'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Турцию через Грузию  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KAMRAN.R.T

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: kurck
  • Город:КУРСК
    • LAND CRUISER PRADO
Турцию через Грузию
« : 27 11 2013, 23:14:12 »

поездка Турцию через Грузию кто нибудь ездил на машине ,хочу летом поехать ,,, ok
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #1 : 28 11 2013, 23:42:10 »

Я лет шесть назад ездил в Грузию и Армению через турцию. Машиной в Сочи, из Сочей на корабле вместе с авто в Трапезон(Турция) , и оттуда уже в Грузию и дальше. Получил огромное удовольствие. Вот фото из окна машины ,мы едем по Турции
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #2 : 29 11 2013, 00:09:24 »

поездка Турцию через Грузию кто нибудь ездил на машине ,хочу летом поехать ,,, ok

Я ездил месяца полтора назад. Не доехал, правда!  ;D  Грузины СЛИШКОМ хлебосольный, а особенно винопийный народ! Ну, никак не удавалось смыться.  ;)
План был такой: едем с женов вместе на свадьбу к приятелю. Дочка у него замуж выходила. На второй день законное допивание.  ;)  Оно по ходу круче, чем сама свадьба!  ;D  Потом отсыпаемся и я везу жену с подружкой в аэропорт, откуда они летят в Таллин на 3 дня. А сам я еду по побережью с кем-нить из грузинских приятелей и так до границы с Турцией. Дальше по настроению и состоянию души. Турция достаточно немаленькая и интересная.
На деле же вышло вот что: после того, как я отправил жену в Таллин, я загулял у другого приятеля, у которого в прошлом году был на свадьбе сына. А сейчас у него дочь родила внука, а сын - внучку. Короче... Не! Чё там короче. "Короче" не вышло. Вышло ГОРАЗДО длиннее! На следующий день я еле-еле проснулся к полудню. Отлежался и поехал с друзьями на Казбек или Казбеги, как его называют грузины. Хотя, нет... Чёй-та я путаю, похоже? На Казбек мы ещё с женой ездили... Значит, она не на 4-й, а на 5-й день уехала. А потом я поехал... Короче, я так и ездил по все Грузинии и никак не мог уехать!
Последняя поездка в этот раз была в Кутаиси и Цхалтубо. Под Цхалтубо спускались в карстовые пещеры. Супер! Оттуда вернулся в Тбилиси и - домой. Еле-еле доехал. Фактически двое суток за рулём. С перерывом на попойку в Цхалтубо.
Впечатления - фантастические! Фотки выложу, надеюсь.

Что касается маршрута в Турцию, то всё ещё надеюсь съездить. Бывал я в Турции, но вот на машине - нет. А интересно! Тем более, если знаешь, как то можно умотать и на Кипр, и в Грецию и дальше безо всякой визы. Есть там лазейка такая.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #3 : 29 11 2013, 00:29:25 »

если знаешь, как то можно умотать и на Кипр, и в Грецию и дальше безо всякой визы. Есть там лазейка такая.  ;)
можно подробнее? что за лазейка?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #4 : 29 11 2013, 01:04:53 »

можно подробнее? что за лазейка?

Аха! Интересно!  ;)

Короче, чтоб не делать запрещённый ссылки, я просто буду вставлять куски текста. Благо, я уже знгаю, где и что искать.  ;)

В связи с тем, что посольств Северного Кипра нигде, кроме Турции, нет, виза для посещения страны не нужна.
Катамараны и паромы связывают турецкие Аланью и Ташуджу с Киренией. Паром из Аланьи идет около 2,5 часов, из Ташуджу — почти 4 часа. Автомобильные паромы ходят только из Ташуджу.
въездную визу ставят не в паспорт, а на отдельный листок-вкладыш
С этой вот "визой" можно въехать в Южный (Читай "просто"  ;)) Кипр. А дальше - на свой страх и риск! Единственное условие - не потерять листок! Его ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют при выезде.
По моему опыту, при передвижении по Шенгенской Зоне, почти никогда и нигде не требуют предъявления документов. Считается, что если ты уже тут, то кто-то же тебя впустил? Да и своих-то они почти никогда не контролируют. По крайней мере, я проехал 4-5 стран и НИГДЕ ни разу не достал паспорт! Правда, я ехал не собственном автомобиле. На поезде, автобусе, арендованной машине и т.д. Паспорт последний раз показал в аэропорту, когда летел в Турцию. Прилетел в Чехию, там даже никто близко не подошёл. Когда куда-то переезжал, спрашивали только билеты. Кста, когда ездил в Австрию, даже и билеты, блин, никто не спросил!
Зона непуганных идиотов, блин!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #5 : 29 11 2013, 01:12:39 »

счастливые они люди... живут себе спокойно.

спасибо за пояснения, понятно все, но рискованно, конечно
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #6 : 29 11 2013, 01:23:59 »

счастливые они люди... живут себе спокойно.

спасибо за пояснения, понятно все, но рискованно, конечно

Ну, скажем, до Кипра - всё законно. Дальше... Дальше уже не совсем. Но, можно ж и Шенген попросить. С Грецией у России, вроде, всё просто? Т.е. приезжаешь на Кипр, идёшь в Посольство...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #7 : 29 11 2013, 09:32:13 »

счастливые они люди... живут себе спокойно.

спасибо за пояснения, понятно все, но рискованно, конечно

Ну, скажем, до Кипра - всё законно. Дальше... Дальше уже не совсем. Но, можно ж и Шенген попросить. С Грецией у России, вроде, всё просто? Т.е. приезжаешь на Кипр, идёшь в Посольство...
так его же не дают за день, надо заранее таки просить))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #8 : 29 11 2013, 09:36:52 »

так его же не дают за день, надо заранее таки просить))

В том-то и дело, что ЗАРАНЕЕ - не получится. Когда запрашиваешь визу, нужно указать когда и каким способом приедешь. Ты не можешь указать, что приедешь через Северный Кипр. А соврёшь, больше никогда не получишь. Они на выезде проверяют. Это идёт в комп, что ты въехал и выехал, как собирался.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Турцию через Грузию
« Ответ #9 : 29 11 2013, 20:28:01 »

В чем вопрос? В этом году был в Грузии от Турции в 5 км., не было задачи в Турцию  заезжать, а так без проблем.