'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278260 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

А еще вопрос(точнее даже 2) :-[

Если планируется баня размером 6 на 6, то какой фундамент под нее актуален?
Производители говорят, что и столбчатого грамотно сделанного хватит(типа все, что до размера 6 на 6 точно только столбчатый с головой), а тут можно так, а можно свайный еще сделать - немного надежней, тк размер не маленький все же! Но большего вроде и не надо...
Ну и еще мнение о ленточном. Тут конечно все понятно, что хорошо, но вот нужно ли объективно?

И второй вопрос про сам размер бруса.
Присматриваемся на размер 150 на 150. Вроде как по отзывам должно быть и летом не жарко и зимой не холодно. Так ли это?
Записан
Сказка ожила!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А еще вопрос(точнее даже 2) :-[

Если планируется баня размером 6 на 6, то какой фундамент под нее актуален?
Производители говорят, что и столбчатого грамотно сделанного хватит(типа все, что до размера 6 на 6 точно только столбчатый с головой), а тут можно так, а можно свайный еще сделать - немного надежней, тк размер не маленький все же! Но большего вроде и не надо...
Ну и еще мнение о ленточном. Тут конечно все понятно, что хорошо, но вот нужно ли объективно?

И второй вопрос про сам размер бруса.
Присматриваемся на размер 150 на 150. Вроде как по отзывам должно быть и летом не жарко и зимой не холодно. Так ли это?
1. Теоретически столбики поставить можно, но не нужно.Рано или поздно вы с проблемой ушедших столбиков столкнетесь.  У вас там почва суглинок и глина. Вкрутите винтовые сваи ниже 1,5 метров. Обварите по периметру и положите обвязочный брус через гидроизоляцию. Это минимум, необходимый для вашего спокойствия.
2. Бруса 150х150 для летнего использования хватит. Это точно. Зимой потребуются большие энергозатраты на разогрев бани и поддержания там комфортной температуры. Если баня для зимних наездов в выходные, то подойдет. Для жизни в ней вам понадобится мощный источник тепла. При низких температурах ниже -10 градусов толщины бруса не хватает и теплопотери растут. Значит увеличивается расход дров, электроэнергии или газа или того, чем будите отапливать. В МО многие ставят бани из бруса 150х150 и дровяную печь, но при этом имеют основное жилой дом.
Кстати позже баню можно утеплить снаружи, если этого потребуют жизненные обстоятельства.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Не засоряйте тему, идите в личку ! Будьте так любезны !
Да ладно.  icon_friends Автор темы не в обиде будет.  8D Тем более в пятницу сослуживцы повстречались. post  Слегка , на две странички, пофлудили. Больше не будем.  :-[
да тем более у меня личка не работает)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Не засоряйте тему, идите в личку ! Будьте так любезны !
Да ладно.  icon_friends Автор темы не в обиде будет.  8D Тем более в пятницу сослуживцы повстречались. post  Слегка , на две странички, пофлудили. Больше не будем.  :-[
да тем более у меня личка не работает)
Во-во. Вот и отмаз нарисовался.  rtfm ;D
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Aleksey76

  • Гость

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
Хрена се, Леха, я в Североморске более 30 лет прожил. Служил в штабе СФ, связь с пл.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Aleksey76, пора тему новую создавать "Североморцы" или "место встречи изменить нельзя" или типа того
о службе на северном флоте

Aleksey76

  • Гость

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
оп
я на севере первом служил в авиации)))
Я что забывать начал север 1 это авиагородок? А север 3 это далеко ехать нужно, вроде так?
Записан

Aleksey76

  • Гость

Aleksey76, пора тему новую создавать "Североморцы" или "место встречи изменить нельзя" или типа того
о службе на северном флоте
Создавай)))
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
оп
я на севере первом служил в авиации)))
Я что забывать начал север 1 это авиагородок? А север 3 это далеко ехать нужно, вроде так?
первый это прямо если с сев заставы ехать, налево третий, направо мурманск

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Aleksey76, я не могу я в бане был полгода
мне все закрыто даже личка