'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Индикация рейсовой информации на дисплее Прадик 120  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikola13

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: забайкальский край
  • Город:
    • Lend cruiser

Подскажите пожалуйста может я что-то не догоняю.В Индикации рейсовой информации на дисплее есть режим мгновенного расхода топлива ,так вот допустим при разгоне он кажет 10,0 а как только отпускаеш газульку он кажет 30,0 . Это как может что-то неисправно?
Записан

tsv-mai

  • Toyota Prado 150 2.8D 2017
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва - Рязань - Брянск
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2017

все правильно, наверно ты недавно его обнулял, принцип его работы зависит от сбора статистических данных с датчика скорости, км пройденного пути остатка топлива времени в пути и т.д., и показания становятся верными примерно через 100 км...

он может показать при стоячем авто на х.х. расход 99 л. а поедешь начнет цифра корректироваться,

или на оборот, газуешь показывает, катишься совсем обнулился...

я поехал на наш юг, сбросил его у мкад-а первые 2-3 км расход 25-30 л. в Воронеже 9.9 л. в Краснодаре 7.9 л. на 100км  (у меня дизель, средняя скорость 100-110км.ч.)

вернулся, поездка в деревню и по городу за 3 месяца установилась цифра 10.1, и прыгает примерно на 0.5 в разные стороны в зависимости от трассы-город

по-этому доверять ему можно только проанализировав его показания ....
Записан
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. по возможности буду приходить и долюбливать...

Mikola13

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: забайкальский край
  • Город:
    • Lend cruiser

Так получается чтобы все счетчики показывали правильно после их обнуления нужно проехать 100 км? Или это только с режимом мгновенного расхода топлива.
Записан

palik

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Волгоград

Для более менее точной информации да. Чем больше данных будет накоплено в ЭБУ, тем точнее, а вернее сказать реальнее будут показания. Это не относится к альтиметру - он показывает сразу высоту над уровнем моря (вычисляя опять же ее по барометрическому давлению).
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Да не нужно никакие 100 км ждать. Компьютер всегда с одинаковой точностью дает показания. Просто если его обсудить во время стоянки, то показания будут 99,9, так как вы стоите на месте, а топливо сжигается. Если разогнаться до 70 км/час и обрубить показания, то будет показывать 8-9 л/100 км. Все логично.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Не забываем, что компьютер занижает расход примерно на 1-1,5 литра. У меня стабильно на литр врет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

неSlesarь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Тольятти
    • 120-й араПП

Подскажите пожалуйста может я что-то не догоняю.В Индикации рейсовой информации на дисплее есть режим мгновенного расхода топлива ,так вот допустим при разгоне он кажет 10,0 а как только отпускаеш газульку он кажет 30,0 . Это как может что-то неисправно?
А Прадик не американец? Они там показывают кол-во миль на одном галлоне, тогда тоже всё логично.
Записан
Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.
Садам Хусейн.

FeLeks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +82/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 435

Подскажите пожалуйста может я что-то не догоняю.В Индикации рейсовой информации на дисплее есть режим мгновенного расхода топлива ,так вот допустим при разгоне он кажет 10,0 а как только отпускаеш газульку он кажет 30,0 . Это как может что-то неисправно?
А Прадик не американец? Они там показывают кол-во миль на одном галлоне, тогда тоже всё логично.
в Омерике Прадики не продаются)))
Записан
Harley best, fuck the rest.

Mikola13

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: забайкальский край
  • Город:
    • Lend cruiser

Так все-таки обнулять нужно на стоянке или в движении (прадик чистый японец такие моторы выпускались только для внутреннего рынка)?
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

Так все-таки обнулять нужно на стоянке или в движении (прадик чистый японец такие моторы выпускались только для внутреннего рынка)?
да когда хочешь тогда и обнуляй))
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension