'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вечер добрый, уважаемые форумчане, есть ли у кого на примете нормальная пряморукая строй фирма?
Мне необходимо приподнять дом и поставить его на свайный фундамент вкупе со швелеррами.
Потому как старый фундамент дает трещины.



Дом в Подмосковье близ п. Тучково
Привет сосед. Я из Полушкино, ко мне поворот Прсле Крутиц возле поворота с Минки на Можайку в сторонуТучково. Могу порекомендовать фирму, что мне строила. Они как раз занимаются реконструкцией домов и довольно успешно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, а термопанели из пенополистирола экструдированного или полиуретана? Это те, которые под клинкер или плитку? Сгниёт дерево тогда. Может, и не сильно быстро... Но! Наружная сторона бруса будет постоянно мокнуть, особенно в осенне-зимний, да и весенний период.
Вот такие?:


Ни какого пенопласта.  >:D зло это, еще мыши и грызуны всякие любят в нем селиться. Только вот такую основу, что на фотке. 
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

На фото - пенополиуретан, который то же паронепроницаем...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Norris777, а термопанели из пенополистирола экструдированного или полиуретана? Это те, которые под клинкер или плитку? Сгниёт дерево тогда. Может, и не сильно быстро... Но! Наружная сторона бруса будет постоянно мокнуть, особенно в осенне-зимний, да и весенний период.
Вот такие?:


Ни какого пенопласта.  >:D зло это, еще мыши и грызуны всякие любят в нем селиться. Только вот такую основу, что на фотке. 
стоит наверное 1 тыс руб?

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

Привет сосед. Я из Полушкино, ко мне поворот Прсле Крутиц возле поворота с Минки на Можайку в сторонуТучково. Могу порекомендовать фирму, что мне строила. Они как раз занимаются реконструкцией домов и довольно успешно.
Приветствую сосед! На сколько я помню у Вас строила фирма Домик(баньку через них присматривал), но пока так руки с финансами не дошли до этой задумки. И вроде как они новыми домами занимаются.
У меня еще проблема, вскрыл сегодня пол и глянул под дом, у меня подвал из дорожных плит 3х3м и верх данного подвала тютелька в тютельку совпадает с высотой фундамента и на данном подвале стоит печь кирпичная с камином( швеллер уже не поможешь, не сломав печь, т.к. если приподнять общий уровень пола, то печь "опуститься" на 30-40см....
Записан
Вежливость города берёт.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Привет сосед. Я из Полушкино, ко мне поворот Прсле Крутиц возле поворота с Минки на Можайку в сторонуТучково. Могу порекомендовать фирму, что мне строила. Они как раз занимаются реконструкцией домов и довольно успешно.
Приветствую сосед! На сколько я помню у Вас строила фирма Домик(баньку через них присматривал), но пока так руки с финансами не дошли до этой задумки. И вроде как они новыми домами занимаются.
У меня еще проблема, вскрыл сегодня пол и глянул под дом, у меня подвал из дорожных плит 3х3м и верх данного подвала тютелька в тютельку совпадает с высотой фундамента и на данном подвале стоит печь кирпичная с камином( швеллер уже не поможешь, не сломав печь, т.к. если приподнять общий уровень пола, то печь "опуститься" на 30-40см....
может проще новый домик склепать?

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Привет сосед. Я из Полушкино, ко мне поворот Прсле Крутиц возле поворота с Минки на Можайку в сторонуТучково. Могу порекомендовать фирму, что мне строила. Они как раз занимаются реконструкцией домов и довольно успешно.
Приветствую сосед! На сколько я помню у Вас строила фирма Домик(баньку через них присматривал), но пока так руки с финансами не дошли до этой задумки. И вроде как они новыми домами занимаются.
У меня еще проблема, вскрыл сегодня пол и глянул под дом, у меня подвал из дорожных плит 3х3м и верх данного подвала тютелька в тютельку совпадает с высотой фундамента и на данном подвале стоит печь кирпичная с камином( швеллер уже не поможешь, не сломав печь, т.к. если приподнять общий уровень пола, то печь "опуститься" на 30-40см....
Верно помниш. Я в твоем вопросе  не спец, но думаю, что не так страшен черт.... Надо со спецами этот вопрос перетереть.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Вечер добрый, уважаемые форумчане, есть ли у кого на примете нормальная пряморукая строй фирма?
Мне необходимо приподнять дом и поставить его на свайный фундамент вкупе со швелеррами.
Потому как старый фундамент дает трещины.









Дом в Подмосковье близ п. Тучково
судя по фото у тебя два самостоятельных примыкающих сруба под одной крышей, настолько тебе ценна эта коробка? Может проще подставить по одному ряду бревен снизу под обои срубы?
Трещины в фундаменте под срубом это полная фигня, ни какой опасности для конструкции не представляет. Если уж так напрягает, то я бы реконструировал по простому не влазя в дебри: прокапай вокруг цоколя траншею сантимов шириной 35-40, глубиной равной глубине старого фундамента, посмотри если закопан он сантимов на 90-120 т.е. на уровне промерзания и стоит на поверхности черной земли переходящей в глину, то можно углубить новую траншею на 8-10см, потом насыпать 8-10см песка, прикрепить 25-50мм пенополистирола к старому цоколю для утепления от промерзания подвала-подполья, в оставшуюся траншею поставить в дава ряда арматуру 8-10мм с шагом в 1м и на эти столбики прикрутить два вертикальных ряда арматуры чтобы между ними было не менее 5-8см, потом залить бетоном М250, на верх уже колхозь раму из швеллера, раз она тебе так нужна, хотя это уже будет лишним, если ты поступишь проще и заменишь и добавишь нижний ряд бревен большего диаметра, чтоб передать частично нагрузку на новый фундамент. Работа простая и предприятие ЗАООО, ОАО, ФГУП и тд тут привлекать не очень будет уместно...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Norris777, а термопанели из пенополистирола экструдированного или полиуретана? Это те, которые под клинкер или плитку? Сгниёт дерево тогда. Может, и не сильно быстро... Но! Наружная сторона бруса будет постоянно мокнуть, особенно в осенне-зимний, да и весенний период.
Вот такие?:


Ни какого пенопласта.  >:D зло это, еще мыши и грызуны всякие любят в нем селиться. Только вот такую основу, что на фотке. 
стоит наверное 1 тыс руб?
На выставке по автомузыке видел ЛАДУ со спиленными пружинами обделанную внутри именно такими панелями ;D вначале думал показалось, потом вернулся посмотрел, хозяин чуда предлагал любое авто так отъевроремонтить
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5

может проще новый домик склепать?
Новый не совсем проще, финансово тяжко, а в кредиты лезть не охота. У данного сруба бревно в порядке, крыша хромала, так я ее заменил))), теперь фундамент покоя не дает)
Записан
Вежливость города берёт.