'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 477807 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2350 : 21 05 2020, 21:51:41 »

зачем ему делать заново регистрацию  >:(
Tott выставить норм. давление, включить зажигание и держать кнопку пока арфа не мигнет три раза, потом катаЦа... т.е нужно сделать инициализацию!!! icon_hallo
и вообще не понятно зачем тебе все манипуляции, если ты с колесами ничего не делал, а номинал давления забит с завода и по факту наверняка в районе 2атм. Спусти давление для требуемого и катай дальше ok
Так я не уверен. Были ли прописаны оригинальные колеса. 4 бара давление кажет - это нормально? Или дилер спецом мне такое давление сделал, когда переставлял колеса (зимние колеса я купил за 30 минут до подписания договора с дилером. Все манипуляции с колесами делали в дилерском центре без моего присутствия). Почему задаю такие вопросы? Так менеджер по продажам так и сказал - прописывать датчики давления ТОЛЬКО с помощью дилера (сканер). Благо есть мануал и форум - есть где посоветоваться. Потом, я же никогда не пользовал датчики давления, когда замерил - подумал, что у меня манометр сломался..... или то, что с датчиками давления внутри колеса давления снаружи не измеряют  :)
И потом. Если не выставлю давление 2.0 (ошибка манометра, например). Что в таком случае комп покажет? По мануалу, первая инициализация - как основа.

Пока мысли такие. Стравлю давление до 2.0. Покатаю по городу сотку км. Посмотрю результат. Не будет эффекта, буду делать манипуляции с кнопкой.
PS. А если оставить все как есть (давление 4 бара). Комп пропишет 4 бара?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2351 : 21 05 2020, 22:34:56 »

блин ну что за детский лепет >:D нельзя сразу написать, что дилер при покупке мне поставил зимнюю резину..... куда? на новые диски или родные? ты меняешь зиму на лето? резину или колеса?
понапишут фигни, разбирайтесь парняги по кофейной гуще, а я посмотрю >:D >:D >:D icon_crazy2 потом понажимаю хз куда и а5 вопросов накидаю или систему буду хаять :'(
по факту при выезде от дилера у многих колеса перекачены, но на производстве однозначно программируют систему под заданное давление производителем 2,2атм, единственное воздух там японоцкий rtfm 8D
2. дилеру конечно будет приятно, что с каждой заменой будешь к нему приезжать и бабосики платить, но это совсем не обязательно, если хоть чутьчуть понимаешь в данной системе....

п.с при инициализации(впрочем как и при регистрации новых датчиков) система пропишет значения давления на текущий период!!!
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2352 : 22 05 2020, 06:16:56 »

по факту при выезде от дилера у многих колеса перекачены, но на производстве однозначно программируют систему под заданное давление производителем 2,2атм, единственное воздух там японоцкий rtfm 8D

     Так все и было. При продажном осмотре и инструктаже от менеджера на дисплее «Отображение предупреждений» была надпись о неисправности TPMS, вместо циферок на дисплее - прочерки и горела контрольная лампа давления в шинах. Как оказалось, давление во всех колесах было около 3,5 кгс/см2. Мастер по предпродажной подготовке спустил давление до нужного и сразу появились показания на дисплее, «арфа» погасла (машина с места не двигалась).
Записан
С уважением,

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2668
  • Город: ЯНАО
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2353 : 22 05 2020, 06:56:09 »

кOllega, ты куда читаешь? icon_crazy2
Всё понятно он написал:
...из салона выехал на не оригинальных колесах без датчиков давления. Сегодня поставил оригинальные , в которых стоят эти самые датчики давления.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2354 : 22 05 2020, 07:29:01 »

кOllega, ты куда читаешь? icon_crazy2
Всё понятно он написал:
...из салона выехал на не оригинальных колесах без датчиков давления. Сегодня поставил оригинальные , в которых стоят эти самые датчики давления.
писал по посту Stasyan34, там фразы по выезду из салона "не звучало" :-[ если мой косяк, что не заглянул на предыдущую страницу, то приношу ссорян за невнимательность  icon_friends

п.с но сути это не меняет, смысла новой прописки никакого нет rtfm
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2355 : 22 05 2020, 21:37:21 »

Сегодня сделал следующее:
1. Стравил давление шин до 2.2 Бар по своему цифровому манометру перед тем, как завести авто;
2. После включения зажигания на дисплее почти сразу появилось подменю с давлением в шинах. Показало давление 1.8 бара  :-\;
3. Арфа не погасла;
4. Покатался чуток по городу. Давление то же, авто "требует" проверить давление в шинах. Арфа горит;
5. Заехал в мастерскую шиномонтажа, проверил давление - на манометре показывает 1,8 бара... :)
6. Приехал домой. Подкачал шины. Давление выставлял по манометру своего насоса. 2.0 бар. Завел машину. На дисплее показывает 2.0 бара по всем 4-м колесам. Запаска - 2,6 бара (давление с завода). Проехал 5 минут. Во время само-инициализации колес цифры давления были изначально в оранжевом фоне. После полной инициализации фон стал черным. Арфа исчезла. Ура.
"Заветная" кнопка не нажималась.

Жаль своего мобильного цифрового манометра Michelin. Прослужил примерно 7-8 лет, поменял батарейки месяц назад. Отчего сломался, понять не могу.
Всем спасибо.

Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2356 : 23 05 2020, 08:27:48 »

кOllega, думаю пора уже правильную методику прописки/обновления/инициализации датчиков в шапке закрепить, чтобы не было постоянных дублей.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2357 : 23 05 2020, 12:56:36 »

кOllega, думаю пора уже правильную методику прописки/обновления/инициализации датчиков в шапке закрепить, чтобы не было постоянных дублей.
Airguide безполезно :-X и в шапку не посмотрят и перечитывать не будут......... тем более стока инфы за три месяца "псу под хвост" пропало, так что разжОвываем дальше ;)

п.с народ вне форума меня просит датчики запрограммировать на Вагены, и систему ставят при ее отсутствии в стоке, а тут мелькают мнения вырезать ее к чертям :'( ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2358 : 23 05 2020, 14:39:23 »

Airguide безполезно :-X и в шапку не посмотрят и перечитывать не будут......... тем более стока инфы за три месяца "псу под хвост" пропало, так что разжОвываем дальше ;)
Все же заинтересованные вопросом, 50% точно, шапку и начало темы всегда смотрят, дальше могут через строчку... ИМХО

п.с народ вне форума меня просит датчики запрограммировать на Вагены, и систему ставят при ее отсутствии в стоке, а тут мелькают мнения вырезать ее к чертям :'( ;)
Вырезать ее, конечно, не стал бы, но и ее отсутствие ни разу не напрягает.
Записан

FJ150

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2359 : 26 05 2020, 19:50:28 »

Установил датчики в 01.2012 году. Пока работают без проблем. TPMS Orange
Записан