'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278148 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Но прокладка между брусьями нужна - по-любому.
Ну это то естественно! У меня уже немного закуплены рулоны межвенцового утеплителя :)
Посмотрел в инете что такое джутовая лента :) оказывается она уже в гараже у меня лежит. То что покупаем оно и есть  ;D
Во я деревня то :)
Записан

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

он усаживается и их поведет
Так самая мощная усадки идет ведь в первый год. Монтировать проводку через год - полтора после постройки и все. Или вы имеете ввиду последующая усадка вплоть до полного высыхания ?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Так вот ОН хочет (видел у друга) кинуть проводку по внешней стороне дома, под фасад. Типа не нравятся ему кабель-каналы и прочее. Честно я против.
Что думаете?

Если прячете проводку в стены-в негорючую гофру засуньте.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

У меня вот какой вопрос стоит ребром! Хозяин - барин всего этого дела мой тесть. То есть основную долю финансов вливает он. Так вот ОН хочет (видел у друга) кинуть проводку по внешней стороне дома, под фасад. Типа не нравятся ему кабель-каналы и прочее. Честно я против.
Что думаете?
Слишком много придётся сверлить дыр во внешних стенах, что бы обеспечить электричеством все точки.  Отсюда вытекают проблемы с образовании точкой росы и .... тд. тп.  Это глупо. Проще спрятать в пол первого и второго этажей.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

он усаживается и их поведет
Так самая мощная усадки идет ведь в первый год. Монтировать проводку через год - полтора после постройки и все. Или вы имеете ввиду последующая усадка вплоть до полного высыхания ?
Усадка  идёт 4-6 лет. Причём она происходит неравномерно, в зависимости от первоначальной  влажности и условий эксплуатации строения. В первый год дерево мощно высыхает.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

. Повторю своё  утреннее писание про зимний лес.
Зимний лес не только у вас легче. Такое наблюдается повсеместно.   Сосна, а особенно ёлка влаголюбивые деревья, которые в зимний период сбрасывают часть своих стволовых соков, снижая влажность внутри дерева даже до 45%. Именно этим и "знаменит" зимний лес. Пониженная внутренняя влажность помогает уменьшить проявления  недостатков древесины : образование плесени, кручение, растрескивание. 
Тут важно разделить зимний лес от понимания подержать лес  в мороз. После монтажа силового каркаса дома из массива  дерева он  должен быть заведён под крышу. Лучшее высыхание происходит после прохождения строения ещё одного зимнего периода. Именно тогда происходит вымораживание влаги изнутри древесины и дерево будет готово к закрытию контура и отделочным работам. Тоесть классическим способом возвести деревянный дом является именно такой: берётся зимний лес и по чистоте(снегу) везется на стройку. Возводится стеновой каркас в конце зимы, в начале весны, до наступления дождей и покрывается крышей. Далее дом стоит и сохнет до следующей весны.
Можно сократить срок высыхания до полугода, но при полном соблюдении различных технологий, основанных на знании первоначальной влажности древесины и основ деревянного домостроения, с последующим точным соблюдением нюансов по эксплуатации такого строения.
Необходимо иметь ввиду, что процесс ВЫСЫХАНИЯ  древесины и просесс УСАДКИ  - это два взаимосвязанных, но обсолютно независимых  по условиям прохождения  и временному периоду действия.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Если прячете проводку в стены-в негорючую гофру засуньте.
В гофру то обязательно!!! Дело в то, что возможность ремонта(замены) практически сводится к нулю..... И да, куча отверстий в стене тоже плохо...
Записан

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Проще спрятать в пол первого и второго этажей.
Мне кажется это самое верное решение  ^-^
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
В гофру то обязательно!!! Дело в то, что возможность ремонта(замены) практически сводится к нулю..... И да, куча отверстий в стене тоже плохо...

Как вариант-можно "стальку" запустить чтоб новые провода затянуть(ну или к старым прикрепить и вытягивая старые, вводишь новые)
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Вопрос на злобу дня. Тоже думаю на эту тему.
У меня друг застраховал небольшой летний каркасный домик с банькой на 2 ляма! Что то отдал не много, если не ошибюсь, в районе 18 рублей. Вот такой домишко)

Сейчас позвонил своему агенту.
Говорит, что взнос составит от 0,48-0,46% от оценки стоимости дома.
Если на 8 лямов страховать, будет около 40 тыщ. в год.

Решил, что надо страховать. Начинать с вызова БТИ, обмерять, готовить доки.
Записан

Батьківщина в нас одна