'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 499885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DENDVK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
    • Прадо 150,2 рест.
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2790 : 04 10 2024, 16:19:28 »

Короче, может полезно кому будет. Решил я, что старый оригинал лучше, чем новый неоригинал. Достал на шиномонтаже датчики из колёс, 4 тыс, отвез ребятам, они поменяли батарейки за 5 тыс в пяти датчиках, я вставил в запаску один пока, остальные вставлю при шиномонтаже на зимнюю резину. Так вот. Датчик запаски привязан, блин, к запаске. Я из пакета достал датчик первый попавшийся и не подумал, шиномонтажнику отдал, он зарядил его в запаску. Только теперь запасочный датчик показывает 0, а одно из колес показывает давление в запаске. Парни, если решите так сделать, запоминайте запасочный датчик, или вообще все, наверное, где какой стоял.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2791 : 04 10 2024, 19:42:02 »

Короче, может полезно кому будет. Решил я, что старый оригинал лучше, чем новый неоригинал. Достал на шиномонтаже датчики из колёс, 4 тыс, отвез ребятам, они поменяли батарейки за 5 тыс в пяти датчиках, я вставил в запаску один пока, остальные вставлю при шиномонтаже на зимнюю резину. Так вот. Датчик запаски привязан, блин, к запаске. Я из пакета достал датчик первый попавшийся и не подумал, шиномонтажнику отдал, он зарядил его в запаску. Только теперь запасочный датчик показывает 0, а одно из колес показывает давление в запаске. Парни, если решите так сделать, запоминайте запасочный датчик, или вообще все, наверное, где какой стоял.

Конечно прописан, у них же ID у каждого уникальное. Потому программируемые и лучше - пошел и прописал, что надо. Хоть слева направо, хоть справа налево меняй. К слову, autel не хуже оригинальных.
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2792 : 05 10 2024, 07:23:36 »

Только теперь запасочный датчик показывает 0, а одно из колес показывает давление в запаске.
Система сама через некоторое время поменяет его положение.
На моей так произошло, причем я даже увидел этот момент - значения давлений поменялись местами.
Записан

DENDVK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
    • Прадо 150,2 рест.
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2793 : 05 10 2024, 17:38:15 »

Только теперь запасочный датчик показывает 0, а одно из колес показывает давление в запаске.
Система сама через некоторое время поменяет его положение.
На моей так произошло, причем я даже увидел этот момент - значения давлений поменялись местами.
Хорошо, если так, пока ничего менять не буду, тем более на запаске еще штатная резина стоит, а сейчас другая, чтобы тупо запаску на правое заднее колесо поставить, на которое датчик указывает.
Записан

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2794 : 07 10 2024, 09:04:20 »

Система сама через некоторое время поменяет его положение.
Не знаю от чего это зависит, но на моей пол лета проездил, не встали на свои места пока не включил режим инициализации, возможно из-за того что у меня два комплекта датчиков (один комплект клон оригиналов в части ID номеров).
Записан

AnAn

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2795 : 16 10 2024, 23:22:04 »

Прадо 2017г, дизель. Прокол заднего левого > замена на запаску > ремонт заднего левого > и всё обратно "как и было" на своих местах. И вроде бы всё нормально с датчиком давления шин - как-то не обращал внимание !!! НО, пришлось дать "прикурить" соседу по деревне (не заводился) и после этого стала чётко появляться арфа. И что я только не делал с кнопкой под рулём: и перепрописывал и инициализировал - всё согласно мануалу. Однако, ничего не помогает: заводишь, давление прочерк и через 5мин загорается арфа и "идите к дилеру". Проверил давление всех колёс с запаской (!) - всё норма!
Что может быть? Связано это, что я дал прикурить (может как-то компьютер сбоит опосля)? Или так совпало??
Записан

DENDVK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
    • Прадо 150,2 рест.
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2796 : Вчера в 07:39:42 »

Прадо 2017г, дизель. Прокол заднего левого > замена на запаску > ремонт заднего левого > и всё обратно "как и было" на своих местах. И вроде бы всё нормально с датчиком давления шин - как-то не обращал внимание !!! НО, пришлось дать "прикурить" соседу по деревне (не заводился) и после этого стала чётко появляться арфа. И что я только не делал с кнопкой под рулём: и перепрописывал и инициализировал - всё согласно мануалу. Однако, ничего не помогает: заводишь, давление прочерк и через 5мин загорается арфа и "идите к дилеру". Проверил давление всех колёс с запаской (!) - всё норма!
Что может быть? Связано это, что я дал прикурить (может как-то компьютер сбоит опосля)? Или так совпало??
Так у меня так же было. Тоже 17 год. У меня после мойки загорелась, я уж на мойку как то грешил. Но это просто время пришло батарейки или датчики менять.
Записан