'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

"Небольшой, но достаточный", это довольно распространённое мнение, может привести к ошибкам и, как следствие к лишним немалым расходам. Всё же, мне кажется, лучше посоветоваться с профи или с хорошо подкованным любителем. Вот Лёха-Norris в этом деле разбирается, видишь, сразу тонкое место указал.

Я раньше строил и не раз, но и то, мне чертили и рассчитывали - профи.
Но даже и они многого недосмотрели! Например, инсталляционные и вентиляционные шахты. Теперь будет дополнительная морока при их прокладке.
Очень рекомендую не надеяться на авось. Потом будет дороже исправить, чем сейчас сэкономишь.

Вообще конечно вы правы! Соглашусь. :)
Записан

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Требования обоснованные. ... Уточню размеры бруса: надеюсь  150 высота, а 180 Ширина?

:) нет наоборот :) кстати возможно и высота 150 тоже будет. Я понял вопрос. Дело все в том, что в первую очередь это будет дача. Зимние поездки туда привлекают только мужскую половину нашей семьи. Поэтому было принято решение построить именно то, что мы сейчас начали. Это будет легкий брусовой дом, утепленный снаружи. С русской печкой. Системы отопления там не будет :)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Евгений Илюк, Позвольте ещё один совет исходя из вашего решения о внутреннем виде бруса.  При укладке венцов архиважно точно уложить джутовое или льняное полотно, которое кроме теплоизолирующий функций также будет элементом отделки, возьмите самое плотную ленту и следите за точной её укладкой на поверхность бруса так, что бы на внутренней стороне с его оно выступало не более чем на один два миллиметра и равномерно
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Привет друзья строители! О-о, темка оживает в ожидании весны! Правильно брус лучше покупать зимней рубки, и строиться лучше весной, пока дождей нет сразу под кровлю завестись! У меня вон сосед баню осенью строил, так дожди лили через день, а кровлю из за отсутствия финансов ещё через пару недель, в результате сруб весь сырой! По мне так заранее все закупил, брус и пиломатериал с кровлей, а потом уж строися
Это верно. А то бывает люди начинают дело, а деньги появляются постепенно. Так вот, грубо говоря, выложут пять венцов, через месяц еще пять( с зарплаты), в итоге получается что попало. Много таких домиков видал ;D
Записан

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Евгений Илюк, Позвольте ещё один совет исходя из вашего решения о внутреннем виде бруса.  При укладке венцов архиважно точно уложить джутовое или льняное полотно, которое кроме теплоизолирующий функций также будет элементом отделки, возьмите самое плотную ленту и следите за точной её укладкой на поверхность бруса так, что бы на внутренней стороне с его оно выступало не более чем на один два миллиметра и равномерно
Ок. Отличный совет! ok
Сразу вопрос возник. Джутовый канат нужен для декора или это дело каждого?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

При укладке венцов архиважно точно уложить джутовое или льняное полотно, которое кроме теплоизолирующий функций также будет элементом отделки, возьмите самое плотную ленту и следите за точной её укладкой на поверхность бруса

Угу. И тепло, и красиво.
Только брус тогда должен быть обработан ЗАРАНЕЕ, потом вместе с прокладкой его уже не запилишь, я думаю?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Вот тема ожила)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сразу вопрос возник. Джутовый канат нужен для декора или это дело каждого?

А как без него? Будешь потом, как предки сухим мхом конопатить?  ;)
Да и красиво. Приятно глазу, когда ровненький кантик отделяет брус от соседнего.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Евгений Илюк

И ещё, Женя (Ничего, что я на ты?), отделяй, плиз, ненужные куски при цитировании. Цитируешь фактически небольшой кусочек, но вместе с ним ещё предыдущие все цитирования тянутся.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Сразу вопрос возник. Джутовый канат нужен для декора или это дело каждого?

А как без него? Будешь потом, как предки сухим мхом конопатить?  ;)
Да и красиво. Приятно глазу, когда ровненький кантик отделяет брус от соседнего.
А мне вот не особо нравится....... :-\
Записан