'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Нам нравится. На ПМЖ перебрались с квартиры
Записан

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

Slava959 цилиндровку обрабатывай септиком с противопожаркой побыстрей-пока гнить не начало. При обточте оголяется мягкий слой древесины, и лучше не затягивать с пропиткой. Поверь-на объектах друга много видел.
Я как раз из тех, кто попал с деревом. Баню собрали в сухую погоду, а дом в октябре, ноябре в самые дожди. И брус привезли уже синий. Красить придется укрывистыми красками.
Синева есть почти во всех комнатах дома. Антисептиками обрабатывали.

Медным купоросом еще можно пройти-синеву уменьшит(грибок побьет). А краска не обязательно-можно обработка с красящим эффектом, типа с морилкой. На балки глянь.
блин классно все таки деревянный дом
Я бы, честно, всё прошел бы антисептиком, в один слой. А ближе к осени, может в августе-сентябре, в хорошую погоду, прошел бы отбеливателем (убрать синеву, убить грибок), а потом - финальную обработку антисептиком в два слоя. На самом деле, работа-то несложная и времени много не займет. Укрывистыми красками дерево сейчас красить - извините, моветон :)
Записан
Претендуешь - соответствуй.

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

Нам нравится. На ПМЖ перебрались с квартиры
Второй год, как перебрался из квартиры в дом.  Хорошо. Дети в своём дворе гуляют; свои клубничка, смородинка, яблочки.
Записан
Претендуешь - соответствуй.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Slava959 цилиндровку обрабатывай септиком с противопожаркой побыстрей-пока гнить не начало. При обточте оголяется мягкий слой древесины, и лучше не затягивать с пропиткой. Поверь-на объектах друга много видел.
Я как раз из тех, кто попал с деревом. Баню собрали в сухую погоду, а дом в октябре, ноябре в самые дожди. И брус привезли уже синий. Красить придется укрывистыми красками.
Синева есть почти во всех комнатах дома. Антисептиками обрабатывали.

Медным купоросом еще можно пройти-синеву уменьшит(грибок побьет). А краска не обязательно-можно обработка с красящим эффектом, типа с морилкой. На балки глянь.
блин классно все таки деревянный дом
Я бы, честно, всё прошел бы антисептиком, в один слой. А ближе к осени, может в августе-сентябре, в хорошую погоду, прошел бы отбеливателем (убрать синеву, убить грибок), а потом - финальную обработку антисептиком в два слоя. На самом деле, работа-то несложная и времени много не займет. Укрывистыми красками дерево сейчас красить - извините, моветон :)
Ну почему моветон, краски сейчас не те, что раньше. Мне такой интерьер очень нравится.
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН

Деревянный Дом все время дышит так что они на постоянку, хотя я думаю после усадки ничто не мешает закрепить жестко если есть такое желание
Что то мне эти жестяночки не внушают доверия, и если свесы у крыши большие, ураганом не снесет такую крышу? ???
Именно по этой причине и по причине постоянного присмотра за ними я и отказался от этих жестяночек, поставив компенсаторы высоты под коньковую балку.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)
Записан

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)
Согласен. Я имел в виду краски не в интерьере, а снаружи. Т.е. внутри - краски и лаки, снаружи - пропитки.
Кстати, использование пропиток внутри не рекоммендуется - считается, что они в течение достаточно долгого времени выделяют/испаряют так скажем, "неполезные" вещества.
Записан
Претендуешь - соответствуй.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Вопрос, а у кого сделаны полы  в мойке  деревянные и как осуществлен слив воды? Ну в частности как выводили в септик ?
В мойке я залил стяжку внутри фундамента по земле и вывел туда трубу от септика. Надо еще трап ставить, что бы из септика не тянуло. Сейчас озадачился устройством теплых полов с плиткой. Наверное оставлю плитку на будущее из-за финансовых соображений.
Вот, что имею на сегодняшний день.

Потом, когда полы положишь, под полом можно будет лазить или нет? Надо предусмотреть. Лазить всё равно придётся.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Еще
Ого!) Спасибо большое за ликбез! icon_friends
То есть такой способ крепления нужен только на срок усадки коробки, а после уже крепится основательно?
Ещё есть умельцы (к стати на фото тоже спецы крепили) монтируют эту ерунду на чёрные саморезы, хорошая нагрузка и их срежет как по маслу. Крепление конструкций находящихся под нагрузкой производится на гвозди, можно использовать оцинкованные винтовые и ерши, если саморезы то только анодированные, жёлтые или белые. Скользящую опору можно использовать на время усадки сруба, т.к. стропила должны крепится жестко иначе при большой нагрузке крыша сложится.
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Парни как вам банька? Оцеите покритикуйте, нашёл на просторах.
Такая крыша источник проблем. В уголовых стыках течь начинает со временем. Ендовы чистить надо периодически.
ПС Как себе строить не знаю, а советы раздавать люблю. :-[
Можно беседку развернуть и крыша будет просто скатная. Хочу простую русскую баню с русской печью и беседкой.

В печи(в колодцах) обязон "вынимаемые" кирпичи а лучше маленькие дверки от поддувала сделай. И не слушай никого про широкие колодцы-иначе потом чисткой озадачишься, вплоть до частичной разборки. Не забудь холодильник под пиво и самовар на дровах. Кайф.
Спасибо за совет! icon_friends
А холодильник и самовар это обязательно без них никуда.
Записан