'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Я тоже троих работяг забанил и зарегестрировал одного нового. Поставил вебку...наблюдаю...по телефону подгоняю! :)
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН

Цитировать
Зато ты модератор стройки

Юр-доров! Тут у каждого своя модерация  ;). Как на твоей? Ты прораба нашел- вместо "забаненного"?  8D Или сам работяг пинать будешь ?
Да нашёл. Выдохнул.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Зато ты модератор стройки

Юр-доров! Тут у каждого своя модерация  ;). Как на твоей? Ты прораба нашел- вместо "забаненного"?  8D Или сам работяг пинать будешь ?
Да нашёл. Выдохнул.
Юра привет.  icon_friends Как усадка-усушка проходит  дома? Чаво нового сделал? Поделись свежими фотками.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН

Цитировать
Зато ты модератор стройки

Юр-доров! Тут у каждого своя модерация  ;). Как на твоей? Ты прораба нашел- вместо "забаненного"?  8D Или сам работяг пинать будешь ?
Да нашёл. Выдохнул.
Юра привет.  icon_friends Как усадка-усушка проходит  дома? Чаво нового сделал? Поделись свежими фотками.
Алексей, привет!
В понедельник сделаю фото покажу. Провел в дом газ, электричество. Улил пропиткой крыши на чердаке, гараже и сауне. Утеплил перекрытия этажей. Заказал окна, ворота в гараж и две двери входные. В планах до Нового Года закрыть периметр и поставить котлы и подключить тёплые полы. Кстати вопрос есть: если я закрою периметр но не буду подключать теплые полы, за зиму и весну дом не отсыреет? гнить или вонять не начнёт?
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Зато ты модератор стройки

Юр-доров! Тут у каждого своя модерация  ;). Как на твоей? Ты прораба нашел- вместо "забаненного"?  8D Или сам работяг пинать будешь ?
Да нашёл. Выдохнул.
Юра привет.  icon_friends Как усадка-усушка проходит  дома? Чаво нового сделал? Поделись свежими фотками.
Алексей, привет!
В понедельник сделаю фото покажу. Провел в дом газ, электричество. Улил пропиткой крыши на чердаке, гараже и сауне. Утеплил перекрытия этажей. Заказал окна, ворота в гараж и две двери входные. В планах до Нового Года закрыть периметр и поставить котлы и подключить тёплые полы. Кстати вопрос есть: если я закрою периметр но не буду подключать теплые полы, за зиму и весну дом не отсыреет? гнить или вонять не начнёт?
При закрытом периоде начнет повышаться влажность однозначно, дом отсыреет. Особенно это произойдет после перехода с минуса на плюс. Закрывать нельзя!!! Дерево хорошо сохнет и при морозе, но при условии проветривания, иначе синева и плесень.  Вентиляция обязательна!!!!!! Газ - хорошо. Можно подключить теплые полы с условием поддержки  температуры в доме не выше +5, и приточно вытяжной вентиляцией. То есть внизу приоткрыть пару окон и соответственно  вверху. Прогретый влажный воздух снизу уйдет вверх и выйдет наверху наружу.. Выше температуру ставить нельзя, иначе недосушенный  брус зимой при морозе начнет крутить. Достоинством при таком варианте станет   резкий и основной "толчковый" усадочный момент в древесине, после которого можно весной  делать разводку различных сетей. Усадка далее будет постепенной и незначительной.  Другой вариант - не подключать обогрев, но открыть несколько окон настеж, но ....в доме уже оборудование...существуют риски кражи и тд..
Кстати! дерево сохнет и усаживается от 4-х до 6-лет. Надо это обязательно иметь ввиду. Лучше всего древисина сохнет и усаживается  при первом отоплении дома морозной зимой. Многие наблюдают этот  "толчковый" эффект усадки. Вроде все нормально, а тут бах, смотришь, а  в начале марта дом уже  резко сел на 7см. 
Я надеюсь разводку электричества еще не делал.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сейчас по моему проблема с отоплением есть у каждого, даже в квартирах. Мы вот например на зиму свой дом утепляли сами, причем делали очень кардинальный ремонт. Даже кран манипулятор заказывали, он нам помог сделать много всего

Забодали со своей идиотской рекламой!
Ну, идите туда, где вас ждут. А тут вам не там!  >:D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ну ни как он не успокоится  8D

Ну!
Сколько можно уже!  >:D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Дерево хорошо сохнет и при морозе, но при условии проветривания, иначе синева и плесень.  Вентиляция обязательна!!!!!! Газ - хорошо. Можно подключить теплые полы с условием поддержки  температуры в доме не выше +5, и приточно вытяжной вентиляцией. То есть внизу приоткрыть пару окон и соответственно  вверху. Прогретый влажный воздух снизу уйдет вверх и выйдет наверху наружу..

Лёх, ты и прав, и не прав.
Я сам в этом вопросе не копенгаген.  ;)  И даже не в ротикдам!  :D  Сам знаешь. Но есть у меня приятель большой спец по избам рубленным так вот он говорит, что сколько хочешь суши, а дом всё равно сохнет и даёт осадку после первой же жилой зимы. Вот, как въехал, перезимовал, тепло началось - всё! Дом осел и начал "привыкать" к месту.
Я у него спрашивал, почему, чтой-та там объясняет про печь, про "дыхание" дома... Короче, я нифига не понял.  ;)  Да и странно было б. Всё ж мы на третьем баллоне пива говорили!  icon_crazy2
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Дерево хорошо сохнет и при морозе, но при условии проветривания, иначе синева и плесень.  Вентиляция обязательна!!!!!! Газ - хорошо. Можно подключить теплые полы с условием поддержки  температуры в доме не выше +5, и приточно вытяжной вентиляцией. То есть внизу приоткрыть пару окон и соответственно  вверху. Прогретый влажный воздух снизу уйдет вверх и выйдет наверху наружу..

Лёх, ты и прав, и не прав.
Я сам в этом вопросе не копенгаген.  ;)  И даже не в ротикдам!  :D  Сам знаешь. Но есть у меня приятель большой спец по избам рубленным так вот он говорит, что сколько хочешь суши, а дом всё равно сохнет и даёт осадку после первой же жилой зимы. Вот, как въехал, перезимовал, тепло началось - всё! Дом осел и начал "привыкать" к месту.
Я у него спрашивал, почему, чтой-та там объясняет про печь, про "дыхание" дома... Короче, я нифига не понял.  ;)  Да и странно было б. Всё ж мы на третьем баллоне пива говорили!  icon_crazy2


а клеенный брус тоже осадку дает?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

3-5см(1,5этажа) как минимум за 1 год проживания.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))