'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

+1000 согласен. А вообще то- выбирать каждому для себя самому.  ;) Скажу одно-даже по фото не передается теплота и уют дома. Не почувствуешь пока не зайдешь в дом и не пройдешься по нему. ИМХО
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

А чем КБ Вишера прям лучший?? Мне кажется судить о производстве и качестве склейки можно только побывав на этом производстве. И посмотреть дома после усадки конечно. Ну а Зодчий совсем эконом сегмент..глупо сравнивать, уж простите, дома с разницей в цене в два-три раза...Вы бы еще Хонку с Теремом сравнили. Тут уж вопрос финансов решает.
Никита. Ваша контора  гудвуд  производит клееный брус также дерьмово как и зодчий, и не важно для эконом класса или бизнес. Вам,  как манагеру в данном случае, наплевать и на тех и на других, лишь бы впарить конттракт от гудвуд кому нибудь тут на форуме...Форумчане  могут купить  любого  класса услуги  и материалы. Главное, что бы им не впарили фуфел под видом качества. Я был и в гудвуде и в Вишере и на других производствах, а также в ассоциации деревобработчиков и знаком с инспектирующими специалистами. Повторюсь еще раз ваша контора гудвуд гонит откровенный брак в производстве материалов  и в сборке домов.  Буду об этом рассказывать всем дот тех пор, пока от независимых экспертов не поступит информация об изменении ситуации.
И если проводить аналогии, то вы сейчас производите жигули, а не тойоты, а впарить пытаетесь по цене тойоты.
я вот к АПС еще прицениваюсь, Norris777, как они?

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А чем КБ Вишера прям лучший?? Мне кажется судить о производстве и качестве склейки можно только побывав на этом производстве. И посмотреть дома после усадки конечно. Ну а Зодчий совсем эконом сегмент..глупо сравнивать, уж простите, дома с разницей в цене в два-три раза...Вы бы еще Хонку с Теремом сравнили. Тут уж вопрос финансов решает.
Никита. Ваша контора  гудвуд  производит клееный брус также дерьмово как и зодчий, и не важно для эконом класса или бизнес. Вам,  как манагеру в данном случае, наплевать и на тех и на других, лишь бы впарить конттракт от гудвуд кому нибудь тут на форуме...Форумчане  могут купить  любого  класса услуги  и материалы. Главное, что бы им не впарили фуфел под видом качества. Я был и в гудвуде и в Вишере и на других производствах, а также в ассоциации деревобработчиков и знаком с инспектирующими специалистами. Повторюсь еще раз ваша контора гудвуд гонит откровенный брак в производстве материалов  и в сборке домов.  Буду об этом рассказывать всем дот тех пор, пока от независимых экспертов не поступит информация об изменении ситуации.
И если проводить аналогии, то вы сейчас производите жигули, а не тойоты, а впарить пытаетесь по цене тойоты.
я вот к АПС еще прицениваюсь, Norris777, как они?
Валер. icon_friends  Привет. Да вроде неплохо. Народ с ними строится. На форумхаусе существенных жалоб и притензий не наблюдается. НО!!!! я у них не был и с их продукцией не знаком,  спрошу у экспертов, кто там бывал, во вторник после возвращения с дачи. Отпишусь конечно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Всем привет. У меня тут проблема с домом возникла. Столб, второй справа , который поддерживает балкон, начал уезжать. То есть у него низ вымирает на улицу. Что делать, как поправить???
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Всем привет. У меня тут проблема с домом возникла. Столб, второй справа , который поддерживает балкон, начал уезжать. То есть у него низ вымирает на улицу. Что делать, как поправить???
Уточни о каком брусе идет речь? Он уезжает вместе с ограждающих параллельным брусом?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Столб из бруса на первом этаже, на который опирается балкон. Второй справа, да и самый правый тоже не точно вертикально стоит.
Был сегодня на стойке не долго, не успел сфотографировать. Это фото весеннее еще. В субботу поеду, внимательно посмотрю.
Визуально видно, что конец столба , опирающийся на переруб перил начал уходить в сторону улицы. Домкраты давно не подкручивали, может быть из-за этого так вышло.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Посмотри повнимательнее на всю конструкцию. Подтянуть домкраты конечно надо. Но!!! Если все крыльцо уходиит наружу, то сейчас его надо срочно закреплять ремнями к стене дома и стягивать струбцинами до ровного положения. Так и ставить на зиму, что бы дерево в таком положении устоялось в переход погоды в мороз и обратно. Тогда оно дальше уезжать на ружу уже не должно.
У тебя напротив каждого столба на стене дома есть переруб. К нему в нижней части  и закрепляйся. Можно сделать сверлом на 12 отверстие под болт . К нему и закрепляй струбцину с ремнем, который обернеш вокруг столба Или всего переруба, на что столб опирается. Затем подтягивай потихоньку. Возможно понадобится два ремня. Второй брус тоже может уйти.
затем дырки от болта закроешь аккуратными чопиками.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Забыл написать. Под ремни подложи что нибудь, что бы столбам внешний вид ремнями не попортить.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Хороший совет! Про ремни я не подумал!
У меня там еще одно слабое место есть. Переруб перил, на котором стоит столб, опирается на обвязочный брус только в трех точках. Не знаю видно ли это на фото. Возможно из-за этого он начал заваливаться наружу.

С баней тоже были проблемы, коньковый брус веранды начало крутить. Он опирался на один столб. Поставили доску, поддомкратили, сделали из бруса треугольник, к которому привязали коньковый брус. А уже этот треугольник поставили на два столба вместо одного. Стало лучше.
В доме интересно можно так сделать? Вынуть столб, поправить переруб, на который он опирается. Нагрузка большая, боюсь я что-то...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Хороший совет! Про ремни я не подумал!
У меня там еще одно слабое место есть. Переруб перил, на котором стоит столб, опирается на обвязочный брус только в трех точках. Не знаю видно ли это на фото. Возможно из-за этого он начал заваливаться наружу.

С баней тоже были проблемы, коньковый брус веранды начало крутить. Он опирался на один столб. Поставили доску, поддомкратили, сделали из бруса треугольник, к которому привязали коньковый брус. А уже этот треугольник поставили на два столба вместо одного. Стало лучше.
В доме интересно можно так сделать? Вынуть столб, поправить переруб, на который он опирается. Нагрузка большая, боюсь я что-то...
Не хочу гадать. Смотри повнимательней. Фоткай, пиши. Покумекаем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.