'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами Прадо 120  (Прочитано 26799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0

Всем добрый день! Первоначально вопрос в раздел "Приветствие" выложил, там поправили, поэтому повторю здесь (надейсь сейчас не ошибся и в ветку по профилю вопрос выкладываю).Недавно (08.11.2013) стал счастливым обладателем Прадика 120, 4,0 л, 2008 г. Перед покупкой делали диагностику - проблем никаких не выявили. Несколько дней назад появилась проблема - при нажатии на педаль тормоза начал всегда срабатывать гидронасос тормозной жидкости, на панели лампочки при этом никакие не горят (все в штатном режиме), упругость педали такая же, АБС срабатывает. Съездил на одну диагностику - сканером сняли три ошибки: С1223 (блок упраления), С1241 (Система электропитания), С1253 (Мотор насоса/реле), сказали - загнулся блок управления АБС, нужно менять (либо попробуем отремонтировать, но 50/50, либо отремонтируем, либо на выброс), заехал в другое место на диагностику - сканером подтвердили те же ошибки, при помощи сканера (какой-то там у них якобы навороченный с различными функциями) сделали прокачку тормозной системы, выпуск воздуха, обнуление ошибок - ничего не помогло, ошибка на сканере читаются вновь. Здесь же сказали, что возможно перепускают клапанки, поэтому насос стал постоянно включаться, чтобы поддерживать давление в тормозной магистрали, мол ездий не заморачивайся, если лампочки загорятся - тогда целиком главный тормозной цилиндр с блоком управления меняй. Но меня напрягает неправильная работа этой системы, раньше такого не было, у знакомых на Прадиках тоже такого нет. К официалам на ближайшее время записи нет, только на конец месяца. Почитал здесь обсуждения на подобные темы, конретно такой же проблемы обсуждения и как выйти из положения не нашел. Пробивал по ценникам: блок управления можно купить новый в пределах 20 т.р., целиком с главным тормозным цилиндром - 35 т.р., вот только поможет ли замена одного блока управления, в сервисах конкретно сказать не могут. Может у кого-нибудь была подобная проблема с постоянным срабатыванием гидронасоса и как лечить? Заранее спасибо за любую информацию.
Записан
Всем удачи!

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #1 : 22 11 2013, 09:54:58 »

Александр75, срабатывает насос гидроцилиндра, или модулятор АБС?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #2 : 22 11 2013, 10:27:18 »

День добрый , начни с этого  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103815.0  , мне помогло!!! Р\К от 150-го подошло !!!
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #3 : 22 11 2013, 11:15:28 »

Срабатывает именно гидронасос, под капотом хорошо видно, как он качает жидкость в расширительный бачок.
Записан
Всем удачи!

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #4 : 22 11 2013, 11:36:45 »

Срабатывает именно гидронасос, под капотом хорошо видно, как он качает жидкость в расширительный бачок.
при перепуске тормозухи в цилиндре именно так и будет происходить...ИМХО конечно, в любом случае 3 т.р не 30 , а раз это на Прадиках часто встречается , то скорее всего именно это и произошло  :-[ по времени в сервисе мне этот р\к минут за 40 вместе с прокачкой тормозов заменили!
Записан

Patriot34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1255
  • Город: г. Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Toyota land cruiser 120 4.0
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #5 : 22 11 2013, 15:43:18 »

Столкнулся с похожей проблемой, на приборке загорелись лампы ABS,VSC, TRC, абс перестала срабатывать, сьездил на одну диагностику-сказали датчик давления тормозного цилиндра отказал, но конкретно пояснить где он и парт номер никто не смог, на диагностики у официальных диллеров подтвердили опасения, блок АБС перестал работать. Езжу уже около года без АБС, пока не менял, ощутимого дискомфорта не чувствую, даже зимой. Позже, при замене колодок выяснилась возможная проблема вывода из строя блока, заклинило по 2 цилиндра в каждом тормозном суппорте передней оси. В связи с вышеописанным хотел бы поинтересоваться насколько может быть вредным езда без АБС столь длительный срок?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #6 : 22 11 2013, 15:53:42 »

Система диагностики Тойоты напрочь шизанутая. Показывает ошибки по одной причине а на деле оказывается совсем другая.
У меня когда навернулся электромотор насоса ГТЦ каких только ошибок не выскакивало но всё не по делу...
И по датчику давления, и по гидроаккумулятору...
И ещё писала, что типа: "Не работает насос"... Млять! Как будто я сам этого не знаю...
Так что особо доверять кодам диагностики не надо. Надо проверять ...

Вполне возможно, что нагнулся гидроаккумулятор. Насос качает, штатное давление не создается, насос снова качает...
Цена вопроса- около 6 тыр... Заменить- 10 минут при наличии инструмента...
Кстати эта проблема с постоянной работой насоса на форуме есть.
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #7 : 01 12 2013, 03:21:42 »

Всем коллегам по цеху Добрый День!  Как писал уже выше, есть проблема с постоянным включением при каждом нажатии педали тормоза гидронасоса тормозной жидкости, и что две проведенных в разных местах диагностики показали три ошибки: С1223 (блок управления), С1241 (Система электропитания), С1253 (Мотор насоса/реле). Вчера все-то попал к официалам,  сделал у них диагностику, результаты которой (вернее подход официалов), если честно были вообщем-то предсказуемы, вот их ответ после диагностики: "Ошибок нет, требуется замена главного тормозного цилиндра и гидроаккумулятора". Т.е. ни в чем они мне не помогли, так что продолжаем решать проблему дальше без их помощи, буду отписываться по результатам. Всем Удачи!
Записан
Всем удачи!

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #8 : 01 12 2013, 15:50:08 »

  Как писал уже выше, есть проблема с постоянным включением при каждом нажатии педали тормоза гидронасоса тормозной жидкости
А как это визуально отслеживается на самой машине-дрожь тормозной педали или  звук "пшик" при нажатии?
Записан

Doctor_a

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Россия
  • Город: Новосибирск
    • Prado-120, R2, 2007год
Re: Проблема с тормозами Прадо 120
« Ответ #9 : 01 12 2013, 16:18:43 »

 У меня уже в течение 1 года насос вообще периодически самостоятельно включается не зависимо от нажатия педали тормоза. На станции ничего толком сказать не могут, поможет только замена ГТЦ. Вот так и езжу, что делать тоже не знаю.
Записан