'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Райдер, у тебя участок огорожен? не успел с фундаментом. начну весной. я хотел столбы вкопать по периметру,отговорили..говорят сп..здют за зиму  :-\

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

второй вариант-положить доску из лиственницы 30/100 перед тем как класть сруб-брус.
Вообще планирую 150 й профиль, 30/100 не узкая будет? По идеи первый венец можно из лиственницы положить а в нем уже сделать продухи, спасибо за подсказку!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Райдер, у тебя участок огорожен? не успел с фундаментом. начну весной. я хотел столбы вкопать по периметру,отговорили..говорят сп..здют за зиму  :-\
Вот-вот и я не ставил в этом году по этой-же причине,участки новые! Соседи поставили забор, но мне не нравятся вкопали только на 60 см, на мой взгляд мало! Посмотрим за зиму как стоять будут! Я по периметру хочу металлопрофиль, а лицевую сторону пока на время стройки рапицей отгорожу
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Тоже сделал гидроизоляцию фундамента, а марте сруб буду ставить с крышой

Отлично смотрится фундамент. Один вопрос: как продухи будут организованы? Для сруба это архиважно!
В мойки и парилке в КО хочу сделать теплые полы, а вот с верандой косякнул в попыхах, теперь незнаю что делать, чтоб пол проветривался, что посоветуете?
Деревянные лаги пола должны везде вентилироваться. В вашем случае придется поднимать фундамент блоками или кирпичами, в которых и сделайте продухи. Есть и другой вариант. Видел как то на флрумхаусе. Там человек, оказавшись в подобной ситуации, положил подкладочный брус из лиственницы 159х200 и в нем сделал несколько дырок, которые должны выполнять функцию вентилирования. Подкладочный брус он активно обработал отработанным маслом, особенно дырки. Брус положил 200 в высоту и 150 в ширину. Думаю, что можно смоделировать подобное укладывая  тонкие подкладочные брусья даже из обработанной сосны в пару тройку слоев в шахматном порядке и таким образом, что бы оставались дырки для вентиляции
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Тоже сделал гидроизоляцию фундамента, а марте сруб буду ставить с крышой

Отлично смотрится фундамент. Один вопрос: как продухи будут организованы? Для сруба это архиважно!
В мойки и парилке в КО хочу сделать теплые полы, а вот с верандой косякнул в попыхах, теперь незнаю что делать, чтоб пол проветривался, что посоветуете?
Есть и другой вариант. Видел как то на флрумхаусе. Там человек, оказавшись в подобной ситуации, положил подкладочный брус из лиственницы 159х200 и в нем сделал несколько дырок, которые должны выполнять функцию вентилирования. Подкладочный брус он активно обработал отработанным маслом, особенно дырки. Брус положил 200 в высоту и 150 в ширину. Думаю, что можно смоделировать подобное укладывая  тонкие подкладочные брусья даже из обработанной сосны в пару тройку слоев в шахматном порядке и таким образом, что бы оставались дырки для вентиляции
Скорее всего так и буду делать, тем более надо будет еще делать отверстия для приточной вентиляции к морде печи и к саркафагу
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ребята немного настроение осенние подниму

Два часа бегали, искали его всей деревней.... А он видете ли с дружбаном зависает на хате...)
Поднял настроение! ;D Представляю переполох пока искали! icon_friends
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

У меня подкладочный брус 200*200 из сосны, пропитанный праймером.
А может залить все это пространство. Сделать теплые полы на веранде...
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

У меня подкладочный брус 200*200 из сосны, пропитанный праймером.
А может залить все это пространство. Сделать теплые полы на веранде...
Спасибо парни за советы! Время есть подумать...
Как думаете надо фундамент консервировать на зиму, или так ничего с ним не будет?
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

У меня подкладочный брус 200*200 из сосны, пропитанный праймером.
А может залить все это пространство. Сделать теплые полы на веранде...
Спасибо парни за советы! Время есть подумать...
Как думаете надо фундамент консервировать на зиму, или так ничего с ним не будет?
Единственное, что можно еще сделать, так это подготовить землю под будущую  отмостку. А именно: убрать грунт по периметру и обсыпать песком. Можно внутри грунт выбрать и тоже обсыпать песком. Более делать ничего не надо.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

У меня подкладочный брус 200*200 из сосны, пропитанный праймером.
А может залить все это пространство. Сделать теплые полы на веранде...
Спасибо парни за советы! Время есть подумать...
Как думаете надо фундамент консервировать на зиму, или так ничего с ним не будет?
мне вообще сказали что фундамент нельзя оставлять в зиму без нагрузки  icon_crazy2 может бред,а может и нет  ::)