'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Я поставил на веранду раздвижные балконные рамы (летом можно створки убрать проемы остаются свободные и когда прохладно за 3 минуты установить обратно)

И я про то же  ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Дмитрий-73, наращивай, будет смотреться лучше, а короткие смотрятся куцевато

Так мне не трэба, у меня уже конек. Эт Serb25 интересовался. Думаю можно и общий вид посмотреть, а потом решать. А сейчас и с такого ракурса согласен- наращивать.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Домик для летнего проживания и периодических набегах зимой на Павловском водохранилище. Веранды и балкон открытые. Пока на прошла усадка их стеклить не буду. Основной вход в дом будет сбоку. Там есть своя веранда, которая будет накрыта общей плоскостью крыши дома.


Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Брус 200мм? сколько усадку ждать надо?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Пока на прошла усадка их стеклить не буду.

Но планируешь же? Если с набегами зимними то наверное лучше прикрывать от снега и дождя, хотя бы съемными. Судя по виду - я бы поменял стропила и пустил крушу под одно. ИМХО а тебе решать. Хороший домик.  ;)
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Брус 170мм. Интенсивная усадка в течении года, а полная до трех лет, так в интернете пишут. Теоретик я, это моя первая деревянная постройка.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Учти, что если будешь делать обогрев-как пустишь тепло дерево начнет еще сохнуть и сильно просядет.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Брус 200мм? сколько усадку ждать надо?
Полная усадка длится 4-7 лет. Основная усадка происходит в три этапа. Первый этап начинается во время высыхания бруса после сборки, особенно сильно это произойдет после вымерзания бруса. В этот период надо создать максимальные условия для проветривания строения.
Этот этап длится от полугода до года. После первого этапа можно Приступать к монтажу окон и отделочным мероприятиям, но  с учетом продолжающегося процесса усадки. Здесь самым уязвимыми будут монтаж электрики и труб отопления. Второй этап усадки: я бы его даже назвал самым заметным. Это усадка во время, и возможно сразу после, первичного  включения отопления зимой. Это этап наблюдают все владельцы домов из массива дерева. И тут не важно сколько сруб или брус простоял до этого  под усадку -год, два, три и тд. Когда за бортом минус, а в доме плюс создаются максимально комфортные условия для сильной  усадки, а также для кручения и растрескивания дерева.  В это период важным являются подкручивание шпилек, если таковые имеются, и постоянный контроль состояния стен и коммуникаций. Отопление желательно не включать на максимум и повышать Т в помещениях постепенно не выше 20-22 градусов. Применение в помещении увлажнителей воздуха позволит воздействовать на процесс кручения бруса и уменьшить его силу.
Третий этап: второй отопительный сезон. Ситуация повторится как и при первичном периоде отопления. Стоит отметить, что летом между этими периодами отопления зачастую дом "замирает", и большинство людей склонны предположить об окончании периода усадки. Но это ошибочное мнение. 
Между этапами усадки  возможны движения в сторону усадки и на оборот, если в летний период присутствует постоянно повышенная влажность и погода сильно дождливая. Такое тоже наблюдается.
При строительстве дома из дерева АРХИВАЖНЫМ  является - соблюдение  ТЕХНОЛОГИИ!!! В этом залог успешного строительства и дальнейшего бытия. ДЕРЕВО сложный материал, живущий по свои правилам, требующий от нас их соблюдения.
Моему дому скоро пять лет и я также воочую смог убедиться в специфике дома из дерева и процессах его усадки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Учти, что если будешь делать обогрев-как пустишь тепло дерево начнет еще сохнуть и сильно просядет.
Я про это читал. С обогревом у меня тоже вопросы. Решил отапливать конвекторами и хочу сделать дистанционное управление. Пока меня нет в доме будет поддерживаться температура +5°, перед приездом нажимаю кнопочку на смартфоне и дом прогревается до +23°. Проблема в том, что на участке не ловит gsm связь, только sdma, а устройства управления, типа Кситал, заточены под gsm. В доме будет интернет, не могу найти системы управления через него. Есть конвекторы Nobo, в которых реализовано управление через интернет, но там управление только в локальной сети.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Решил отапливать конвекторами и хочу сделать дистанционное управление

Рассмотри инфракрасные обогреватели и пленочный пол - они эл. жрут меньше. По ДЖиСМ не подскажу. Сигналку тоже на радиоохране поставь. Я так сделал а потом на пульт переключил к ЧОПу.
Записан