'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team  (Прочитано 13103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталька

  • Мечта о пятнице — самая распространенная среди работающего населения. Она начинается уже в понедельник и продолжается четыре дня в неделю.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8992
  • Город: город С А М А Р А
    • Hyundai ix-25
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #150 : 26 02 2014, 11:25:18 »

 какая красотища,   вы все просто класс!!!! Молодцы!!!
Записан
нет ничего не возможного, на невозможное требуеться чуточку больше времени, чем на возможное

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #151 : 26 02 2014, 13:21:23 »

Супер!!! Спасибо за отчёт! icon_hallo Ждём продолжения!

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #152 : 26 02 2014, 23:17:32 »

А мы продолжаем. Первый день закончился практически заполночь, легким ужином и вдумчивой подготовкой лыж к следующему дню. Утро порадовало-ясно, солнечно, но по мере приближения старта становилось очевидно-лучше бы было пасмурно-температура воздуха поднималась на глазах и к полудню достигла +13 градусов!!! Самая жара как раз пришлась на старт двойки Анюты.



Температура росла на глазах, да так, что растаял замерзший водопад и сбросил воду со скал



предстартовый массаж, даем собакам побольше воды за час до старта, в надежде избежать обезвоживания. Как и в большом спорте в ход идут электролиты и изотоники (специальные собачьи, ибо всетаки метаболизм разный у людей и собак)


Тем временем участники идут на финиш (он проходит аккурат за нашим стейкаутом) видно, как тяжело дается собакам да и каюрам дистанция.


Наша самарская спортсменка, Лена, тоже с маламутом



И пара пушистиков -самоедов.


Наш старт в 16, очень жарко. И если в первый день бежал в термобелье под комбезом и перчатках, то тут одеваю комбинезон на голое тело, молнию не застегиваю




наши девченки валят чуть не в номерах на голое тело :)



Впереди меня стартует итальянец на самоедах, я проигрываю ему 27 секунд, "сьедаем" его практически на первом километре, он садится мне на нарту и дышит в затылок километра 4



и тут я допустил тактическую ошибку :( нервы не выдерживают, я "включаю ноги" и начинаю гнать собак, мальчишки включают галоп и мы уходим в отрыв. На очередной петле вижу, что его собаки потеряв нас из виду перед собой, потеряли к бегу интерес и перемещаются неспешной трусцой. До финиша меньше двух километров, беру передышку чтобы восстановить дыхалку и в этот момент лидеры решили постоять в сугробе (перегрев:(  ), я прошляпил момент с остановкой и колесные равняются с лидерами. Цезарь решил повоспитывать пацанов и рыкнул на них, в ответ Дримыч без лишнего базара атакует ..... Потасовка.... разнимаю, растаскиваю, распутываю, осматриваю, вроде повреждений нет, крови особо не видно, но время потеряно, итальянец нас обходит... Перепрягаю собак, кидаюсь в погоню-но уже поздно-время ушло, дыхание сбито, из последних сил вползаем на финиш. Собак осматриваю-мелкие дыры на шкуре не в счет, но у Блюза прокушена лапа чуть выше локтя. Обрабатываем, собаки отдыхают. Едем на ужин и тут узнаем, что по горным районам Швейцарии обьявлено штормовое предупреждение!!! Ураганныйветер до 180 километров в час!!!! На стартовой поляне спешно забивают штыри и привязывают к ним фургоны, местные МЧС (пожарники) выставляют пост и говорят, что в случае форс-мажора будут эвакуировать людей, а о своих собаках мы должны позаботится сами. Недолго думая, цепляем прицеп с собаками и увозим в свой отель, поз защиту бетонных стен парковки. Мы с тренером-кинологом до полночи смотрим видео с экшн камеры, анализируем, понимаем, что это не агрессия, а просто усталость собак и моя ошибка как каюра. Готовим полозья, завтра решающий день, а итальянец привез мне еще минуту :(
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #153 : 26 02 2014, 23:24:46 »

 icon_friends

Сереж, а что у него сОбаки в кроссовках, а наши нет?? ???
Записан

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #154 : 26 02 2014, 23:35:21 »

icon_friends

Сереж, а что у него сОбаки в кроссовках, а наши нет?? ???

Ну видимо сильно побиты лапы у его собак. Мы стараемся подготовить лапки заранее, работаем со специальными американскими мазями и кремами, подушки лап не должны быть жесткими-тут же потрескаются и все:( Я своим одеваю тапки только в случае явных травм (перед позапрошлогодней Россией Ванилюха умудрилась найти  под снегом обрезок профлиста и располосовала себе подушку на лапе практически впополам :(((( )  Шить не стал, промыл хлоргексидином, 2 дня обрабатывал винилином, а потом америкосовской мазью, за неделю заросло! Но на соревы одевал на травмированную лапу тапок.
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #155 : 27 02 2014, 07:07:42 »

Круто! Смотрю фотки как экшн. Молодцы!
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #156 : 27 02 2014, 10:13:45 »

Супер круто  :icon_cool3:
И флаг наш на таком замечательном фоне - шикарно смотрится.
Молодцы  icon_friends
Сергей, спасибо огромное за отчет. Как будто художественный фильм посмотрел с главными героями из Самары ^-^
Записан
С уважением, Андрей.

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #157 : 27 02 2014, 10:43:59 »

Андрей, так это еще не конец :) еще третий день гонки, экскусия в Цюрих и фильм монтируется, с авторегика и нартовой экшн камеры.
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #158 : 27 02 2014, 10:50:41 »

Андрей, так это еще не конец :) еще третий день гонки, экскусия в Цюрих и фильм монтируется, с авторегика и нартовой экшн камеры.
sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Colonel63 Rock-n-Roll Sleddog team
« Ответ #159 : 27 02 2014, 11:18:01 »

Андрей, так это еще не конец :) еще третий день гонки, экскусия в Цюрих и фильм монтируется, с авторегика и нартовой экшн камеры.
sdfdsf sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0