'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена масла в коробке ПРАДО 150  (Прочитано 40456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #10 : 27 11 2013, 22:10:54 »

 Откуда там щуп , конечно нет.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #11 : 27 11 2013, 22:32:09 »

Откуда там щуп , конечно нет.

Не знаю, может из за коробок отличается, у моей 4-х ступки щуп есть! Нужно будит посмотреть как на 5-ти ступке.
Записан
Ко мне на ты.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #12 : 27 11 2013, 22:42:09 »

На 5-ти ступке нет щупа.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #13 : 27 11 2013, 22:53:12 »

Всем  привет !!!!   Прадо 150  ДИЗЕЛЬ 2011 -пробег 102000 км  возник вопрос  --нужно  менять масло  в коробке и как проверить его  наличие  (щуп не нашел )  ,официалы  уверяют что это-го делать не нужно  вообще ...из практики   своей - менял  на предыдущей  КАМРИ  .....на гарантии  не  стою  ......  второй  момент  ---заметил  что  руль  стал  туго  крутится  (жидкость в норме ) происходит  перепадами   -с начало  легко  ,а потом  появляется  какое то усилие  ( шумов , скрипов ,щелчков нет ) кто  встречал такую  болячку  подскажите  ...Спасибо
С завода залито WS long life  , зачем ее менять?
А что за жидкость такая WS long life???
Про антифриз с таким окончанием слышал...про жидкость для АКПП - НЕТ!...
Записан
Игорь

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #14 : 27 11 2013, 23:29:13 »

Всем  привет !!!!   Прадо 150  ДИЗЕЛЬ 2011 -пробег 102000 км  возник вопрос  --нужно  менять масло  в коробке и как проверить его  наличие  (щуп не нашел )  ,официалы  уверяют что это-го делать не нужно  вообще ...из практики   своей - менял  на предыдущей  КАМРИ  .....на гарантии  не  стою  ......  второй  момент  ---заметил  что  руль  стал  туго  крутится  (жидкость в норме ) происходит  перепадами   -с начало  легко  ,а потом  появляется  какое то усилие  ( шумов , скрипов ,щелчков нет ) кто  встречал такую  болячку  подскажите  ...Спасибо
Менять обязательно! Желательно с фильтром, на 5 ступке щупа нет, на 4 ступке есть!
Руль с усилием: крестовина на рулевом валу
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #15 : 28 11 2013, 00:23:01 »

 Эта коробка считается необслуживаемой, то есть с завода залито масло на весь срок службы АКПП - на 100 тыс километров гарантии :)
Масло желательно менять раз в 40 тыс км (начиная с нуля), если хотите долго ездить на машине. Шупа там нет, но есть контрольное отверстие. Мне можно верить - мой бизнес связан с ремонтом АКПП уже много лет :) В толексе ничего делать я бы не советовал - они даже колёса не знают как прикрутить правильно на прадо (проверено лично), о коробках промолчу. Лучше поехать в специализированный сервис по ремонту коробок-автомат, где знают как менять масло и сколько его наливать. В Москве полно специализированных сервисов, лучше обратитесь в крупный именно по АКПП.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #16 : 28 11 2013, 00:26:12 »

Эта коробка считается необслуживаемой, то есть с завода залито масло на весь срок службы АКПП - на 100 тыс километров гарантии :)
Масло желательно менять раз в 40 тыс км (начиная с нуля), если хотите долго ездить на машине. Шупа там нет, но есть контрольное отверстие. Мне можно верить - мой бизнес связан с ремонтом АКПП уже много лет :) В толексе ничего делать я бы не советовал - они даже колёса не знают как прикрутить правильно на прадо (проверено лично), о коробках промолчу. Лучше поехать в специализированный сервис по ремонту коробок-автомат, где знают как менять масло и сколько его наливать. В Москве полно специализированных сервисов, лучше обратитесь в крупный именно по АКПП.
менять полностью или обновляя
Записан

Ereke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +97/-180
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Kazakhstan, Almaty
    • Lexus LX 570
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #17 : 28 11 2013, 10:01:30 »

А что за жидкость такая WS long life???
Про антифриз с таким окончанием слышал...про жидкость для АКПП - НЕТ!...
Масло для коробки, оригинальное Toyota ATF WS , в мануале даже где то написано, что оно лонг лайф и не требует замены на весь срок эксплуатаций авто
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #18 : 28 11 2013, 10:18:29 »

Не знаю, у меня в бардачке лежит сервисная брошурка когда и на каком километраже что нужно делать, так вот там на каждые 40000км-замена масел в коробасе, мостах, итд. Вот скоро через пару тысячь будет ТО80000км. Лучше поменять уж точно хуже не будет. Не много не в тему вот недавно муж моей сестры попал на замену коробки на лексусе РХ300 так как во время не менял в коробасе жижу, когда вскрыли жижа была аж черной. Не буксовал, коробку не насиловал и ездит по пенсионерский, а вот за машиной не следит.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: замена масла в коробке ПРАДО 150
« Ответ #19 : 28 11 2013, 13:12:47 »

Эта коробка считается необслуживаемой, то есть с завода залито масло на весь срок службы АКПП - на 100 тыс километров гарантии :)
Масло желательно менять раз в 40 тыс км (начиная с нуля), если хотите долго ездить на машине. Шупа там нет, но есть контрольное отверстие. Мне можно верить - мой бизнес связан с ремонтом АКПП уже много лет :) В толексе ничего делать я бы не советовал - они даже колёса не знают как прикрутить правильно на прадо (проверено лично), о коробках промолчу. Лучше поехать в специализированный сервис по ремонту коробок-автомат, где знают как менять масло и сколько его наливать. В Москве полно специализированных сервисов, лучше обратитесь в крупный именно по АКПП.
менять полностью или обновляя
Можно и обновлять каждые 10 тыс вместе со сменой масла в двигателе.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе