'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abc123

  • Гость

Господа, чем обшить деревянный дом? Сайдинг оторвал нах, и выкинул. Деревом общивать и с ума сходить с покраской не хочется. Слышал про японские панели "nichiha", кто нибудь сталкивался? Это фиброцементный сайдинг.
Фотки завтра. Темно уже фоткать
Если не ошибаюсь речь идет про компазитные панели, так называемый вентилируемый фасад! Если про них, то они дорогие как самолет, проще и дешевле будет декоративным кирпичем обложить!)) а если бюджетный вариант то это сайдинг, можно как вариант эмитацию бруса
Думал обложить облицовочным кирпичом, но не подходит. Сайдинг не впечатляет. Имитация бруса рассматривал, но красить раз в 2-3 года тоже не хочется. А у ничиха есть интересные варианты: под кирпич, доску и просто штукатурку. Да, это винтилируемый фасад
ну это ты как то жестоко... раз в 2-3 года... у себя красил - 5 лет отстояла хоть бы хрен.... потом правда сгорела)))
Записан

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Господа, чем обшить деревянный дом? Сайдинг оторвал нах, и выкинул. Деревом общивать и с ума сходить с покраской не хочется. Слышал про японские панели "nichiha", кто нибудь сталкивался? Это фиброцементный сайдинг.
Фотки завтра. Темно уже фоткать
Если не ошибаюсь речь идет про компазитные панели, так называемый вентилируемый фасад! Если про них, то они дорогие как самолет, проще и дешевле будет декоративным кирпичем обложить!)) а если бюджетный вариант то это сайдинг, можно как вариант эмитацию бруса
Думал обложить облицовочным кирпичом, но не подходит. Сайдинг не впечатляет. Имитация бруса рассматривал, но красить раз в 2-3 года тоже не хочется. А у ничиха есть интересные варианты: под кирпич, доску и просто штукатурку. Да, это винтилируемый фасад
ну это ты как то жестоко... раз в 2-3 года... у себя красил - 5 лет отстояла хоть бы хрен.... потом правда сгорела)))
У меня первая линия на берегу и поле. То есть агрессивная зона. Ветер, туман, сырость.
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Сейчас же сайдинг металлический появился. Как вариант?

У меня сосед металлом обшил-вот как выглядит. Пластик ведет и выцветает
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0

Я на даче сделал доче домик.
Записан
Всем удачи!

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Классный домик! А доча в нем играет, ей нравится?
Записан

abc123

  • Гость

Разве может ей не понравится? :) КЛАСС!!! ok У меня друг что то аналогичное делал для дочки... Но дочка выросла и..... Теперь у него там живет кавказец ;D в смысле - собака ;D
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Разве может ей не понравится? :) КЛАСС!!! ok У меня друг что то аналогичное делал для дочки... Но дочка выросла и..... Теперь у него там живет кавказец ;D в смысле - собака ;D
Хорошо, что уточнил в конце! ;D
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0

Разве может ей не понравится? :) КЛАСС!!! ok У меня друг что то аналогичное делал для дочки... Но дочка выросла и..... Теперь у него там живет кавказец ;D в смысле - собака ;D

Дочке нравится конечно, стаскала туда все свои игрушки... Сделал ей там столик, лавочки - одну подлиннее, другую покороче, поставил кровать настоящую взрослую (как раз влезла по длине). В планах сделать ей в домике освещение 36 В, сделать водостоки (а то, как видно на фотке при дожде когда капли падают на землю - грязь брызгает на стену), сделать юбку, чтобы закрыть пространство между землей и урвонем пола, сделать уличное освещение. А насчет использования в дальнейшем - теща на даче уже ночевала в нем и сказала, что будет теперь летом всегда в нем ночевать.
Записан
Всем удачи!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22828/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Разве может ей не понравится? :) КЛАСС!!! ok У меня друг что то аналогичное делал для дочки... Но дочка выросла и..... Теперь у него там живет кавказец ;D в смысле - собака ;D

Дочке нравится конечно, стаскала туда все свои игрушки... Сделал ей там столик, лавочки - одну подлиннее, другую покороче, поставил кровать настоящую взрослую (как раз влезла по длине). В планах сделать ей в домике освещение 36 В, сделать водостоки (а то, как видно на фотке при дожде когда капли падают на землю - грязь брызгает на стену), сделать юбку, чтобы закрыть пространство между землей и урвонем пола, сделать уличное освещение. А насчет использования в дальнейшем - теща на даче уже ночевала в нем и сказала, что будет теперь летом всегда в нем ночевать.

Теперь все ясно. Так как теща в шалаш на дереве не залезет, то пришлось домик сделать. Тещин домик)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть