'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278149 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Покрасил маслом для террас, что бы служили они подольше. На фото один слой масла, надо покрыть еще одним. В готовом виде наличники будут немного темнее.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Симпотично сделал.  ^-^
Спасибо дружище. icon_friends Зима на носу, а у меня еще столько забот и законсервировать до лета пока нельзя.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Затем начались неприятные открытия. Выяснилось, что перерубы сделаны плохо и надо их пробивать паклей. Все углы пробили. Буквально через  неделю прилетели синицы на зимовку и начали эту паклю выклевывать. :o Пришлось на углы прибить канат.
Привет!  icon_friends Молодец.  ^-^ спасибо за фотки. Красиво у тебя.  ok проблемы с перерубами встречаются часто и у многих. Если будеш красить укрывной, или даже если не будешь, то посмотри на акриловый герметик. Он зачастую спасает от продувания в перерубах и колеруется под  будущую краску.
Герметиком проходить пока не рекомендуют, дом еще не сел.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Затем начались неприятные открытия. Выяснилось, что перерубы сделаны плохо и надо их пробивать паклей. Все углы пробили. Буквально через  неделю прилетели синицы на зимовку и начали эту паклю выклевывать. :o Пришлось на углы прибить канат.
Привет!  icon_friends Молодец.  ^-^ спасибо за фотки. Красиво у тебя.  ok проблемы с перерубами встречаются часто и у многих. Если будеш красить укрывной, или даже если не будешь, то посмотри на акриловый герметик. Он зачастую спасает от продувания в перерубах и колеруется под  будущую краску.
Герметиком проходить пока не рекомендуют, дом еще не сел.
Садиться дом будет пять лет. Герметик акриловый мягок, эластичен и никак не помешает ни усадке ни усушки, а вот щели от намокания при боковом дожде убережет точно. Сколько дом уже стоит?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Симпотично сделал.  ^-^
Спасибо дружище. icon_friends Зима на носу, а у меня еще столько забот и законсервировать до лета пока нельзя.
Глаза боятся, а руки делают. Справишся.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ровно год назад его собрали. Герметик не рекомендовали использовать на фирме, которая занимается герметиками.  Утеплением буду заниматься в следующем году. Думаю взять тепловизор и посмотреть, где утечки тепла. Сейчас дом отапливаю электрическими конвекторами. За неделю истратил 427кВт, это 1000р по нашим тарифам. Температура на улице + - 5°С, в доме +19°С.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ровно год назад его собрали. Герметик не рекомендовали использовать на фирме, которая занимается герметиками.  Утеплением буду заниматься в следующем году. Думаю взять тепловизор и посмотреть, где утечки тепла. Сейчас дом отапливаю электрическими конвекторами. За неделю истратил 427кВт, это 1000р по нашим тарифам. Температура на улице + - 5°С, в доме +19°С.
Сильно не топи, а то брус может начать крутить и особенно если будет -5-15.  хотя у тебя ему уже год..... не должен брус крутиться.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Трещины на брусе есть конечно, но вроде не крутит. Решил, что буду отапливать до нового года, потом оставлю в покое до весны. В январе, феврале у нас сильные морозы.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Трещины на брусе есть конечно, но вроде не крутит. Решил, что буду отапливать до нового года, потом оставлю в покое до весны. В январе, феврале у нас сильные морозы.
Я бы поступил также.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Завел воду в дом ПНД трубой. Купил греющий кабель в леруа для подогрева ввода воды. Он должен сам регулировать температуру нагрева в зависимоти от температуры окружающей среды. Как-то непонятно он работает. Дом теплый, включил кабель, а он греет и хорошо греет. Часа два водой не пользовались, потом включили, а она теплая. Это нормально?
Записан