'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

мне вот сегодня привезли
Не ну вот умеют  жить  наши люди.   ;) ok  молодца!!! ^-^
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
оп
я на севере первом служил в авиации)))

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

мне вот сегодня привезли
Не ну вот умеют  жить  наши люди.   ;) ok  молодца!!! ^-^
все это обошлось 4,5
батарейки, очки и чехлы к невелиру и дальномеру

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, на каком флоте служил?
я на Северном))
В Североморске на БЧ1 БПК М Тимошенко полтора года, . Затем перевелся во Владик.
оп
я на севере первом служил в авиации)))
жил на инженерной над ДК

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Ещё раз поясню. Лично я кроиловом не занимаюсь. По рынкам и выставкам в поисках сырой древесины  не хожу. Блокхаус по смете вышел 11000 за куб  , влажность была указана 8-10% . На потолок брал вагонку лиственницу сорт А ,там сучки искать не нужно,их там просто нет.
Дерево живёт и дышит. Позже выложу фото зазоров,может кто-что и посоветует как устранить, а не будет обвинять в непонятной экономии)))
Насчёт рынков,что там торгуют собственники и производители,сомневаюсь что это так.
Нет обвинений Вас в конкретной экономии.  icon_friends Я говорил в общем не применительно к Вашему случаю. Из-за этой экономии все рынки МО забиты недоделом, браком проще говоря. Вот и вас тоже обманули, подсунув не той влажности блокхаус.
Давайте теперь разбираться с вариантами устранения.
1. Описание монтажа. Что и как и на что.
2. Размеры блокхауса
3. Фотографии разных мест.
Монтаж насколько помню-  каркас из бруса на фундаментные блоки,утеплитель и пароизоляция ,потом блокхаус.Могу ошибаться в очередности,не вникал...
В данный момент в командировке до майских,размеры блокхауса и фото обязательно выложу по приезду.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

А вообще у меня в подвале бассейн,сауна и помывочная. Может это сыграло свою роль,хотя и вентиляция в бассейне присутствует.
В сауне поставил печь Тило. Очень доволен,можно париться с венником. ^-^
Хорошо высушенная древесина почти не реагирует на повышение влажности. Возможно наоборот ее небольшое расбухание или расширение. У вас произошло именно классической рассыхание.
А можно вас попросить подробности о печке. Каковы режимы,  время удержания Т для парообразования. Интересно ваше мнение. расскажите. Можно с фото.
В печке имеется 10 режимов влажности, настраивается всё пультом. При самой высокой влажности температура выше 70градусов  не поднимается.Я в основном использую этот режим. Можно подлить воды на каменку,влажность еще увеличивается. С настоящей русской баней конечно не сравнить,но близко) Можно просто сделать режим сауны без пара ,влажность на ноль,температура вроде устанавливается до 100 градусов. На печке есть ванночки для ароматических масел. Перед использованием в печь вручную заливается литров 5 ? воды. После завершения процедур и остывания печи остатки воды сливаются из шланга,несложно. Планировал сначала искать печь с автоматическим подливом воды,отговорили,теперь не жалею!
После отключения печь еще в течении 15 минут работает на сушку сауны.
Сауна нагревается до 70 градусов за 30-40 минут. Время включения и отключения можно задавать.
Фото выложу позже.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

А вообще у меня в подвале бассейн,сауна и помывочная. Может это сыграло свою роль,хотя и вентиляция в бассейне присутствует.
В сауне поставил печь Тило. Очень доволен,можно париться с венником. ^-^
Хорошо высушенная древесина почти не реагирует на повышение влажности. Возможно наоборот ее небольшое расбухание или расширение. У вас произошло именно классической рассыхание.
А можно вас попросить подробности о печке. Каковы режимы,  время удержания Т для парообразования. Интересно ваше мнение. расскажите. Можно с фото.
В печке имеется 10 режимов влажности, настраивается всё пультом. При самой высокой влажности температура выше 70градусов  не поднимается.Я в основном использую этот режим. Можно подлить воды на каменку,влажность еще увеличивается. С настоящей русской баней конечно не сравнить,но близко) Можно сделать режим сауны ,влажность на ноль,температура вроде устанавливается до 100 градусов. На печке есть ванночки для ароматических масел. Перед использованием в печь вручную заливается литров 5 ? воды. После завершения процедур и остывания печи остатки воды сливаются из шланга,несложно. Планировал сначала искать печь с автоматическим подливом воды,отговорили,теперь не жалею!
После отключения печь еще в течении 15 минут работает на сушку сауны.
Сауна нагревается до 70 градусов за 30-40 минут. Время включения и отключения можно задавать.
Фото выложу позже
давай посмотрим

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

ARTEK. Ждем фото  проблемных мест блокхауса и печки.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

мне вот сегодня привезли
Не ну вот умеют  жить  наши люди.   ;) ok  молодца!!! ^-^
все это обошлось 4,5
батарейки, очки и чехлы к невелиру и дальномеру
Все правильно. В хозяйстве всегда пригодится.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.