'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Зона релаксации!  ok У меня карьер с раками -за огородом. И маленький метров в 400х
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Да, дом на берегу. Вид с балкона.

Живут же люди!
Вид на мульён долларов. Шикарное место.
С балкона можно на спиннинг удить.
Записан

Батьківщина в нас одна

abc123

  • Гость

Вид АФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! У меня была возможность взять на берегу...  Побоялся.... Есть какой то закон о прибрежной зоне... Решил не экспериментировать....
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Из-за этого вида я начал строить домик на расстоянии 250км от города!
Рыбалка там не хуже, чем вид. Отчитался о вчерашней рыбалке в соответствующей теме. ^-^
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88379.msg5294792#msg5294792
Водоохранная зона 20 метров. Я землю оформил в собственность, все ОК.
Вид с веранды первого этажа тоже неплох. Пардон, фото с моего телефона незавидного качества.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Вид АФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! У меня была возможность взять на берегу...  Побоялся.... Есть какой то закон о прибрежной зоне... Решил не экспериментировать....

Водоохранная зона.
У меня был участок в ста метрах от реки. Там прямо в кадастровом паспорте, посередине участка, была отмечена линия за которой я не вправе был строить дом. А пользоваца землёй, огораживать забором, воздвигнуть сараюшку или навес или барбекюшницу - запросто.

Водный кодекс.

Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
7. Границы водоохранной зоны озера Байкал устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.


С последним пунктом не совсем понятно. Все прибрежные города застроены впритык к пляжам.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Водоохранная зона 20 метров. Я землю оформил в собственность, все ОК.

20 метров, это расстояние ближе которого нельзя городить забор, т.н. береговая полоса.
Водоохранная зона, имеет несколько иные границы и ограничения.
Это разные понятия.
Записан

Батьківщина в нас одна

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Водоохранная зона 20 метров. Я землю оформил в собственность, все ОК.

20 метров, это расстояние ближе которого нельзя городить забор, т.н. береговая полоса.
Водоохранная зона, имеет несколько иные границы и ограничения.
Это разные понятия.
Рассказываю. Раньше нельзя было строить ближе 50м от воды . В моей блатной-деревушке всю береговую зону застроили еще 8 лет назад. Затем сделали 20 метров запретной зоны. Администрация района быстренько нарезала новые участки на первой линии!
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Все соседи, кроме того, перед которым я построился, эти участки выкупили. Мой же решил, что ни кто не будет строить на этом клочке Земли, а тут я!)))
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Водоохранная зона 20 метров. Я землю оформил в собственность, все ОК.

20 метров, это расстояние ближе которого нельзя городить забор, т.н. береговая полоса.
Водоохранная зона, имеет несколько иные границы и ограничения.
Это разные понятия.
Рассказываю. Раньше нельзя было строить ближе 50м от воды . В моей блатной-деревушке всю береговую зону застроили еще 8 лет назад. Затем сделали 20 метров запретной зоны. Администрация района быстренько нарезала новые участки на первой линии!

Можно делать всё что хочешь, вплоть до вступления в силу решения суда по иску какого-нибудь правдоискателя.
Потом либо сносишь всё самостоятельно, либо приставы приедут на бульдозере и снова будет 20 метров от берега.

ЗЫ

Тоже самое может ожидать и домик стоящий ближе 50 метров от береговой линии.
Записан

Батьківщина в нас одна

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Земля изначально выделена в целях ИЖС. Перед началом строительства в архитектуре получено разрешение  на строительство. Дом сдан в эксплуатацию. На ВСЕ постройки оформлены свидетельства. Все оформлено согласно букве закона, от и до! Ни кто, ни когда не снесет! Потому, что знают, что придется мне возместить расходы, а расходы я обосновывать умею!
Записан