'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278224 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Осенью обшил комнату отдыха в подвале блокхаусом. Зимой ,при включенном отоплении , доска кое-где  усохла и появились зазоры. Не критично ,из паза пока не вылазит,но всё же не айс. Продавец тоже утверждал,что камерная сушка однако...
Читайте внимательно. Во первых.  Я же написал, что брал и смонтировал у себя. Дому четыре года и ни половая доска ни имитация бруса не усохла.  Во вторых  одно дело продавец на рынке и другое дело поставщик (собственник) материала. Между ними,если вы можете себе представить, все таки существует некая разница.
Уважаемый, Norris777! Уверяю вас,мой комментарий не имеет к вашим высказываниям выше никакого отношения! Ни в коем случае не хотел усомниться в вашем профессионализме при выборе древесины! Напротив, с удовольствием читаю ваши посты в теме у Leo! ^-^
Я просто написал о своей проблемке.Ремонт мну производила известная в нашей локации компания,работающая с проверенными поставщиками. Мне предлагали подождать месяц кедровый блокхаус из Сибири, но мы торопились закончить всё к Новому году.И к сожалению, так случилось...обещали всё ближе к лету исправить. rtfm
Моё мнение - дереву надо отлежаться какое-то время  в помещении ,где будет произведён монтаж.
пс Прошу прощения,что зашёл в интересную тему и вызвал у клубня негативную реакцию  icon_friends
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Осенью обшил комнату отдыха в подвале блокхаусом. Зимой ,при включенном отоплении , доска кое-где  усохла и появились зазоры. Не критично ,из паза пока не вылазит,но всё же не айс. Продавец тоже утверждал,что камерная сушка однако...
Читайте внимательно. Во первых.  Я же написал, что брал и смонтировал у себя. Дому четыре года и ни половая доска ни имитация бруса не усохла.  Во вторых  одно дело продавец на рынке и другое дело поставщик (собственник) материала. Между ними,если вы можете себе представить, все таки существует некая разница.
Уважаемый, Norris777! Уверяю вас,мой комментарий не имеет к вашим высказываниям выше никакого отношения! Ни в коем случае не хотел усомниться в вашем профессионализме при выборе древесины! Напротив, с удовольствием читаю ваши посты в теме у Leo! ^-^
Я просто написал о своей проблемке.Ремонт мну производила известная в нашей локации компания,работающая с проверенными поставщиками. Мне предлагали подождать месяц кедровый блокхаус из Сибири, но мы торопились закончить всё к Новому году.И к сожалению, так случилось...обещали всё ближе к лету исправить. rtfm
Моё мнение - дереву надо отлежаться какое-то время  в помещении ,где будет произведён монтаж.
пс Прошу прощения,что зашёл в интересную тему и вызвал у клубня негативную реакцию  icon_friends
При нарушении технологии сушки, а как правило удешевления себестоимости производства, полный цикл высушивания не производится. От этого страдает потребитель, так как затем такая не досушенная доска усыхает уже в доме и геометрия естественно меняется. Прежде чем покупать продукцию дерево обработки надо узнать о производителе и его технологиях. На рынках как правило всех интересует в первую очередь ЦЕНА, а уж в последнюю очередь качество.
Я, гуляя по выставкам, наблюдаю большое количество производителей, соблюдающих все госты и технологии, но почти все они говорят об одном, что людям это не надо. Большинство интересуется только дешевой ценой. Берут сырую или не досушенную, а затем доплачивают за переделки строителям. Вывод простой: если хочешь купить и сразу осуществить монтаж бери качественную по госту. Она конечно дороже. Если хочешь экономить, то бери сырую и суши год дома с соблюдением технологии и затем осуществляй монтаж.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Ещё раз поясню. Лично я кроиловом не занимаюсь. По рынкам и выставкам в поисках сырой древесины  не хожу. Блокхаус по смете вышел 11000 за куб  , влажность была указана 8-10% . На потолок брал вагонку лиственницу сорт А ,там сучки искать не нужно,их там просто нет.
Дерево живёт и дышит. Позже выложу фото зазоров,может кто-что и посоветует как устранить, а не будет обвинять в непонятной экономии)))
Насчёт рынков,что там торгуют собственники и производители,сомневаюсь что это так.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

А вообще у меня в подвале бассейн,сауна и помывочная. Может это сыграло свою роль,хотя и вентиляция в бассейне присутствует.
В сауне поставил печь Тило. Очень доволен,можно париться с венником. ^-^
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, у нас по можайке есть где рабочих нанять как на ярославке для копки траншеи под фундамент?
При повороте с Минки на Тучково на Можайку (между 71 и 72 км.) через двести метров стоят белорусы и бригадиры чернорабочих.
спасибо!!!!!!!!!!! а ценник у них по часам? от выработки или объем работы?
ты меня спас)))))

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Осенью обшил комнату отдыха в подвале блокхаусом. Зимой ,при включенном отоплении , доска кое-где  усохла и появились зазоры. Не критично ,из паза пока не вылазит,но всё же не айс. Продавец тоже утверждал,что камерная сушка однако...
Читайте внимательно. Во первых.  Я же написал, что брал и смонтировал у себя. Дому четыре года и ни половая доска ни имитация бруса не усохла.  Во вторых  одно дело продавец на рынке и другое дело поставщик (собственник) материала. Между ними,если вы можете себе представить, все таки существует некая разница.
согласен, и потом если можно ценник у него узнать

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

я умаю камерной сушки надо только на отделку с наружи и в нутри, а на карскас пойдет и такая? или не так?

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Ещё раз поясню. Лично я кроиловом не занимаюсь. По рынкам и выставкам в поисках сырой древесины  не хожу. Блокхаус по смете вышел 11000 за куб  , влажность была указана 8-10% . На потолок брал вагонку лиственницу сорт А ,там сучки искать не нужно,их там просто нет.
Дерево живёт и дышит. Позже выложу фото зазоров,может кто-что и посоветует как устранить, а не будет обвинять в непонятной экономии)))
Насчёт рынков,что там торгуют собственники и производители,сомневаюсь что это так.
можно так и найти за углом и за 20 тыс куб))))
шутка)))

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

я умаю камерной сушки надо только на отделку с наружи и в нутри, а на карскас пойдет и такая? или не так?
В бане всегда повышенная влажность, поэтому не вижу смысла использовать внутри сухой лес.
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Всем привет в этой теме!

Пока вопрос чисто теоретический.
Читаем, изучаем, отзывы собираем.
Если рассматривать строительство бани из профилированного бруса, то нужно ли брать его сухой?(камерная сушка).
Удорожание процентов на 10 обещают. Спасет ли это от трещин и серьезной усадки?

И еще вопрос: когда лучше строить - зимой или летом? Есть за и против в обоих вариантах. В любом случае поставщик обещает, что материал(брус) делается из древесины срубленной только зимой!
Записан
Сказка ожила!