'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

У меня бетонная стяжка сделана в фундаменте, а сверху будут деревянные полы. Так сделано только под душевой и парилкой. В комнате отдыха будут обычные утепленные полы. Зачем греть стяжку, в парилке ж печка стоять будет.
Чердака в бане не будет. Будет аккуратно подшита крыша по стропилам. Над парилкой и душевой будет сделан потолок, который из комнаты отдыха будет смотреться, как балкончик. На этом балкончике сделаю топчан. Ночевать там будет очень тепло. Такие прожекты.))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Вот и тоже пол деревянный люблю и хочу его в баню.

У меня настилы-решетка из листвянки, 2 шт в стык. Чтоб поднимать удобней было. На фото одну видно-она в лево до стены сдвигается и потом вторую стелишь. Ногам приятно.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Говорят-с утеплителем, а по факту там гофрированный картон или максимум минвата. Недавно таких чихвостил-мать заказала дверь в квартире поменять. В итоге деньги забрал обратно от 100% предоплаты. Разводят стариков  >:D
Ну это откровенная халтура, которая и стоит копейки. За стоимость строительства тамбура можно подобрать  нормально сделанную дверь с настоящим утеплением по арктической технологии еще и останется. Головой в первую очередь надо думать при производстве, а не жадностью, тогда и результат будет. Я думаю как Так. У меня к примеру каждая дверь по 32000р пять лет назад вышла. Их две. Теперь ничего меня с дверьми  не беспокоит ни зимой ни летом. Тамбуров нет и теплопотерь тоже. Возле двери нет холода.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
У меня бетонная стяжка сделана в фундаменте, а сверху будут деревянные полы. Так сделано только под душевой и парилкой. В комнате отдыха будут обычные утепленные полы. Зачем греть стяжку, в парилке ж печка стоять будет.

У меня так же. От бетонного пола, в мороза сильно оттуда холодом тянет. Печь те полы в мойке не нагреет. И если есть вводные трубы водяные из скважины в том  бетоне-утепли их. Один раз перемерз ввод - когда в -40 три дня не топил, уехал по делам.  :) Отогревал сутки тем самым инфракрасным обогревателем мобильным.  ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

[quoteНу это откровенная халтура, которая и стоит копейки. За стоимость строительства тамбура можно подобрать  нормально сделанную дверь с настоящим утеплением по арктической технологии еще и останется. Головой в первую очередь надо думать при производстве, а не жадностью, тогда и результат будет. Я думаю как Так.][/quote]

Лех, я ж говорю-стариков разводят.  >:D И ценник не копейки в 28 руб. 100% предоплата. Мамка в квартиру заказала-не хотела меня с братом беспокоить. И на рисунке все как ты говоришь. Ладно я вовремя узнал-пол дня этих туристов прождал. На установку опоздали-то на заказе задерживаются то сложности с установкой. Ладно вообще приехали, и стало с кого спросить. А то уж продумали как их найти потом, в случае неявки.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

У меня бетонная стяжка сделана в фундаменте, а сверху будут деревянные полы. Так сделано только под душевой и парилкой. В комнате отдыха будут обычные утепленные полы. Зачем греть стяжку, в парилке ж печка стоять будет.
Чердака в бане не будет. Будет аккуратно подшита крыша по стропилам. Над парилкой и душевой будет сделан потолок, который из комнаты отдыха будет смотреться, как балкончик. На этом балкончике сделаю топчан. Ночевать там будет очень тепло. Такие прожекты.))

чО сказать, кулак  8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Цитировать
У меня бетонная стяжка сделана в фундаменте, а сверху будут деревянные полы. Так сделано только под душевой и парилкой. В комнате отдыха будут обычные утепленные полы. Зачем греть стяжку, в парилке ж печка стоять будет.

У меня так же. От бетонного пола, в мороза сильно оттуда холодом тянет. Печь те полы в мойке не нагреет. И если есть вводные трубы водяные из скважины в том  бетоне-утепли их. Один раз перемерз ввод - когда в -40 три дня не топил, уехал по делам.  :) Отогревал сутки тем самым инфракрасным обогревателем мобильным.  ;)
Кабель греющий кинуть всегда туда успею. Воду мне в баню не завели. Копать очень дорого получается, просят  1000р за куб грунта. Почва там глина с камнем, больше киркой работают, чем лопатой. Вода будет летняя из дома, не глубоко вкопанная труба. Зимой шлангом буду пользоваться.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Зимой шлангом буду пользоваться.

Тоже вариант. У меня обогревающий кабель от скважины и под фундамент а в доме на вводе-нету  :-[
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Дмитрий, печку для бани какую посоветуешь? Сейчас все, что могу для дома и бани закупать буду, цены уже поползли вверх. Весной чувствую все будет раза в два дороже.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Кабель греющий кинуть всегда туда успею. Воду мне в баню не завели. Копать очень дорого получается, просят  1000р за куб грунта. Почва там глина с камнем, больше киркой работают, чем лопатой. Вода будет летняя из дома, не глубоко вкопанная труба. Зимой шлангом буду пользоваться.


Ха. У меня-скала. Долбили комнатку для умного насоса - кирка не берет, отбойник не берет, подогнали бетонолом, это как экскаватор только с пикой(большой цука)-так его чуть не перевернули. А когда до нужной глубины дошли-хоть детской лопаткой копай, скала кончилась  ;D Надоест со шлангом бегать и прокопаешь  ;)

Цитировать
Дмитрий, печку для бани какую посоветуешь? Сейчас все, что могу для дома и бани закупать буду, цены уже поползли вверх. Весной чувствую все будет раза в два дороже.

Не знаю-спроси у Лехи Norris777, он вроде эту тему мониторил. У каждой свои плюсы-все равно металл со временем прогарает а кирпичные-дымоход забиваетс и чистить.  Я ж не специалист и не строитель, так где что подглядел пока строился и что знаю - то и подсказываю. Тарится лучше сейчас конечно. По сезону ценник возрастает всегда. Я тоже за зиму накупал а потом в дело. Я печь кирпичную ложил - справа топка для парилки и печь-камин задняя стенка которой греет мойку т.к. сначала отопление не предусматривалось. Обе топки соединяются колодцами в один дымоход и на верху от трубы обогрев предполагался. Как то так. Что знаю-подскажу. Как то так.
Записан