'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Забыл написать, никому не давал взяток и не давил.
Почтовый адрес дому тоже присвоен! ok
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Земля изначально выделена в целях ИЖС. Перед началом строительства в архитектуре получено разрешение  на строительство. Дом сдан в эксплуатацию. На ВСЕ постройки оформлены свидетельства. Все оформлено согласно букве закона, от и до! Ни кто, ни когда не снесет! Потому, что знают, что придется мне возместить расходы, а расходы я обосновывать умею!

Кому обосновывать собрался? С кого ущерб взыскивать?
Если документы были собственником оформлены незаконно, то они (эти документы) будут признаны судом - незаконными. Соответственно, построенное по незаконным документам никто возмещать не будет.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Забыл написать, никому не давал взяток и не давил.
Почтовый адрес дому тоже присвоен! ok

Теперь главное, чтобы на этот адрес не нашёлся сутяжник-правдоискатель.
С почтовым-то адресом и иск писать сподручней. )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Забыл написать, никому не давал взяток и не давил.
Почтовый адрес дому тоже присвоен! ok

Теперь главное, чтобы на этот адрес не нашёлся сутяжник-правдоискатель.
С почтовым-то адресом и иск писать сподручней. )))
Рано еще, пока на жизнь хватает. ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Земля изначально выделена в целях ИЖС. Перед началом строительства в архитектуре получено разрешение  на строительство. Дом сдан в эксплуатацию. На ВСЕ постройки оформлены свидетельства. Все оформлено согласно букве закона, от и до! Ни кто, ни когда не снесет! Потому, что знают, что придется мне возместить расходы, а расходы я обосновывать умею!

Дай-то Бог!
А то вот недавно видел пост: чел вернулся с дачи, видит, ни гаража, ни всего, что в нём было... Кинулся в полицию, там ему и сообщили, что в связи с днём города, мэр приказал ВСЁ снести нахер в трёхдневный срок. Чувак бумаги на гараж достаёт, а ему отвечают, что все жалобы в канцелярию мэра. ВСЁ!
У нас тут одного деятеля перевели из Гянджи в один из городских районов. Так в гяндже ТАКОЕ началось! Он там много кому чего наразрешал, сейчас всё это сносят и закрывают новые начальники. А жаловаться кому? Некому.
Так что, тут я согласен: лучше держаться так, чтобы никакая сволочь тебе поднасрать не смогла.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

В наших царствах-государствах и не такое еще бывает! Спастись можно только эмигрировав куда-нибудь, что в мои планы не входит.

Вчера занимался организацией водоснабжения и отведения.)) Труба подачи воды уже давно заведена в санузел в доме. Заложена на глубине более двух метров. Я решил ее откопать немного и утеплить, зима не за горами. В месте выхода трубы с водой вырыли яму, организовали короб 50*50 на глубину 1,5м. В утеплитель трубы Вставили греющий кабель. Сейчас не знаю, надо ли чем-нибудь заполнять этот короб. Надеюсь на подсказки! icon_friends
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Короб будет закрываться крышкой, которая встанет  вплотную к утеплителю пола.

Наконец-то продумал и собрал гребенка для раздачи воды. Развести трубы потребителям уже не проблема.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

В наших царствах-государствах и не такое еще бывает! Спастись можно только эмигрировав куда-нибудь, что в мои планы не входит.

Вчера занимался организацией водоснабжения и отведения.)) Труба подачи воды уже давно заведена в санузел в доме. Заложена на глубине более двух метров. Я решил ее откопать немного и утеплить, зима не за горами. В месте выхода трубы с водой вырыли яму, организовали короб 50*50 на глубину 1,5м. В утеплитель трубы Вставили греющий кабель. Сейчас не знаю, надо ли чем-нибудь заполнять этот короб. Надеюсь на подсказки! icon_friends
Привет. Думаю, что не надо. У меня  ввод воды в дом из кессона сделан также, причем без всякого короба, утепленная труба и греющий кабель.   Отлично работает и в минус 35. Меньше температуры еще ни разу не было. При отъезде из дома я сливаю воду из системы обратно в скважину. Дом использую как дачу, наездами на выходных и по праздникам.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Алексей, у меня каменной ваты много осталось, может напихать ее туда. Хуже не будет? :)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Алексей, у меня каменной ваты много осталось, может напихать ее туда. Хуже не будет? :)
Ну не знаю. Надо ли?
Проблема номер один. Земля зимой допустим вымерзнет сильно ниже 1.5 метра и холод пойдет снизу, а вверху вата преграждает путь теплу сверху.  Что произойдет?
Проблема номер два. Конденсат летом с трубы может попадать на вату, которая при намокания теряет свои теплоизолирующий свойства. За лето вата пропитается влагой и зимой замерзнет, создавая пояс обледенения.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.