся с деньгами. 
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Даже Idemitsu есть.

А чего такого крутого в Idemitsu?
У нас оно одно из самых дешёвых масел. Пользуют его в основном на коммерческом транспорте.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Даже Idemitsu есть.

А чего такого крутого в Idemitsu?
У нас оно одно из самых дешёвых масел. Пользуют его в основном на коммерческом транспорте.
Да нет,  я имел в виду, что японское масло на ебеи есть, оно же вроде как на внутренний рынок, а на бельгийском ебеи нет ксенума)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Даже Idemitsu есть.
Сейчас позвонил в Бельгию )) В технических характеристиках масла указаны телефоны. Дозвониться не смог, "не правильно набран номер' На главной странице написан адрес г. Дендермонде а код города в номере вообще левый указан
   Сегодня купил масло Toyota 0W30, которое все считают Бельгийским! Так вот, там на банке написано Бельгия(типа штаб-квартира там для Европы), а на картонной упаковке(я купил запечатаный блок из четырех ёмкостей по 5 литров каждая!) написано Made in France!!! До этого покупал в тарах по 1 литру( 2010-го года производства), так там этикетка другая была, а это в 5-ти литровых (произведено апрель 2011) этикетка похожая на Toyota (0)5W40 кажется!?
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Вот нашелся datasheet на toyota SL 5W30 Бельгия, в пластике партно 08880-80845.
Как я понял, официальной информации и о маслах тойота, очень не много в сети.

И, что, прямо официальное масло Тойота?!
P.S. Ссылочку нужно подправить...
Я бы подправил, но pdf похоже форум не хочет загружать. Скажите как залить этот PDF - залью.

Короче, качайте сами с файлопомойки _http://files.gw.kz/18d5jjvfh9.html
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

   Сегодня купил масло Toyota 0W30, которое все считают Бельгийским! Так вот, там на банке написано Бельгия(типа штаб-квартира там для Европы), а на картонной упаковке(я купил запечатаный блок из четырех ёмкостей по 5 литров каждая!) написано Made in France!!! До этого покупал в тарах по 1 литру( 2010-го года производства), так там этикетка другая была, а это в 5-ти литровых (произведено апрель 2011) этикетка похожая на Toyota (0)5W40 кажется!?
" на наклейке написано Belgium и т.д. (это адрес штаб-квартиры Toyota Motor Europe - _http://www.toyota.eu...es/default.aspx), поэтому и зовут его бельгийским, а в штрихкоде уже по букве смотреть надо откуда оно
Первая буква "G" - Гравеншон (это первый символ единого символьного кода масел Mobil). "
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Очень интересная информация - оказывается это Мобил в Тойотовской упаковке! А оно реально производят во Франции? И почему этикетка другая, раньше была одинаковая у 5-ти и 1-литровых!?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Вот так написано в документах:   масло моторное TOYOTA SL/CF 0W-30 синтетика 5л 0888080365
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Очень интересная информация - оказывается это Мобил в Тойотовской упаковке! А оно реально производят во Франции? И почему этикетка другая, раньше была одинаковая у 5-ти и 1-литровых!?

во как ....уже как года полтора назад об этом писал и сертификат выкладывал )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)