'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 479425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2340 : 02 02 2020, 14:50:18 »

Имею вот такое устройство, сегодня его подержал в руках-ноунейм, но есть такая функция. Китай, Али-Баба, сомнений нет. Стоит ли заморачиваться с датчиками с того же сайта? Интуиция подсказывает, что все пойдёт за нефиг делать, но никаких данных о частотах и т.п. Может кто что-то подскажет или предостережение какое выскажет?
если  скин с ГУ?, то данные он берет по CAN шине у TMPS, если отдельно монитор, то европейскую версию он скорей всего не увидит, так как у китайской оригинальной TMPS есть разичия в протоколе или частоте.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2341 : 02 02 2020, 14:56:32 »

Еду тут на днях, никого не трогаю, вдруг заморгала арфа на панели, моргала минуты две, потом загорелась постоянно.
Выключил-включил зажигание- то же самое.
Потом, через час примерно, арфа погасла и появились показания на ведущих колесах, но на запаске были прочерки.
Еще через полчаса появились и данные на запаске.
Вот что это было? Датчик запаски подыхает?
Дилеру звонил, ничего толком не объяснили. Сказали проверить давление, поездить и понаблюдать. Давление если что - в норме, и до и после одинаковые цифры.


х.з. может кто рядом с "глушилкой" проезжал в момент опроса TMPS датчиков, если все вернулось и работает, датчик обычно дохнет системно, пару тройку раз в день будет о себе напоминать, а потом уже арфа не погаснет
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2342 : 02 02 2020, 18:40:54 »

Вот такие датчики ставили на авто 2019 года выпуска.Единственное,если один датчик из пяти сломан или отсутствует,то система не прописывает ни один датчик.Все 5 датчиков должны быть на борту и исправны.

Я ставил такие же, но только четыре штуки, на запаске остался штатный датчик. Все нормально работает
у меня нет запаски))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2343 : 05 02 2020, 07:01:52 »

Uvalen, doctor86 Фото нужно выложить через Радикал
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=2.0
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2344 : 05 02 2020, 21:55:57 »

Ничего себе , получается 11500 руб . Не совсем  дешевое удовольствие .
Записан
.                                                                                               Александр

Broadcaster

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2345 : 14 05 2020, 09:53:41 »

Prado 2109 года. Спасибо форуму, купил в интернете датчики HUF. Нажал три раза на кнопку. Никаких проблем, на вторую неделю инициализировались. Просто поездки были короткими, я считаю.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2346 : 14 05 2020, 10:07:05 »

Prado 2109 года. Спасибо форуму, купил в интернете датчики HUF. Нажал три раза на кнопку. Никаких проблем, на вторую неделю инициализировались. Просто поездки были короткими, я считаю.
да ладно  :o icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 какой рестайл?  sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2347 : 21 05 2020, 20:12:38 »

Всем доброго времени суток.
При покупке автомобиля из салона выехал на не оригинальных колесах без датчиков давления. Сегодня поставил оригинальные , в которых стоят эти самые датчики давления. Арфа не погасла. Согласно форуму и мануалу, нужно нажимать какую-то заветную кнопку. Смущает 3 момента:
1. Согласно мануалу при любых манипуляциях с колесами (смена комплекта или датчика и так далее) необходимо прописывать заново. Так а каков порядок действий? Как при инициализации комплекта или как при регистрации? Ведь я не "прошивал" второго в=комплекта. Компьютер должен видеть то, что было прописано ранее, нет? Как нажимать кнопку - нажать и держать или 3 раза нажать?
2. Проверил давление колес цифровым манометром. Кажет 4 бара. Это мне такой "подарок" дилер преподнес? Пропишутся ли колеса обратно с таким давлением? Нужно снижать давление? Согласно мануалу снижать нужно до 2 Бар, а если не снижать? Либо выставить не 2, а 2,3?
3. Колеса прописываются на заводе? Или это делает дилер перед продажей? Я не проверял давление оригинальных колес (и его показание) при покупке в салоне.
Заранее спасибо.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2348 : 21 05 2020, 20:40:15 »


1. Согласно мануалу при любых манипуляциях с колесами (смена комплекта или датчика и так далее) необходимо прописывать заново. Так а каков порядок действий? Как при инициализации комплекта или как при регистрации? Ведь я не "прошивал" второго в=комплекта. Компьютер должен видеть то, что было прописано ранее, нет? Как нажимать кнопку - нажать и держать или 3 раза нажать?
2. Проверил давление колес цифровым манометром. Кажет 4 бара. Это мне такой "подарок" дилер преподнес? Пропишутся ли колеса обратно с таким давлением? Нужно снижать давление? Согласно мануалу снижать нужно до 2 Бар, а если не снижать? Либо выставить не 2, а 2,3?
3. Колеса прописываются на заводе? Или это делает дилер перед продажей? Я не проверял давление оригинальных колес (и его показание) при покупке в салоне.
Заранее спасибо.
Если колёса родные (датчики ранее прописаны были) то обратно пропишутся сами но долго и много кататься нужно будет. На своём недавно поставил летний (родной) с датчиками ничего не делал арфа  горела, кнопку не нажимал, некогда было. Но потом поехал  примерно 230 км и в какой момент погасла даже не заметил.
Хотя думал после поездки полезу в мануал за инструкцией.
Ну а в Вашем случае лучше всего на холодную  выставить требуемое давление, затем не запуская двигатель (то-бишь нажать кнопку старт не нажимая тормозную педаль) зажигание ON.
Коротко нажать кнопку 3 раза подряд.
Затем запускаешь двигатель и едешь кататься. В мануале написано, что скорость держать примерно 40 км/ч или выше в течение приблизительно 10 - 30 минут.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2349 : 21 05 2020, 21:29:27 »


1. Согласно мануалу при любых манипуляциях с колесами (смена комплекта или датчика и так далее) необходимо прописывать заново. Так а каков порядок действий? Как при инициализации комплекта или как при регистрации? Ведь я не "прошивал" второго в=комплекта. Компьютер должен видеть то, что было прописано ранее, нет? Как нажимать кнопку - нажать и держать или 3 раза нажать?
2. Проверил давление колес цифровым манометром. Кажет 4 бара. Это мне такой "подарок" дилер преподнес? Пропишутся ли колеса обратно с таким давлением? Нужно снижать давление? Согласно мануалу снижать нужно до 2 Бар, а если не снижать? Либо выставить не 2, а 2,3?
3. Колеса прописываются на заводе? Или это делает дилер перед продажей? Я не проверял давление оригинальных колес (и его показание) при покупке в салоне.
Заранее спасибо.
Ну а в Вашем случае лучше всего на холодную  выставить требуемое давление, затем не запуская двигатель (то-бишь нажать кнопку старт не нажимая тормозную педаль) зажигание ON.
Коротко нажать кнопку 3 раза подряд.
Затем запускаешь двигатель и едешь кататься. В мануале написано, что скорость держать примерно 40 км/ч или выше в течение приблизительно 10 - 30 минут.
зачем ему делать заново регистрацию  >:(
Tott выставить норм. давление, включить зажигание и держать кнопку пока арфа не мигнет три раза, потом катаЦа... т.е нужно сделать инициализацию!!! icon_hallo
и вообще не понятно зачем тебе все манипуляции, если ты с колесами ничего не делал, а номинал давления забит с завода и по факту наверняка в районе 2атм. Спусти давление для требуемого и катай дальше ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!