'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278219 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лёх, ты и прав, и не прав.
Я сам в этом вопросе не копенгаген.  ;)  И даже не в ротикдам!  :D  Сам знаешь. Но есть у меня приятель большой спец по избам рубленным так вот он говорит, что сколько хочешь суши, а дом всё равно сохнет и даёт осадку после первой же жилой зимы. Вот, как въехал, перезимовал, тепло началось - всё! Дом осел и начал "привыкать" к месту.
Я у него спрашивал, почему, чтой-та там объясняет про печь, про "дыхание" дома... Короче, я нифига не понял.  ;)  Да и странно было б. Всё ж мы на третьем баллоне пива говорили!  icon_crazy2
Леня! Твои бессмысленные и вездесущие на любой сообщение   "прав и не прав" по поводу и без"  особенно в темах, где нужен действительно дельный совет,  неуместны. Я тебе уже не первый раз делал замечания. НАУЧИСЬ ИНОГДА ПОМОЛЧАТЬ.
  Я себе уже построил дом из массива бруса  и помог трем своим друзьям из того же материала построить, а так же   на форумхаусе  шесть   лет общаюсь в деревянном домостроении. За каждым словом опыт не только мой, но и многочисленных "Деревянщиков" - профессионалов с Большой буквы, с которыми я смог пообщаться.
Вступать с тобой в бессмысленную дискуссию по дереву не буду.

Алексей, а тебе не кажется, что ты на себя СЛИШКОМ много тянешь?
Во-первых, я сказал, что: "приятель большой спец по избам рубленным так вот он говорит"! И он, в отличии от тебя, не свой один дом построил, а уже третий десяток лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО этим занимается.
Во-вторых, "Твои бессмысленные и вездесущие на любой сообщение" наезды на меня уже и посторонние замечать стали. А ведь ТЫ ОБЕЩАЛ, по мужски, что наезжать перестанешь. Так кто, уже не в первый раз слово даёт и... обратно забирает?
В-третьих, я с тобой и не дискутировал. Я просто передал, что СПЕЦИАЛИСТ говорит, а я в этом не спец, потому в спор и не полезу.
Но ты почему-то считаешь возможным всех поучать, не будучи сам специалистом и хамить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Вынуть столб, поправить переруб, на который он опирается. Нагрузка большая, боюсь я что-то...

Серег-а страховочную/временную(пока вынимаешь и поправляешь) подпорку никакую нельзя подставить?
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

В том то и дело, что боюсь все разбирать и ставить времянку.
Думаю сделать так...как предложил Алексей, сначала привязать пререруб на веранде под столбом к дому стяжкой. Потом немного поддомкратить обвязочный брус и под переруб что-нибудь подложить, что бы исправить наклон. По идее, если затем убрать стяжку, все должно остаться на своих местах.
Завтра поеду, на факт, что все сделаю, хотя бы фотографирую подробно.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, Спасибо

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, Спасибо
Всегда пожалуйста.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

В том то и дело, что боюсь все разбирать и ставить времянку.
Думаю сделать так...как предложил Алексей, сначала привязать пререруб на веранде под столбом к дому стяжкой. Потом немного поддомкратить обвязочный брус и под переруб что-нибудь подложить, что бы исправить наклон. По идее, если затем убрать стяжку, все должно остаться на своих местах.
Завтра поеду, на факт, что все сделаю, хотя бы фотографирую подробно.
Как всё прошло?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Поехать удалось только вчера, отвозил рабочих конопатить углы и докрашивать дом. Был там недолго уже вечером. Фото сделать не успел и ничего не исправил. Только с уровнем полазил. На фасаде дома четыре столба, которые стоят на перерубах веранды. Два средних переруба начали вываливаться на улицу. Пока ситуация не критичная. К стене дома подтягивать их не желательно, стена сама слабая (дверь, окна). Фото старые поищу , что бы понятно было о чем речь...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Поехать удалось только вчера, отвозил рабочих конопатить углы и докрашивать дом. Был там недолго уже вечером. Фото сделать не успел и ничего не исправил. Только с уровнем полазил. На фасаде дома четыре столба, которые стоят на перерубах веранды. Два средних переруба начали вываливаться на улицу. Пока ситуация не критичная. К стене дома подтягивать их не желательно, стена сама слабая (дверь, окна). Фото старые поищу , что бы понятно было о чем речь...
Я понял. Не ищи. Попробуй за лагу пола у стены.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Вот фото, которое искал. Здесь видно, что короткий конец бревен переруба не опирается на столб фундамента. Может быть сварить какие-нибудь домкратики, которые вставить между столбом и бревнами и с их помощью выровнять переруб, а с ним и столб?
Записан